Zum Hauptinhalt springen

Spielarchiv

Tischtennis Bundesliga Finalturnier, Saison 2015/16

Auslosung in Arbeit

Qualifikation zur 1. Damen-Bundesliga

Tabelle Herren 1

Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 SU Spk. Kufstein 1 (KUST1) 2 2 0 0 8:0 24:7 6 0
2 TTC Übelbach 1 (ÜBBA1) 2 1 0 1 4:4 14:16 4 0
3 Wr. Neudorf 1 (NEUD1) 2 0 0 2 0:8 9:24 2 0

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp S/N RC
1 Györgyi Bene   (KUST1) 2 2:0 1814
1 Agnes Major   (KUST1) 2 2:0 1641
1 Anita Nyitrai   (KUST1) 2 2:0 1955
4 Lisa Storer   (ÜBBA1) 2 1:1 1694
4 Daniela Storer   (ÜBBA1) 2 1:1 1337
4 Melanie Welkhammer   (ÜBBA1) 2 1:1 1711
7 Simona Fabianova   (NEUD1) 2 0:2 1703
7 Lisa Fuchs   (NEUD1) 2 0:2 1529
7 Manuela Habesohn-Strelec   (NEUD1) 2 0:2 1399

Doppelrangliste Herren 1

Rang Team S/N
1 Anita Nyitrai und Györgyi Bene, KUST1 1:0
1 Agnes Major und Györgyi Bene, KUST1 1:0
3 Daniela Storer und Lisa Storer, ÜBBA1 1:1
4 Manuela Habesohn-Strelec und Simona Fabianova, NEUD1 0:1
4 Lisa Fuchs und Simona Fabianova, NEUD1 0:1

Spieltermine

  • Sa. 21.05.2016 09:00 ÜBBA1 - NEUD1 4:0
  • Sa. 21.05.2016 14:00 NEUD1 - KUST1 0:4
  • Sa. 21.05.2016 17:30 KUST1 - ÜBBA1 4:0

Qualifikation zur 2. Damen-Bundesliga

Platz Mannschaft
1 TTC "CarinthiaWinds" Villach 1
2 Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1
3 SG NÖ Ströck 2
4 TTC Oberpullendorf 1
5 TTV Wr. Neudorf 1947 2

Qualifikation zur 2. Damen-Bundesliga Teil 1

Spieltermine

  • Sa. 21.05.2016 09:00 SG NÖ Ströck 2 - TTC Oberpullendorf 6:3
  • Sa. 21.05.2016 11:45 TTC "CarinthiaWinds" Villach - TTV Wr. Neudorf 1947 2 6:2

Qualifikation zur 2. Damen-Bundesliga Teil 2 Platz 1-3

Tabelle Herren 1

Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 TTC 'CarinthiaWinds' Villach 1 (VILL1) 2 2 0 0 12:3 38:10 6 0
2 Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1 (OTGU1) 2 0 1 1 7:11 29:34 3 0
3 SG NÖ STRÖCK 2 (SVST2) 2 0 1 1 6:11 20:43 3 0

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp S/N RC
1 Qiangbing Li   (VILL1) 2 6:0 2281
2 Amelie Solja   (VILL1) 2 5:0 2206
3 Claudia Ming Chen   (SVST2) 2 4:2 1403
4 Dominika Vizinova   (OTGU1) 2 3:3 1559
5 Isabella Hauer   (OTGU1) 2 2:4 1336
6 Sabrina Hergenhan   (VILL1) 2 1:3 961
7 Karin Bacher   (OTGU1) 2 1:4 1483
7 Sofia Lu Chen   (SVST2) 2 1:4 1206
7 Jessica Spehar   (SVST2) 2 1:4 979

Doppelrangliste Herren 1

Rang Team S/N
1 Isabella Hauer und Dominika Vizinova, OTGU1 1:0
2 Claudia Ming Chen und Sofia Lu Chen, SVST2 0:1

Spieltermine

  • Sa. 21.05.2016 14:30 SG Oberes Triestingtal/Guntramsdorf - TTC "CarinthiaWinds" Villach 2:6
  • Sa. 21.05.2016 17:30 SG NÖ Ströck 2 - SG Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 5:5
  • Sa. 21.05.2016 15:00 TTC "CarinthiaWinds" Villach - SG NÖ Ströck 2 6:1

Qualifikation zur 2. Damen-Bundesliga Teil 2 Platz 4-5

Runde 1
TTV Wr. Neudorf 2
  TTC Oberpullendorf
TTC Oberpullendorf 6:1