Zum Hauptinhalt springen

Bundesliga Bewerbe
Grunddurchgang 2020/2021

2. Bundesliga Herren

Tabelle Herren 1

Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 UTTC Sparkasse Salzburg 2 (SALZ2) 4 4 0 0 24:10 80:38 13 1
2 Sierndorf 1 (SIER1) 5 2 1 2 24:23 89:88 11 1
3 SU Sparkasse Kufstein 1 (KUST1) 3 3 0 0 18:4 57:27 10 1
4 Walter Wels 2 (WELS2) 3 3 0 0 18:7 61:31 10 1
5 Turnerschaft Innsbruck 2 (INNS2) 3 2 1 0 17:7 58:35 8 0
6 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 (SGGM1) 5 1 1 3 17:26 79:90 8 0
7 HiWay Grill Kapfenberg 2 (KAPF2) 2 2 0 0 12:6 44:27 7 1
8 ADAMS MODEN Wohnpark Alt Erlaa 1 (WPAE1) 3 1 1 1 14:14 62:50 7 1
9 Sportklub / Flötzersteig 2 (SKFL2) 4 1 1 2 18:21 64:83 7 0
10 Mariahilf / Langenzersdorf 1 (SGML1) 5 1 0 4 19:27 82:98 7 0
11 Zürich-Versicherung Guntramsdorf 1 (GUNT1) 5 0 1 4 12:29 57:99 7 1
12 Oberpullendorf 1 (OBERP1) 2 2 0 0 12:8 43:32 6 0
13 SG St. Veit/Hainfeld 1 (SGVH1) 2 1 1 0 11:8 40:35 6 1
14 SV Leoben 1 (LEO1) 4 0 1 3 10:23 47:77 6 1
15 Neusiedl/See 1 (NEUB1) 2 1 1 0 11:7 36:31 5 0
16 TTC Raiffeisen Kuchl 2 (KUCH2) 2 1 0 1 9:9 33:37 5 1
17 TTC Gratwein 1 (GRS1) 4 0 0 4 10:24 39:81 5 1
18 Badener AC 2 (BAAC2) 2 0 1 1 8:11 29:41 3 0

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp S/N RC
1 Zoltan Zoltan  (SALZ2) 4 12:0 2321
2 Dominique Plattner  (WELS2) 3 9:0 2366
3 Stefan Leitgeb  (INNS2) 3 7:0 2257
4 Tomas Janci  (SIER1) 5 14:1 2168
5 Oscar Birriel Rivera  (KUST1) 3 7:1 2003
6 Martin Schuster  (SGML1) 5 10:5 2033
7 Franz Kraus-Güntner  (SGGM1) 4 7:3 2116
8 Armond Bolbolian  (SKFL2) 4 8:4 2033
9 Andreas Kranzer  (WELS2) 3 5:2 1924
10 Marius Mandl  (GUNT1) 5 8:6 1928
11 Martin Kinslechner  (SIER1) 5 8:7 2008
12 Maxwell Henderson  (INNS2) 3 5:3 1745
12 Fabian Kindl  (INNS2) 3 5:3 1768
12 Jörg-Peter Pichler  (WPAE1) 3 5:3 2071
15 Thomas Probst  (LEO1) 4 5:5 2105
16 Christopher Krämer  (SGGM1) 5 6:8 1878
17 Florian Bichler  (SALZ2) 4 5:6 1808
18 Lukas Gruber  (SKFL2) 4 5:7 1904
19 Phillip Hudribusch  (WPAE1) 3 3:5 1907
19 Ugljesa Lukic  (WPAE1) 3 3:5 1971
21 Daniel Dittrich  (SKFL2) 3 3:6 1958
21 Oliver Kolbert  (SGML1) 3 3:6 1904
21 Tobias Koszik  (SGML1) 3 3:6 1827
21 Lukas Nepozitek  (GRS1) 3 3:6 1880
21 Matthias Kral  (SGML1) 4 3:8 1905
26 Simon Zündel  (LEO1) 4 3:9 1781
27 Philipp Walter  (GRS1) 4 2:9 1721
28 Lukas Krämer  (SGGM1) 3 2:7 1785
29 Martin Köberl  (LEO1) 4 1:9 1853
30 Julian Fellinger  (GUNT1) 5 1:12 1682
31 Lukas Bulant  (SGGM1) 3 1:8 1817
32 Dominik Tarmann  (SIER1) 5 1:14 1708
33 Giovanni Margaritis  (GUNT1) 3 0:7 1527
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Bernhard Kranabitl  (SGVH1) 2 6:0 2138
1 Patrick Peitler  (KAPF2) 2 6:0 2063
1 Krisztian Szabo  (NEUB1) 2 6:0 2211
4 Lorenz Pürstinger  (KUST1) 1 3:0 1907
4 Hannes Zenz  (KAPF2) 1 3:0 2035
6 Andras Podpinka  (KUST1) 1 2:0 2626
7 Florian Ebner  (SALZ2) 2 4:1 1905
7 Konstantin Widauer  (KUST1) 2 4:1 1808
9 Martin Gutschi  (OBERP1) 2 4:2 2051
9 Johannes Maad  (KUCH2) 2 4:2 1831
9 Marc Sagawe  (BAAC2) 2 4:2 1869
9 Florian Schmidt  (OBERP1) 2 4:2 1993
9 Michael Seper  (NEUB1) 2 4:2 1955
9 Michael Worischek  (SGVH1) 2 4:2 1968
15 Julian Rzihauschek  (WELS2) 2 3:2 1819
16 Yuriy Matviychuk  (GUNT1) 1 2:1 2219
16 Adrian Dillon  (KUCH2) 2 3:3 2030
16 Julian Primisser  (GRS1) 2 3:3 1803
16 Nathan Pellissier  (KUST1) 2 2:2 1663
20 Philipp Buchreiter  (GRS1) 2 2:3 1928
20 Raphael Stütz  (SALZ2) 2 2:3 1782
22 Mahdi Ahmadian  (BAAC2) 2 2:4 1945
22 Michael Galitschitsch  (KAPF2) 2 2:4 1792
22 Philipp Patzelt  (OBERP1) 2 2:4 1900
22 Lorenz Seidl  (KUCH2) 2 2:4 1713
26 Mark Juhasz  (BAAC2) 1 1:2 1780
26 Christoph Pichler  (KAPF2) 1 1:2 1852
26 Gabor Posfai  (BAAC2) 1 1:2 1879
26 Phillip Enz  (NEUB1) 2 1:4 1851
30 Philip Schwab  (SGVH1) 2 1:5 1776
31 Johannes Dirnberger  (GRS1) 1 0:2 1866
32 Vaclav Harca  (GUNT1) 1 0:3 1669
32 Manuel Klinglmair  (WELS2) 1 0:3 1712

Doppelrangliste Herren 1

Rang Team S/N
1 Florian Schmidt und Martin Gutschi, OBERP1 2:0
2 Lukas Gruber und Armond Bolbolian, SKFL2 2:1
3 Martin Kinslechner und Tomas Janci, SIER1 1:1
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Raphael Stütz und Zoltan Zoltan, SALZ2 1:0
1 Christopher Krämer und Lukas Krämer, SGGM1 1:0
1 Dominique Plattner und Andreas Kranzer, WELS2 1:0
1 Marius Mandl und Yuriy Matviychuk, GUNT1 1:0
1 Martin Köberl und Thomas Probst, LEO1 1:0
6 Phillip Hudribusch und Jörg-Peter Pichler, WPAE1 0:1
6 Bernhard Kranabitl und Michael Worischek, SGVH1 0:1
6 Marc Sagawe und Mahdi Ahmadian, BAAC2 0:1
6 Stefan Leitgeb und Fabian Kindl, INNS2 0:1
6 Phillip Enz und Michael Seper, NEUB1 0:1
6 Lukas Nepozitek und Julian Primisser, GRS1 0:1
6 Tobias Koszik und Martin Schuster, SGML1 0:1
6 Matthias Kral und Martin Schuster, SGML1 0:1