Zum Hauptinhalt springen

Bundesliga Bewerbe
Grunddurchgang 2020/2021

Spielerbilanz

Wolfgang Päuerl, Tischtennis Sportklub Wien

Nationalität AUT
Altersklasse S50
Verein Tischtennis Sportklub Wien
Spiele 553
Siege 308
Niederlagen 245
Siegerquote 55.7%
RC-Punkte 2089
RC-Deviation 80
Datum Liga / Turnier Saison Runde Gegner Ergebnis
26.10.2020 1. Herren-Bundesliga Unteres Play-Off 1 5 Tobias Scherer (FKI1) 3:2
26.10.2020 1. Herren-Bundesliga Unteres Play-Off 1 5 Gregor Zafostnik (FKI1) 3:1
12.09.2020 1. Herren-Bundesliga Unteres Play-Off 1 1 Mate Moricz (KUCH1) 0:3
05.09.2020 Herren Eröffnungsturnier 1 2 Mathias Habesohn (OBWT1) 3:0
05.09.2020 Herren Eröffnungsturnier 1 1 Rene Sabin (WPAE1) 3:0
09.02.2020 2. Herren-Bundesliga Frühjahr Oberes Play-Off 2 4 Lukas Bulant (SGGM1) 3:1
09.02.2020 2. Herren-Bundesliga Frühjahr Oberes Play-Off 2 4 Franz Kraus-Güntner (SGGM1) 0:3
08.02.2020 2. Herren-Bundesliga Frühjahr Oberes Play-Off 2 3 Marius Mandl (GUNT1) 3:1
08.02.2020 2. Herren-Bundesliga Frühjahr Oberes Play-Off 2 3 Rene Sabin (GUNT1) 3:0
08.02.2020 2. Herren-Bundesliga Frühjahr Oberes Play-Off 2 3 Yuriy Matviychuk (GUNT1) 1:3
02.02.2020 2. Herren-Bundesliga Frühjahr Oberes Play-Off 2 2 Phillip Enz (NEUB1) 3:0
02.02.2020 2. Herren-Bundesliga Frühjahr Oberes Play-Off 2 2 Michael Seper (NEUB1) 2:3
02.02.2020 2. Herren-Bundesliga Frühjahr Oberes Play-Off 2 2 Krisztian Szabo (NEUB1) 3:1
01.02.2020 2. Herren-Bundesliga Frühjahr Oberes Play-Off 2 1 Tamas Laczko (SGÜDB1) 1:3
01.02.2020 2. Herren-Bundesliga Frühjahr Oberes Play-Off 2 1 Manuel Matlschweiger (SGÜDB1) 3:2
01.02.2020 2. Herren-Bundesliga Frühjahr Oberes Play-Off 2 1 Tilen Cvetko (SGÜDB1) 0:3
15.12.2019 2. Herren-Bundesliga Herbst 1 13 Konstantin Widauer (INNS2) 3:0
15.12.2019 2. Herren-Bundesliga Herbst 1 13 Adrian Dillon (INNS2) 0:3
15.12.2019 2. Herren-Bundesliga Herbst 1 13 Lorenz Pürstinger (INNS2) 3:0
14.12.2019 2. Herren-Bundesliga Herbst 1 12 Florian Ebner (SALZ2) 3:0
14.12.2019 2. Herren-Bundesliga Herbst 1 12 Albert Maier (SALZ2) 3:0
24.11.2019 2. Herren-Bundesliga Herbst 1 9 Martin Kinslechner (SIER1) 3:2
24.11.2019 2. Herren-Bundesliga Herbst 1 9 Dominik Tarmann (SIER1) 3:0
24.11.2019 2. Herren-Bundesliga Herbst 1 9 Tomas Janci (SIER1) 2:3
23.11.2019 2. Herren-Bundesliga Herbst 1 8 Erik Brandmair (WELS2) 3:0
23.11.2019 2. Herren-Bundesliga Herbst 1 8 Gabor Böhm (WELS2) 0:3
12.10.2019 Pool J 1 2 Luca Niebling (MÖHR(D)1) 3:0
12.10.2019 Pool J 1 2 Philip Schnittler (MÖHR(D)1) 3:0
20.10.2019 2. Herren-Bundesliga Herbst 1 5 Florian Schmidt (OBERP1) 3:1
20.10.2019 2. Herren-Bundesliga Herbst 1 5 Philipp Patzelt (OBERP1) 3:0
20.10.2019 2. Herren-Bundesliga Herbst 1 5 Martin Gutschi (OBERP1) 1:3
19.10.2019 2. Herren-Bundesliga Herbst 1 4 Michael Seper (NEUB1) 3:1
19.10.2019 2. Herren-Bundesliga Herbst 1 4 Phillip Enz (NEUB1) 3:0
19.10.2019 2. Herren-Bundesliga Herbst 1 4 Krisztian Szabo (NEUB1) 1:3
12.10.2019 2. Herren-Bundesliga Herbst 1 2 Fabian Fritz (NEUD2) 0:3
12.10.2019 2. Herren-Bundesliga Herbst 1 2 Michael Weis (NEUD2) 3:1
28.09.2019 Pool J 1 1 Peter Trafojer (SARN(I)) 3:2
28.09.2019 Pool J 1 1 Alex Moser (SARN(I)) 3:0
01.10.2019 1. Landesliga 1 3 Gianluca Pelizzi (NFS1) 3:0
01.10.2019 1. Landesliga 1 3 Nazar Agopyan (NFS1) 3:1
01.10.2019 1. Landesliga 1 3 Rainer Hirk (NFS1) 2:3
30.09.2019 1. Landesliga 1 1 Michael Mischu (WILI1) 3:1
30.09.2019 1. Landesliga 1 1 Aleksandar Sekulic (WILI1) 0:3
30.09.2019 1. Landesliga 1 1 Peter Fox (WILI1) 3:0
25.05.2019 2. Herren-Bundesliga Platz 1-24 1 1 Christoph Weninger (OBER1) 3:0
25.05.2019 2. Herren-Bundesliga Platz 1-24 1 1 Christian Wolf (OBER1) 2:3
13.04.2019 2. Herren-Bundesliga A 2 11 Wojciech Kolodziejczyk (NEUD1) 0:3
13.04.2019 2. Herren-Bundesliga A 2 11 Martin Bäuerle (NEUD1) 1:3
13.04.2019 2. Herren-Bundesliga A 2 11 Martin Radel (NEUD1) 3:1
23.02.2019 2. Herren-Bundesliga A 2 7 Martin Köberl (LEO1) 3:1