Zum Hauptinhalt springen

Bundesliga Bewerbe
Grunddurchgang 2020/2021

2. Bundesliga Herren, Unteres Play-Off

Herren 2, Unteres Play-Off (Frühjahr)

Tabelle Herren 1

Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 ADAMS MODEN Wohnpark Alt Erlaa 1 (WPAE1) 10 6 2 2 54:36 202:135 24
2 TTC Gratwein 1 (GRS1) 10 6 1 3 46:35 170:128 23
3 TTC Raiffeisen Kuchl 2 (KUCH2) 10 6 0 4 45:35 151:146 21
4 Badener AC 2 (BAAC2) 10 4 1 5 39:40 133:157 18
5 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 (SGGM1) 10 3 1 6 34:49 146:182 17
6 Sportklub / Flötzersteig 2 (SKFL2) 10 1 3 6 32:55 139:193 15

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp S/N RC
1 Philipp Buchreiter   (GRS1) 10 22:5 1994
2 Jörg-Peter Pichler   (WPAE1) 9 21:5 2092
3 Mahdi Ahmadian   (BAAC2) 6 13:4 1982
4 Lukas Nepozitek   (GRS1) 10 15:9 1931
5 Johannes Maad   (KUCH2) 8 14:9 1865
6 Marc Sagawe   (BAAC2) 8 12:9 1944
7 Christopher Krämer   (SGGM1) 10 13:14 1891
8 Armond Bolbolian   (SKFL2) 8 12:12 1927
9 Lukas Bulant   (SGGM1) 9 9:15 1831
10 Phillip Hudribusch   (WPAE1) 7 7:12 1836
11 Ugljesa Lukic   (WPAE1) 5 6:8 1920
11 Johannes Schönleitner   (KUCH2) 6 5:8 1791
13 Philipp Walter   (GRS1) 10 7:20 1709
14 Lukas Krämer   (SGGM1) 8 5:16 1835
15 Stefan Zaric   (SKFL2) 6 5:13 1818
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Attila Halmai   (KUCH2) 4 10:1 2040
2 Rene Sabin   (WPAE1) 4 8:2 1937
3 Michael Malek   (BAAC2) 3 5:1 2010
4 Franz Kraus-Güntner   (SGGM1) 3 6:2 2066
5 Adrian Dillon   (KUCH2) 4 7:4 2059
6 Mark Juhasz   (BAAC2) 3 6:3 1859
7 Lukas Gruber   (SKFL2) 4 6:5 1881
8 Michael Kraft   (SKFL2) 3 3:4 1933
9 Daniel Dittrich   (SKFL2) 3 3:5 1860
10 Gabor Posfai   (BAAC2) 2 2:3 1850
11 Erik Seper   (SKFL2) 2 1:5 1687
12 Laurin Groier   (SKFL2) 1 0:2 1660
12 Andreas Klinger   (BAAC2) 1 0:2 1690
12 Stefan Lucanin   (SKFL2) 1 0:2 1671
12 Tobias Neuhold   (BAAC2) 1 0:2 1600
16 Andreas Meixner   (BAAC2) 1 0:3 1393
16 Michael Hofmannrichter   (BAAC2) 2 0:6 1422
16 Abdallah Oukal   (WPAE1) 2 0:6 1751
16 Lorenz Seidl   (KUCH2) 2 0:6 1649

Doppelrangliste Herren 1

Rang Team S/N
1 Lukas Nepozitek und Philipp Buchreiter, GRS1 2:1
1 Jörg-Peter Pichler und Ugljesa Lukic, WPAE1 2:1
3 Phillip Hudribusch und Jörg-Peter Pichler, WPAE1 1:1
3 Lukas Gruber und Armond Bolbolian, SKFL2 1:1
3 Christopher Krämer und Lukas Krämer, SGGM1 1:1
3 Marc Sagawe und Mahdi Ahmadian, BAAC2 1:1
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Stefan Zaric und Armond Bolbolian, SKFL2 1:0
1 Attila Halmai und Johannes Maad, KUCH2 1:0
3 Rene Sabin und Jörg-Peter Pichler, WPAE1 0:1
3 Lukas Bulant und Christopher Krämer, SGGM1 0:1
3 Adrian Dillon und Johannes Maad, KUCH2 0:1
3 Michael Kraft und Stefan Zaric, SKFL2 0:1