Bundesliga Bewerbe
2023/2024
2. Bundesliga Herren, Oberes Play-Off
Tabelle Herren 1
Rang | Mannschaft | Sp | S | U | N | Sp-V | Sz-V | P |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TTV Apotheke Bösel Tulln 1 (TULL1) | 4 | 4 | 0 | 0 | 24:6 | 76:36 | 33 |
2 | SPG Muki Ebensee 1 (SGEB1) | 4 | 3 | 0 | 1 | 21:15 | 72:62 | 32 |
3 | Wohnpark Alt-Erlaa 1 (WPAE1) | 4 | 3 | 0 | 1 | 20:13 | 72:61 | 28 |
4 | UTTC Sparkasse Salzburg 2 (SALZ2) | 4 | 3 | 0 | 1 | 19:10 | 69:48 | 25 |
5 | Naturfreunde Stadlau 1 (NFS1) | 4 | 2 | 0 | 2 | 16:16 | 56:62 | 24 |
6 | TTC Feldkirchen 1 (FKI1) | 5 | 1 | 0 | 4 | 14:25 | 64:86 | 24 |
7 | Pottenbrunn 1 (POTT1) | 4 | 1 | 0 | 3 | 12:22 | 56:77 | 24 |
8 | SV Leoben 1 (LEO1) | 5 | 0 | 0 | 5 | 11:30 | 65:98 | 22 |
Einzelrangliste Herren 1
Rang | Name | Sp | S/N | RC |
---|---|---|---|---|
1 | Martin Heimberger (TULL1) | 4 | 11:0 | 2212 |
2 | Kostadin Lengerov (WPAE1) | 4 | 11:1 | 2115 |
3 | Florian Bichler (SALZ2) | 4 | 8:2 | 1988 |
4 | Michael Trink (SGEB1) | 4 | 9:3 | 2075 |
5 | Balazs Fixl (NFS1) | 4 | 7:3 | 2132 |
5 | Patrick Skerbinz (TULL1) | 4 | 7:3 | 1995 |
7 | Thomas Grininger (TULL1) | 4 | 6:3 | 2057 |
8 | Maxime Dieudonné (NFS1) | 4 | 6:4 | 1926 |
8 | Marc Sagawe (SALZ2) | 4 | 6:4 | 1940 |
10 | Tobias Scherer (FKI1) | 3 | 5:3 | 1999 |
10 | Martin Schuster-Wenth (WPAE1) | 4 | 5:4 | 1960 |
10 | Kento Waltl (SALZ2) | 4 | 5:4 | 1945 |
13 | Christoph Weninger (POTT1) | 4 | 6:6 | 2012 |
14 | Martin Bäuerle (LEO1) | 5 | 5:8 | 1947 |
15 | Stephan Wyss (FKI1) | 5 | 5:9 | 1903 |
16 | Tobias Siwetz (FKI1) | 5 | 4:9 | 1864 |
17 | Stefan Zaric (WPAE1) | 4 | 4:8 | 1795 |
18 | Phillip Enz (LEO1) | 5 | 4:11 | 1830 |
19 | Dominik Tarmann (POTT1) | 4 | 3:8 | 1849 |
20 | Lukas Wenda (POTT1) | 3 | 2:5 | 1967 |
21 | Martin Köberl (LEO1) | 5 | 2:10 | 1870 |
22 | Rainer Hirk (NFS1) | 3 | 1:5 | 1818 |
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste | ||||
1 | Ivan Karabec (SGEB1) | 2 | 6:0 | 2046 |
2 | Benjamin Girlinger (SGEB1) | 2 | 3:3 | 2002 |
3 | Jonas Promberger (SGEB1) | 2 | 2:3 | 1963 |
4 | Julian Stefanetti (FKI1) | 1 | 0:2 | 1530 |
5 | Anton Kahofer (POTT1) | 1 | 0:3 | 1756 |
5 | Jair Zelmanovics (NFS1) | 1 | 0:3 | 1802 |
5 | Lukas Stüger (SGEB1) | 2 | 0:6 | 1523 |
Doppelrangliste Herren 1
Rang | Team | S/N |
---|---|---|
1 | Lukas Wenda und Christoph Weninger, POTT1 | 1:0 |
1 | Ivan Karabec und Michael Trink, SGEB1 | 1:0 |
3 | Martin Köberl und Martin Bäuerle, LEO1 | 0:1 |
3 | Maxime Dieudonné und Balazs Fixl, NFS1 | 0:1 |