Zum Hauptinhalt springen

Bundesliga Bewerbe
Grunddurchgang 2021/2022

2. Bundesliga Herren, Oberes Play-Off

Herren 2, Unteres Play-Off (Frühjahr)

Tabelle Herren 1

Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 SPG Felbermayr Wels 2 (WELS2) 7 6 1 0 41:13 141:65 42 22
2 BENEFITA Guntramsdorf 1 (GUNT1) 7 5 1 1 39:16 131:74 38 20
3 Sierndorf 1 (SIER1) 7 4 0 3 33:26 121:103 34 19
4 Pottenbrunn 1 (POTT1) 7 4 0 3 31:29 114:107 34 19
5 SG Übelbach/Don Bosco 1 (SGÜDB1) 7 4 1 2 31:30 101:107 34 18
6 Turnerschaft Innsbruck 2 (INNS2) 7 1 0 6 11:39 54:125 27 18
7 Muki EBENSEE 1 (SGEB1) 7 1 2 4 24:34 95:118 26 15
8 Wohnpark Alt-Erlaa 1 (WPAE1) 7 0 1 6 18:41 82:140 25 17

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp S/N RC
1 Dominik Habesohn   (GUNT1) 7 19:0 2367
2 Christian Luginger   (SGÜDB1) 6 16:1 2160
3 Balazs Fixl   (POTT1) 5 14:1 2153
4 Julian Rzihauschek   (WELS2) 7 13:3 1913
5 Tomas Janci   (SIER1) 7 15:4 2119
6 Gabor Böhm   (WELS2) 6 11:3 2206
7 Tamas Laczko   (SGÜDB1) 4 10:2 2051
7 Adolfo Cucho   (WELS2) 6 10:3 2013
9 Ivan Karabec   (SGEB1) 7 12:6 2088
10 Marius Mandl   (GUNT1) 7 9:5 1988
11 Lukas Wenda   (POTT1) 5 6:6 1918
12 Martin Kinslechner   (SIER1) 7 7:10 1901
13 Benjamin Girlinger   (SGEB1) 7 8:12 1761
14 Johannes Maad   (SIER1) 7 7:11 1863
15 Julian Fellinger   (GUNT1) 7 6:10 1782
16 Rene Sabin   (WPAE1) 5 5:8 1822
17 Christoph Weninger   (POTT1) 4 5:7 1925
18 Martin Schuster   (WPAE1) 5 4:8 1979
18 Stefan Zaric   (WPAE1) 7 5:14 1788
20 Dominik Tarmann   (POTT1) 7 5:15 1781
20 David Pühringer   (INNS2) 7 4:12 1745
22 Fabian Kindl   (INNS2) 6 3:11 1721
23 Lukas Stüger   (SGEB1) 7 3:15 1673
24 Matthias Budin   (INNS2) 6 1:12 1690
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Tibor Galosi   (SGÜDB1) 2 3:2 2010
2 Petr Hodina   (WELS2) 3 2:3 1783
3 Patrick Sabin   (WPAE1) 2 1:5 1633
4 Mark Juhasz   (WPAE1) 1 0:2 1858
4 Samuel Reich   (INNS2) 1 0:2 1431
6 Philipp Walter   (SGÜDB1) 2 0:5 1709
7 Manuel Matlschweiger   (SGÜDB1) 1 0:3 1769
7 Bischoy Sarofem   (SGÜDB1) 1 0:3 1766

Doppelrangliste Herren 1

Rang Team S/N
1 Tamas Laczko und Christian Luginger, SGÜDB1 2:0
2 Marius Mandl und Dominik Habesohn, GUNT1 1:0
2 Christoph Weninger und Balazs Fixl, POTT1 1:0
4 Ivan Karabec und Benjamin Girlinger, SGEB1 1:1
4 Martin Kinslechner und Tomas Janci, SIER1 1:1
6 Julian Fellinger und Dominik Habesohn, GUNT1 0:1
6 Julian Rzihauschek und Adolfo Cucho, WELS2 0:1
6 Martin Schuster und Stefan Zaric, WPAE1 0:1
6 Rene Sabin und Stefan Zaric, WPAE1 0:1