Zum Hauptinhalt springen

Bundesliga Bewerbe
Grunddurchgang 2020/2021

Spielerbilanz

Christian Eckel, Union Umdasch Amstetten

Nationalität AUT
Altersklasse S50
Verein Union Umdasch Amstetten
Spiele 328
Siege 207
Niederlagen 121
Siegerquote 63.1%
RC-Punkte 1256
RC-Deviation 75
Datum Liga / Turnier Saison Runde Gegner Ergebnis
16.10.2020 Unterliga West (1550 RC-Punkte) 1 5 Alexander Stroblmayr (RAND2) 1:3
16.10.2020 Unterliga West (1550 RC-Punkte) 1 5 Leopold Hubegger (RAND2) 2:3
16.10.2020 Unterliga West (1550 RC-Punkte) 1 5 Gerald Scheiblauer (RAND2) 1:3
11.10.2020 Challenge Cup Hauptbewerb 1 4 Florian Prorok (OGÄN2) 0:3
11.10.2020 Challenge Cup Hauptbewerb 1 4 Christian Hauser (OGÄN2) 3:1
11.10.2020 Challenge Cup Hauptbewerb 1 3 Lukas Schwarzinger (SGWL2) 0:3
11.10.2020 Challenge Cup Hauptbewerb 1 4 Jonathan Prager (OGÄN2) 2:3
11.10.2020 Challenge Cup Hauptbewerb 1 3 Markus Gutmeier (SGWL2) 3:2
12.09.2020 Challenge Cup Hauptbewerb 1 2 Michael Führer (SGWL1) 3:0
12.09.2020 Challenge Cup Hauptbewerb 1 2 Anja Theres Gutmeier (SGWL1) 3:1
18.09.2020 Unterliga West (1550 RC-Punkte) 1 3 Heinz Laubert (GOTS1) 3:2
18.09.2020 Unterliga West (1550 RC-Punkte) 1 3 Andreas Bierbaumer (GOTS1) 3:1
18.09.2020 Unterliga West (1550 RC-Punkte) 1 3 Andreas Brunner (GOTS1) 1:3
25.09.2020 Unterliga West (1550 RC-Punkte) 1 2 Franz Schmied (HAUS1) 2:3
25.09.2020 Unterliga West (1550 RC-Punkte) 1 2 Mario Hadeyer (HAUS1) 3:1
06.03.2020 2. Klasse West B (1100 RC-Punkte) 2 6 Markus Füsselberger (OBER4) 3:0
06.03.2020 2. Klasse West B (1100 RC-Punkte) 2 6 Michael Quintus (OBER4) 3:1
21.02.2020 2. Klasse West B (1100 RC-Punkte) 2 3 Sebastian Grabner (RAND3) 3:0
21.02.2020 2. Klasse West B (1100 RC-Punkte) 2 3 Michael List (RAND3) 3:0
12.02.2020 2. Klasse West B (1100 RC-Punkte) 2 2 Franz Berger (SGYB2) 3:1
12.02.2020 2. Klasse West B (1100 RC-Punkte) 2 2 Markus Hameseder (SGYB2) 3:2
17.01.2020 2. Klasse West B (1100 RC-Punkte) 2 1 Harald Mayrhofer (SGUR6) 3:0
17.01.2020 2. Klasse West B (1100 RC-Punkte) 2 1 Johann Aigner (SGUR6) 3:1
14.12.2019 2. Klasse West B (1100 RC-Punkte) 1 9 Hermann Piringer (YBBS1) 3:0
14.12.2019 2. Klasse West B (1100 RC-Punkte) 1 9 Günter Hainböck (YBBS1) 3:1
23.11.2019 2. Klasse West B (1100 RC-Punkte) 1 8 Johannes Stadler (REIN2) 3:0
23.11.2019 2. Klasse West B (1100 RC-Punkte) 1 8 Franz Heigl (REIN2) 3:2
22.11.2019 2. Klasse West B (1100 RC-Punkte) 1 7 Christoph Eckel (USCH5) 3:1
18.10.2019 Challenge Cup Qualifikation 1 1 Patrick Kitzler (OTTE1) 0:3
18.10.2019 Challenge Cup Qualifikation 1 1 Patrick Fichtinger (OTTE1) 3:0
18.10.2019 Challenge Cup Qualifikation 1 1 Jürgen Geyer (OTTE1) 3:2
02.11.2019 2. Klasse West B (1100 RC-Punkte) 1 6 Michael Berger (OBER4) 3:0
02.11.2019 2. Klasse West B (1100 RC-Punkte) 1 6 Michael Quintus (OBER4) 3:1
02.11.2019 2. Klasse West B (1100 RC-Punkte) 1 6 Markus Füsselberger (OBER4) 3:2
31.10.2019 2. Klasse West B (1100 RC-Punkte) 1 5 Markus Seiberl (NIBE2) 3:0
31.10.2019 2. Klasse West B (1100 RC-Punkte) 1 5 Josef Schroll (NIBE2) 3:0
11.10.2019 2. Klasse West B (1100 RC-Punkte) 1 3 Michael List (RAND3) 3:0
11.10.2019 2. Klasse West B (1100 RC-Punkte) 1 3 Ernst Kisler (RAND3) 3:0
14.10.2019 2. Klasse West B (1100 RC-Punkte) 1 2 Martin Kern (SGYB2) 1:3
14.10.2019 2. Klasse West B (1100 RC-Punkte) 1 2 Franz Berger (SGYB2) 3:0
14.10.2019 2. Klasse West B (1100 RC-Punkte) 1 2 Markus Hameseder (SGYB2) 3:0
20.09.2019 2. Klasse West B (1100 RC-Punkte) 1 1 Ferdinand Wimmer (SGUR6) 3:0
20.09.2019 2. Klasse West B (1100 RC-Punkte) 1 1 Markus Berger (SGUR6) 3:0
19.05.2019 Challenge Cup Hauptbewerb 1 5 Luka Almazan (OGÄN1) 0:3
19.05.2019 Challenge Cup Hauptbewerb 1 4 Franz Heigl (REIN1) 3:1
19.05.2019 Challenge Cup Hauptbewerb 1 5 Jonathan Prager (OGÄN1) 0:3
19.05.2019 Challenge Cup Hauptbewerb 1 4 Leo Prüller (REIN1) 1:3
15.03.2019 3. Klasse West B (900 RC-Punkte) 2 9 Martin Kreutzer (GAMI3) 3:0
15.03.2019 3. Klasse West B (900 RC-Punkte) 2 9 Markus Nadler (GAMI3) 3:1
20.04.2019 3. Klasse West B (900 RC-Punkte) 2 7 Ferdinand Hader (USCH6) 3:0