Zum Hauptinhalt springen

Spielarchiv

Spielergebnisse der österreichischen Tischtennis Bundesliga

Tabelle Grunddurchgang Herren 2A

Tabelle Herren 1

Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 Baden AC 1 (BAAC1) 20 14 4 2 111:63 396:274 60 8
2 Linz VÖEST 1 (VÖLI1) 20 12 3 5 100:72 362:300 54 7
3 Wr. Neudorf 1 (NEUD1) 20 9 5 6 100:82 358:321 54 11
4 Kuchl 1 (KUCH1) 20 7 5 8 88:96 339:357 49 10
5 Sportklub 1 (SKLW1) 20 7 10 3 100:88 375:348 47 3
6 Mariahilf / Langenzersdorf 1 (SGML1) 20 6 6 8 87:93 345:337 47 9
7 ASVÖ Don Bosco 1 (DOB1) 20 8 7 5 96:88 360:348 46 4
8 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 (SGGM1) 20 9 5 6 94:90 357:349 45 2
9 Salzburg UTTC 1 (SALZ1) 20 4 5 11 80:105 318:387 38 5
10 SG Pottenbrunn/Sportu. St. Pölten 1 (SGPP1) 20 2 3 15 65:110 293:379 33 6
11 SV Leoben 1 (LEO1) 20 3 5 12 70:104 287:390 32 1

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp S/N RC
1 Mitja Horvat  (VÖLI1) 19 53:3 2416
2 Wojciech Kolodziejczyk  (NEUD1) 19 53:4 2443
3 Kirill Gerassimenko  (BAAC1) 14 37:4 2443
4 Anton Kutis  (SKLW1) 20 48:11 2320
5 Balazs Fixl  (SGPP1) 20 44:13 2308
6 Christian Wolf  (SGML1) 20 44:15 2263
7 Franz Kraus-Güntner  (SGGM1) 20 42:17 2283
8 Andreas Levenko  (BAAC1) 19 39:15 2302
9 Tomasz Wisniewski  (DOB1) 19 41:16 2249
10 Tamas Laczko  (DOB1) 19 37:17 2225
11 Gabor Toth  (SALZ1) 20 40:20 2231
12 Lukas Seidl  (KUCH1) 18 36:17 2264
13 Thomas Probst  (LEO1) 20 32:25 2175
14 Jörg-Peter Pichler  (SGGM1) 20 29:26 2224
15 Emil Gyuris  (KUCH1) 18 29:24 2141
16 Dmitrij Levenko  (BAAC1) 14 21:16 2191
17 Christian Friedrich  (VÖLI1) 20 24:33 2021
18 Miroslav Cecava  (SGML1) 13 20:18 2200
19 Patrick Berger  (SALZ1) 20 22:33 2073
20 Michael Bernhard  (LEO1) 20 23:35 2094
21 Maciej Kolodziejczyk  (NEUD1) 17 21:29 2048
22 Narayan Kapolnek  (SKLW1) 20 22:38 2119
23 Martin Leonhartsberger  (VÖLI1) 20 19:33 2056
24 Martin Doppler  (NEUD1) 11 15:16 2133
25 Thomas Auer  (SGPP1) 20 15:37 2058
26 Wolfgang Päuerl  (SKLW1) 10 12:16 2124
27 Norbert Rapolt  (SKLW1) 10 11:16 2094
28 Alexander Reitner  (SGGM1) 20 15:44 1983
29 Armond Bolbolian  (BAAC1) 12 11:21 2043
30 Jan Peter Schanbacher  (DOB1) 19 14:43 1986
31 Matthias Kral  (SGML1) 16 12:33 2035
32 Michael Trink  (SALZ1) 20 13:47 1990
33 Martin Köberl  (LEO1) 20 11:42 1998
34 Bernhard Stengel  (SGML1) 10 8:19 1977
35 Reinhard Rettenbacher  (KUCH1) 11 6:23 1984
36 Lukas Wenda  (SGPP1) 18 5:48 1977
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Attila Halmai  (KUCH1) 7 9:12 2101
2 Markus Sellmeister  (NEUD1) 6 2:15 1928
3 Thomas Ziller  (KUCH1) 5 1:14 1777
4 Grzegorz Brygider  (VÖLI1) 1 0:2 1983
4 Marko Eßl  (KUCH1) 1 0:2 1607
6 Michael Hofmannrichter  (BAAC1) 1 0:3 1509
6 Martin Schuster  (SGML1) 1 0:3 1978
6 Michal Havel  (NEUD1) 2 0:6 2135
6 Martin Radel  (NEUD1) 2 0:6 1649
6 David Zagorov  (SGPP1) 2 0:6 1153

Doppelrangliste Herren 1

Rang Team S/N
1 Lukas Seidl und Emil Gyuris, KUCH1 7:3
1 Alexander Reitner und Jörg-Peter Pichler, SGGM1 7:3
3 Anton Kutis und Narayan Kapolnek, SKLW1 7:7
4 Gabor Toth und Michael Trink, SALZ1 5:5
5 Wojciech Kolodziejczyk und Maciej Kolodziejczyk, NEUD1 3:4
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Alexander Reitner und Franz Kraus-Güntner, SGGM1 1:0
2 Christian Friedrich und Mitja Horvat, VÖLI1 4:1
3 Michael Bernhard und Thomas Probst, LEO1 4:2
4 Christian Wolf und Miroslav Cecava, SGML1 2:1
4 Dmitrij Levenko und Andreas Levenko, BAAC1 2:1
6 Jan Peter Schanbacher und Tomasz Wisniewski, DOB1 2:3
6 Jan Peter Schanbacher und Tamas Laczko, DOB1 2:3
8 Kirill Gerassimenko und Andreas Levenko, BAAC1 1:3
8 Christian Wolf und Matthias Kral, SGML1 1:3
10 Lukas Wenda und Balazs Fixl, SGPP1 1:4
11 Attila Halmai und Lukas Seidl, KUCH1 0:1
11 Lukas Wenda und Thomas Auer, SGPP1 0:1
11 Balazs Fixl und David Zagorov, SGPP1 0:1
11 Christian Wolf und Bernhard Stengel, SGML1 0:1
15 Wojciech Kolodziejczyk und Martin Radel, NEUD1 0:2