Zum Hauptinhalt springen

Spielarchiv

Tabellen der österreichischen Tischtennis Bundesliga

Tabelle Grunddurchgang Herbst Damen 1

Tabelle Herren 1

Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 Linz AG Froschberg 1 (FROB1) 14 10 2 2 56:28 176:94 42 6
2 LZ easyTherm Linz-Froschberg 1 (LZFR1) 14 7 4 3 52:32 183:113 35 3
3 TTC Übelbach 1 (ÜBBA1) 14 5 6 3 46:38 164:138 35 5
4 Linz AG Froschberg 2 (FROB2) 14 6 6 2 46:38 156:132 33 1
5 SU Spk. Kufstein 1 (KUST1) 14 4 7 3 46:38 154:146 31 2
6 Wr. Neudorf 1 (NEUD1) 14 3 5 6 36:48 131:178 25 0
7 Oberndorf 1 (OBER1) 14 2 1 11 28:56 119:187 23 4
8 Bodensdorf 1 (OSSI1) 14 1 5 8 26:58 101:196 21 0

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp S/N RC
1 Sofia Polcanova   (FROB1) 12 22:0 2369
2 Mo Zhang   (FROB2) 9 16:1 2382
3 Linda Bergström   (FROB2) 7 11:1 2065
4 Karoline Mischek   (LZFR1) 14 19:5 1871
5 Lisa Storer   (ÜBBA1) 12 10:3 1673
6 Anita Nyitrai   (KUST1) 14 19:7 1876
7 Györgyi Bene   (KUST1) 14 15:7 1782
8 Spela Burgar   (OSSI1) 8 11:4 1862
9 Anelia Lupulesku   (LZFR1) 10 12:6 1828
10 Adriana Minerova   (ÜBBA1) 14 14:13 1830
11 Melanie Welkhammer   (ÜBBA1) 13 13:12 1736
12 Lisa Fuchs   (NEUD1) 14 9:9 1560
13 Alicia Cote   (LZFR1) 9 7:5 1664
14 Simona Fabianova   (NEUD1) 14 12:16 1725
15 Victoria Ehn   (OBER1) 7 6:6 1717
15 Sandra Fuchs   (NEUD1) 14 8:16 1545
15 Claudia Schätzer   (OSSI1) 14 7:14 1592
18 Lena Promberger   (FROB2) 11 5:8 1559
19 Ines Diendorfer   (OBER1) 11 6:12 1691
20 Edith Gruber   (OBER1) 9 6:10 1671
21 Sophia Kellermann   (LZFR1) 13 4:10 1507
22 Evelyn Schätzer   (OSSI1) 14 4:22 1453
23 Daniela Moser   (KUST1) 10 3:12 1438
24 Christine Oberfichtner   (FROB2) 10 2:14 1554
25 Rita Sturmlechner   (OBER1) 9 0:12 1363
26 Aurelie Maienburg   (FROB1) 7 0:10 1432
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Jia Liu   (FROB1) 5 8:0 2453
2 Linda Bergström   (FROB1) 4 6:0 2065
3 Mo Zhang   (FROB1) 3 4:0 2382
4 Daniela Storer   (ÜBBA1) 1 1:0 1307
5 Christine Oberfichtner   (FROB1) 3 2:2 1554
6 Martha Hansen   (OBER1) 3 1:3 1620
6 Lena Promberger   (FROB1) 3 1:3 1559
8 Aurelie Maienburg   (FROB2) 6 1:9 1432
9 Sabrina Koch   (KUST1) 2 0:2 1424
10 Petra Steiner   (OSSI1) 5 0:7 1268
11 Anita Rodrigues   (FROB1) 2 0:4 895

Doppelrangliste Herren 1

Rang Team S/N
1 Lena Promberger und Mo Zhang, FROB2 5:0
2 Györgyi Bene und Anita Nyitrai, KUST1 5:1
3 Simona Fabianova und Lisa Fuchs, NEUD1 4:2
4 Spela Burgar und Claudia Schätzer, OSSI1 4:4
5 Sophia Kellermann und Karoline Mischek, LZFR1 3:3
5 Anelia Lupulesku und Karoline Mischek, LZFR1 3:3
7 Ines Diendorfer und Victoria Ehn, OBER1 2:2
8 Lisa Storer und Adriana Minerova, ÜBBA1 2:6
9 Sandra Fuchs und Lisa Fuchs, NEUD1 1:4
10 Rita Sturmlechner und Ines Diendorfer, OBER1 0:5
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Sofia Polcanova und Mo Zhang, FROB1 3:0
1 Sofia Polcanova und Aurelie Maienburg, FROB1 3:0
1 Lena Promberger und Linda Bergström, FROB2 3:0
4 Sofia Polcanova und Jia Liu, FROB1 2:0
4 Linda Bergström und Mo Zhang, FROB2 2:0
6 Alicia Cote und Sophia Kellermann, LZFR1 1:0
6 Anelia Lupulesku und Sophia Kellermann, LZFR1 1:0
6 Aurelie Maienburg und Linda Bergström, FROB1 1:0
9 Simona Fabianova und Sandra Fuchs, NEUD1 2:1
10 Sofia Polcanova und Lena Promberger, FROB1 1:1
10 Christine Oberfichtner und Linda Bergström, FROB1 1:1
10 Daniela Moser und Györgyi Bene, KUST1 1:1
10 Sabrina Koch und Anita Nyitrai, KUST1 1:1
10 Christine Oberfichtner und Linda Bergström, FROB2 1:1
10 Victoria Ehn und Martha Hansen, OBER1 1:1
16 Evelyn Schätzer und Claudia Schätzer, OSSI1 0:1
16 Daniela Storer und Adriana Minerova, ÜBBA1 0:1
16 Sofia Polcanova und Christine Oberfichtner, FROB1 0:1
16 Rita Sturmlechner und Victoria Ehn, OBER1 0:1
16 Christine Oberfichtner und Mo Zhang, FROB2 0:1
16 Christine Oberfichtner und Lena Promberger, FROB2 0:1
22 Evelyn Schätzer und Petra Steiner, OSSI1 0:2
22 Claudia Schätzer und Petra Steiner, OSSI1 0:2
24 Daniela Moser und Anita Nyitrai, KUST1 0:3
24 Lisa Storer und Melanie Welkhammer, ÜBBA1 0:3