Spielarchiv
Tischtennis Bundesliga, Saison 2014/15
Qualifikation zur 2. Herren-Bundesliga
Platz | Mannschaft |
---|---|
1 | TTSG Weinviertel 1 |
2 | TTC Oberpullendorf 1 |
3 | SV Raika Sierndorf 1 |
4 | TTC Zeltweg 1 |
5 | SPG Feldkirchen/Puch 1 |
6 | ATSV Wolfsberg 1 |
Qualifikation zur 1. Herren-Bundesliga Teil 1
Spieltermine
- Fr. 15.05.2015 18:00 BAAC1 - FLÖT1 | Ergebnis 6:1
- Fr. 15.05.2015 19:15 SAAL1 - VÖLI1 | Ergebnis 5:6
Qualifikation zur 1. Herren-Bundesliga Teil 2
Tabelle Herren 1
Rang | Mannschaft | Sp | S | U | N | Sp-V | Sz-V | P |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Baden AC 1 (BAAC1) | 2 | 2 | 0 | 0 | 8:2 | 25:8 | 6 |
2 | Linz-Froschberg AG 1 (FROB1) | 2 | 1 | 0 | 1 | 6:4 | 19:15 | 4 |
3 | Linz VÖEST 1 (VÖLI1) | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:8 | 3:24 | 2 |
Einzelrangliste Herren 1
Rang | Name | Sp | S/N | RC |
---|---|---|---|---|
1 | Kirill Gerassimenko (BAAC1) | 2 | 3:0 | 2443 |
2 | Andreas Levenko (BAAC1) | 2 | 2:0 | 2302 |
3 | Xiaoquan Feng (FROB1) | 2 | 2:1 | 2517 |
3 | Dmitrij Levenko (BAAC1) | 2 | 2:1 | 2191 |
5 | Lucian Munteanu (FROB1) | 2 | 1:1 | 2381 |
6 | Thomas Grininger (FROB1) | 2 | 1:2 | 2094 |
7 | Christian Friedrich (VÖLI1) | 2 | 0:2 | 2021 |
7 | Mitja Horvat (VÖLI1) | 2 | 0:2 | 2416 |
7 | Martin Leonhartsberger (VÖLI1) | 2 | 0:2 | 2056 |
Doppelrangliste Herren 1
Rang | Team | S/N |
---|---|---|
1 | Xiaoquan Feng und Lucian Munteanu, FROB1 | 2:0 |
2 | Dmitrij Levenko und Kirill Gerassimenko, BAAC1 | 1:0 |
3 | Kirill Gerassimenko und Andreas Levenko, BAAC1 | 0:1 |
4 | Christian Friedrich und Mitja Horvat, VÖLI1 | 0:2 |
Qualifikation zur 2. Herren-Bundesliga Platz 1–2
Runde 1 | |
TTSG Weinviertel 1 | |
1. TTSG Weinviertel 1 | |
Oberpullendorf 1 | 6:3 |
Qualifikation zur 2. Herren-Bundesliga Platz 3–4
Runde 1 | |
SV Raika Sierndorf 1 | |
1. SV Raika Sierndorf 1 | |
TTC Zeltweg 1 | 6:5 |
Qualifikation zur 2. Herren-Bundesliga Platz 5–6
Runde 1 | |
Wolfsberg 1 | |
1. SPG Feldkirchen/Puch 1 | |
SPG Feldkirchen/Puch 1 | 1:6 |
Qualifikation zur 2. Herren-Bundesliga Vorrunde A
Tabelle Herren 1
Rang | Mannschaft | Sp | S | U | N | Sp-V | Sz-V | P |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SG Weinviertel Mistelbach/Asparn 1 (SGWV1) | 2 | 2 | 0 | 0 | 12:1 | 37:11 | 6 |
2 | TTC Zeltweg 1 (ZEL1) | 2 | 1 | 0 | 1 | 6:8 | 27:30 | 4 |
3 | Wolfsberg 1 (WOBE1) | 2 | 0 | 0 | 2 | 3:12 | 18:41 | 2 |
Einzelrangliste Herren 1
Rang | Name | Sp | S/N | RC |
---|---|---|---|---|
1 | William Maybanks (SGWV1) | 2 | 5:0 | 2183 |
2 | Martin Steingassner (SGWV1) | 2 | 4:0 | 1947 |
3 | Richard Kovacs (SGWV1) | 2 | 3:1 | 2094 |
4 | Christian Cirar (ZEL1) | 2 | 2:2 | 1805 |
5 | Gernot Egger (ZEL1) | 2 | 2:3 | 1945 |
5 | Christoph Peszternak (ZEL1) | 2 | 2:3 | 1866 |
7 | Martin Gutschi (WOBE1) | 2 | 2:4 | 1796 |
8 | Gerald Traußnig (WOBE1) | 2 | 1:3 | 1817 |
9 | Rolf Hofmeister (WOBE1) | 2 | 0:5 | 1720 |
Spieltermine
- Sa. 16.05.2015 09:30 WOBE1 - SGWV1
- Sa. 16.05.2015 14:00 ZEL1 - WOBE1
- So. 17.05.2015 09:30 SGWV1 - ZEL1
Qualifikation zur 2. Herren-Bundesliga Vorrunde B
Tabelle Herren 1
Rang | Mannschaft | Sp | S | U | N | Sp-V | Sz-V | P |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Oberpullendorf 1 (OBERP1) | 2 | 2 | 0 | 0 | 12:7 | 44:31 | 6 |
2 | SV Raika Sierndorf 1 (SIER1) | 2 | 1 | 0 | 1 | 9:8 | 34:30 | 4 |
3 | SPG Feldkirchen/Puch 1 (SFP1) | 2 | 0 | 0 | 2 | 6:12 | 27:44 | 2 |
Einzelrangliste Herren 1
Rang | Name | Sp | S/N | RC |
---|---|---|---|---|
1 | Richard Korbel (OBERP1) | 2 | 6:0 | 2188 |
2 | Amir Ahmed (SIER1) | 1 | 3:0 | 1999 |
3 | Radovan Debnar (SIER1) | 2 | 5:1 | 2068 |
4 | Florian Schmidt (OBERP1) | 2 | 4:2 | 1977 |
5 | Helmut Schwarz (SFP1) | 1 | 2:1 | 1872 |
6 | Tobias Scherer (SFP1) | 2 | 2:4 | 1923 |
6 | Herbert Sidak (SFP1) | 2 | 2:4 | 1808 |
8 | Albert Wilder (SIER1) | 2 | 1:4 | 1987 |
9 | Philipp Patzelt (OBERP1) | 2 | 1:5 | 1739 |
10 | Heimo Zenz (SFP1) | 1 | 0:2 | 1687 |
11 | Harald Koller (SIER1) | 1 | 0:3 | 1690 |
Doppelrangliste Herren 1
Rang | Team | S/N |
---|---|---|
1 | Florian Schmidt und Richard Korbel, OBERP1 | 1:0 |
2 | Helmut Schwarz und Tobias Scherer, SFP1 | 0:1 |
Spieltermine
- Sa. 16.05.2015 09:30 SFP1 - OBERP1
- Sa. 16.05.2015 14:00 SIER1 - SFP1
- So. 17.05.2015 09:30 OBERP1 - SIER1