Zum Hauptinhalt springen

Spielarchiv

Tischtennis Bundesliga, Saison 2014/15

Qualifikation zur 2. Herren-Bundesliga

Platz Mannschaft
1 TTSG Weinviertel 1
2 TTC Oberpullendorf 1
3 SV Raika Sierndorf 1
4 TTC Zeltweg 1
5 SPG Feldkirchen/Puch 1
6 ATSV Wolfsberg 1

Qualifikation zur 1. Herren-Bundesliga Teil 1

Spieltermine

  • Fr. 15.05.2015 18:00 BAAC1 - FLÖT1 | Ergebnis 6:1
  • Fr. 15.05.2015 19:15 SAAL1 - VÖLI1 | Ergebnis 5:6

Qualifikation zur 1. Herren-Bundesliga Teil 2

Tabelle Herren 1

Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 Baden AC 1 (BAAC1) 2 2 0 0 8:2 25:8 6 0
2 Linz-Froschberg AG 1 (FROB1) 2 1 0 1 6:4 19:15 4 0
3 Linz VÖEST 1 (VÖLI1) 2 0 0 2 0:8 3:24 2 0

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp S/N RC
1 Kirill Gerassimenko   (BAAC1) 2 3:0 2443
2 Andreas Levenko   (BAAC1) 2 2:0 2302
3 Xiaoquan Feng   (FROB1) 2 2:1 2517
3 Dmitrij Levenko   (BAAC1) 2 2:1 2191
5 Lucian Munteanu   (FROB1) 2 1:1 2381
6 Thomas Grininger   (FROB1) 2 1:2 2094
7 Christian Friedrich   (VÖLI1) 2 0:2 2021
7 Mitja Horvat   (VÖLI1) 2 0:2 2416
7 Martin Leonhartsberger   (VÖLI1) 2 0:2 2056

Doppelrangliste Herren 1

Rang Team S/N
1 Xiaoquan Feng und Lucian Munteanu, FROB1 2:0
2 Dmitrij Levenko und Kirill Gerassimenko, BAAC1 1:0
3 Kirill Gerassimenko und Andreas Levenko, BAAC1 0:1
4 Christian Friedrich und Mitja Horvat, VÖLI1 0:2

Qualifikation zur 2. Herren-Bundesliga Platz 1–2

Runde 1
TTSG Weinviertel 1  
  1. TTSG Weinviertel 1
Oberpullendorf 1 6:3
   

Qualifikation zur 2. Herren-Bundesliga Platz 3–4

Runde 1
SV Raika Sierndorf 1  
  1. SV Raika Sierndorf 1
TTC Zeltweg 1 6:5
   

Qualifikation zur 2. Herren-Bundesliga Platz 5–6

Runde 1
Wolfsberg 1  
  1. SPG Feldkirchen/Puch 1
SPG Feldkirchen/Puch 1 1:6
   

Qualifikation zur 2. Herren-Bundesliga Vorrunde A

Tabelle Herren 1

Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 SG Weinviertel Mistelbach/Asparn 1 (SGWV1) 2 2 0 0 12:1 37:11 6 0
2 TTC Zeltweg 1 (ZEL1) 2 1 0 1 6:8 27:30 4 0
3 Wolfsberg 1 (WOBE1) 2 0 0 2 3:12 18:41 2 0

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp S/N RC
1 William Maybanks   (SGWV1) 2 5:0 2183
2 Martin Steingassner   (SGWV1) 2 4:0 1947
3 Richard Kovacs   (SGWV1) 2 3:1 2094
4 Christian Cirar   (ZEL1) 2 2:2 1805
5 Gernot Egger   (ZEL1) 2 2:3 1945
5 Christoph Peszternak   (ZEL1) 2 2:3 1866
7 Martin Gutschi   (WOBE1) 2 2:4 1796
8 Gerald Traußnig   (WOBE1) 2 1:3 1817
9 Rolf Hofmeister   (WOBE1) 2 0:5 1720

Doppelrangliste Herren 1

Rang Team S/N

Spieltermine

  • Sa. 16.05.2015 09:30 WOBE1 - SGWV1
  • Sa. 16.05.2015 14:00 ZEL1 - WOBE1
  • So. 17.05.2015 09:30 SGWV1 - ZEL1

Qualifikation zur 2. Herren-Bundesliga Vorrunde B

Tabelle Herren 1

Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 Oberpullendorf 1 (OBERP1) 2 2 0 0 12:7 44:31 6 0
2 SV Raika Sierndorf 1 (SIER1) 2 1 0 1 9:8 34:30 4 0
3 SPG Feldkirchen/Puch 1 (SFP1) 2 0 0 2 6:12 27:44 2 0

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp S/N RC
1 Richard Korbel   (OBERP1) 2 6:0 2188
2 Amir Ahmed   (SIER1) 1 3:0 1999
3 Radovan Debnar   (SIER1) 2 5:1 2068
4 Florian Schmidt   (OBERP1) 2 4:2 1977
5 Helmut Schwarz   (SFP1) 1 2:1 1872
6 Tobias Scherer   (SFP1) 2 2:4 1923
6 Herbert Sidak   (SFP1) 2 2:4 1808
8 Albert Wilder   (SIER1) 2 1:4 1987
9 Philipp Patzelt   (OBERP1) 2 1:5 1739
10 Heimo Zenz   (SFP1) 1 0:2 1687
11 Harald Koller   (SIER1) 1 0:3 1690

Doppelrangliste Herren 1

Rang Team S/N
1 Florian Schmidt und Richard Korbel, OBERP1 1:0
2 Helmut Schwarz und Tobias Scherer, SFP1 0:1

Spieltermine

  • Sa. 16.05.2015 09:30 SFP1 - OBERP1
  • Sa. 16.05.2015 14:00 SIER1 - SFP1
  • So. 17.05.2015 09:30 OBERP1 - SIER1