Zum Hauptinhalt springen

Spielarchiv

Tischtennis Bundesliga, Saison 2014/15

Qualifikation zur 2. Damen-Bundesliga

Platz Mannschaft
1 Linz AG Froschberg 2
2 Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1
3 SPG Indigo/Post 1

Qualifikation zur 1. Damen-Bundesliga

Tabelle Herren 1

Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P
1 TTC Übelbach 1 (ÜBBA1) 3 2 1 0 11:7 43:31 8
2 Wr. Neudorf 1 (NEUD1) 3 1 1 1 9:8 35:33 6
3 Flötzersteig 1 (FLÖT1) 3 0 3 0 9:9 32:37 6
4 Oberndorf 1 (OBER1) 3 0 1 2 6:11 30:39 4

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp S/N RC
1 Alina Shvorak   (NEUD1) 3 5:1 1789
2 Karoline Mischek   (FLÖT1) 3 4:2 1798
2 Lisa Storer   (ÜBBA1) 3 4:2 1709
2 Melanie Welkhammer   (ÜBBA1) 3 4:2 1766
2 Manuela Habesohn-Strelec   (NEUD1) 3 2:1 1430
2 Ema Toplek   (ÜBBA1) 3 2:1 1590
7 Lilla Horvath   (OBER1) 3 3:3 1733
8 Iva Laginja   (FLÖT1) 3 2:4 1659
8 Sandra Fuchs   (FLÖT1) 3 1:2 1539
10 Ines Diendorfer   (OBER1) 3 1:3 1676
11 Julia Nagy   (NEUD1) 3 1:4 1405
12 Irene Burian   (OBER1) 3 0:4 1541

Doppelrangliste Herren 1

Rang Team S/N
1 Sandra Fuchs und Karoline Mischek, FLÖT1 2:1
2 Lilla Horvath und Irene Burian, OBER1 1:1
3 Manuela Habesohn-Strelec und Alina Shvorak, NEUD1 1:2
3 Lisa Storer und Ema Toplek, ÜBBA1 1:2
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Ines Diendorfer und Lilla Horvath, OBER1 1:0

Spieltermine

  • Sa. 16.05.2015 17:30 ÜBBA1 - OBER1
  • Sa. 16.05.2015 17:30 FLÖT1 - NEUD1
  • So. 17.05.2015 09:30 ÜBBA1 - NEUD1
  • So. 17.05.2015 09:30 FLÖT1 - OBER1
  • So. 17.05.2015 13:00 FLÖT1 - ÜBBA1
  • So. 17.05.2015 13:00 OBER1 - NEUD1

Qualifikation zur 2. Damen-Bundesliga

Tabelle Herren 1

Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P
1 Linz-Froschberg AG 2 (FROB2) 2 2 0 0 12:4 42:16 6
2 Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1 (OTGU1) 2 1 0 1 8:8 27:33 4
3 SPG Indigo/Post 1 (SIP1) 2 0 0 2 4:12 22:42 2

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp S/N RC
1 Ana Larisa Ababei   (FROB2) 2 6:0 1799
1 Lena Promberger   (FROB2) 2 6:0 1396
3 Karin Bacher   (OTGU1) 2 4:2 1485
4 Katharina Christ   (OTGU1) 2 2:2 1173
5 Anna Ciuba   (OTGU1) 2 2:4 1293
5 Katharina Plattner   (SIP1) 2 2:4 1320
5 Julia Zeya   (SIP1) 2 2:4 1017
8 Julia Flattinger   (FROB2) 2 0:4 861
8 Cynthia Zeya   (SIP1) 2 0:4 1086

Spieltermine

  • Sa. 16.05.2015 09:30 FROB2 - OTGU1
  • Sa. 16.05.2015 14:00 SIP1 - FROB2
  • So. 17.05.2015 09:30 OTGU1 - SIP1