Zum Hauptinhalt springen

Bundesliga Bewerbe
Grunddurchgang 2018/2019

2. Bundesliga Damen

Ergebnisse Herren 1

Ergebnis Mannschaft (Heim) Mannschaft (Gast)
25.05.2019, Runde 11
5 : 5 SG Stockerau 1
Sportzentrum Nord, Liefering, Salzburg
Union Vorchdorf 1
5 : 5 Mariahilf / Langenzersdorf 1
Sportzentrum Nord, Liefering, Salzburg
Badener AC 1
3 : 6 POST SV Graz 1
Sportzentrum Nord, Liefering, Salzburg
TTC Raiba Kirchbichl 1
5 : 5 Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1
Sportzentrum Nord, Liefering, Salzburg
SG Umdasch Amstetten TT 1
6 : 0 SG Übelbach/Don Bosco 1
Sportzentrum Nord, Liefering, Salzburg
Linz-Froschberg AG 3
0 : 6 Kremsmünster 1
Sportzentrum Nord, Liefering, Salzburg
Wr. Neudorf 1
5 : 5 Wr. Neudorf 1
Sportzentrum Nord, Liefering, Salzburg
SG Stockerau 1
4 : 6 TTC Raiba Kirchbichl 1
Sportzentrum Nord, Liefering, Salzburg
SG Übelbach/Don Bosco 1
6 : 1 Union Vorchdorf 1
Sportzentrum Nord, Liefering, Salzburg
POST SV Graz 1
4 : 6 Linz-Froschberg AG 3
Sportzentrum Nord, Liefering, Salzburg
Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1
2 : 6 SG Umdasch Amstetten TT 1
Sportzentrum Nord, Liefering, Salzburg
Mariahilf / Langenzersdorf 1
6 : 0 Badener AC 1
Sportzentrum Nord, Liefering, Salzburg
Kremsmünster 1
07.04.2019, Runde 9
5 : 5 Mariahilf / Langenzersdorf 1
Ferdinand Raimund Halle, Pottenstein
Linz-Froschberg AG 3
4 : 6 POST SV Graz 1
Ferdinand Raimund Halle, Pottenstein
Wr. Neudorf 1
4 : 6 Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1
Ferdinand Raimund Halle, Pottenstein
TTC Raiba Kirchbichl 1
6 : 3 SG Übelbach/Don Bosco 1
Ferdinand Raimund Halle, Pottenstein
Union Vorchdorf 1
1 : 6 Badener AC 1
Ferdinand Raimund Halle, Pottenstein
SG Umdasch Amstetten TT 1
0 : 6 Kremsmünster 1
Ferdinand Raimund Halle, Pottenstein
SG Stockerau 1
06.04.2019, Runde 8
6 : 4 TTC Raiba Kirchbichl 1
Ferdinand Raimund Halle, Pottenstein
Mariahilf / Langenzersdorf 1
6 : 4 Linz-Froschberg AG 3
Ferdinand Raimund Halle, Pottenstein
Badener AC 1
5 : 5 SG Stockerau 1
Ferdinand Raimund Halle, Pottenstein
POST SV Graz 1
4 : 6 Union Vorchdorf 1
Ferdinand Raimund Halle, Pottenstein
Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1
6 : 1 SG Umdasch Amstetten TT 1
Ferdinand Raimund Halle, Pottenstein
Kremsmünster 1
0 : 6 Wr. Neudorf 1
Ferdinand Raimund Halle, Pottenstein
SG Übelbach/Don Bosco 1
6 : 4 SG Umdasch Amstetten TT 1
Ferdinand Raimund Halle, Pottenstein
Linz-Froschberg AG 3
6 : 3 Badener AC 1
Ferdinand Raimund Halle, Pottenstein
TTC Raiba Kirchbichl 1
6 : 4 Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1
Ferdinand Raimund Halle, Pottenstein
Wr. Neudorf 1
6 : 3 SG Übelbach/Don Bosco 1
Ferdinand Raimund Halle, Pottenstein
SG Stockerau 1
6 : 3 Mariahilf / Langenzersdorf 1
Ferdinand Raimund Halle, Pottenstein
Union Vorchdorf 1
2 : 6 Kremsmünster 1
Ferdinand Raimund Halle, Pottenstein
POST SV Graz 1
17.03.2019, Runde 6
6 : 3 Wr. Neudorf 1
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden, Baden
Mariahilf / Langenzersdorf 1
6 : 4 Union Vorchdorf 1
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden, Baden
Badener AC 1
1 : 6 POST SV Graz 1
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden, Baden
SG Übelbach/Don Bosco 1
6 : 3 TTC Raiba Kirchbichl 1
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden, Baden
SG Umdasch Amstetten TT 1
6 : 2 SG Stockerau 1
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden, Baden
Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1
6 : 0 Linz-Froschberg AG 3
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden, Baden
Kremsmünster 1
16.03.2019, Runde 5
4 : 6 Badener AC 1
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden, Baden
Wr. Neudorf 1
6 : 4 Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden, Baden
POST SV Graz 1
2 : 6 SG Umdasch Amstetten TT 1
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden, Baden
Union Vorchdorf 1
2 : 6 Mariahilf / Langenzersdorf 1
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden, Baden
SG Stockerau 1
5 : 5 Linz-Froschberg AG 3
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden, Baden
TTC Raiba Kirchbichl 1
0 : 6 Kremsmünster 1
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden, Baden
SG Übelbach/Don Bosco 1
6 : 4 SG Stockerau 1
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden, Baden
Badener AC 1
3 : 6 POST SV Graz 1
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden, Baden
Mariahilf / Langenzersdorf 1
6 : 2 Wr. Neudorf 1
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden, Baden
SG Umdasch Amstetten TT 1
5 : 5 Union Vorchdorf 1
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden, Baden
Linz-Froschberg AG 3
6 : 1 SG Übelbach/Don Bosco 1
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden, Baden
Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1
6 : 0 TTC Raiba Kirchbichl 1
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden, Baden
Kremsmünster 1
27.01.2019, Runde 3
5 : 5 Linz-Froschberg AG 3
Bezirkssporthalle Kremsmünster, Kremsmünster
Wr. Neudorf 1
4 : 6 TTC Raiba Kirchbichl 1
Bezirkssporthalle Kremsmünster, Kremsmünster
Union Vorchdorf 1
5 : 5 SG Umdasch Amstetten TT 1
Bezirkssporthalle Kremsmünster, Kremsmünster
SG Stockerau 1
6 : 4 Badener AC 1
Bezirkssporthalle Kremsmünster, Kremsmünster
POST SV Graz 1
1 : 6 Mariahilf / Langenzersdorf 1
Bezirkssporthalle Kremsmünster, Kremsmünster
SG Übelbach/Don Bosco 1
1 : 6 Kremsmünster 1
Bezirkssporthalle Kremsmünster, Kremsmünster
Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1
26.01.2019, Runde 2
5 : 5 Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1
Bezirkssporthalle Kremsmünster, Kremsmünster
Mariahilf / Langenzersdorf 1
3 : 6 POST SV Graz 1
Bezirkssporthalle Kremsmünster, Kremsmünster
SG Umdasch Amstetten TT 1
1 : 6 Wr. Neudorf 1
Bezirkssporthalle Kremsmünster, Kremsmünster
TTC Raiba Kirchbichl 1
6 : 2 SG Übelbach/Don Bosco 1
Bezirkssporthalle Kremsmünster, Kremsmünster
Badener AC 1
5 : 5 Union Vorchdorf 1
Bezirkssporthalle Kremsmünster, Kremsmünster
Kremsmünster 1
5 : 5 SG Stockerau 1
Bezirkssporthalle Kremsmünster, Kremsmünster
Linz-Froschberg AG 3
6 : 4 Union Vorchdorf 1
Bezirkssporthalle Kremsmünster, Kremsmünster
Wr. Neudorf 1
5 : 5 TTC Raiba Kirchbichl 1
Bezirkssporthalle Kremsmünster, Kremsmünster
SG Stockerau 1
2 : 6 SG Umdasch Amstetten TT 1
Bezirkssporthalle Kremsmünster, Kremsmünster
SG Übelbach/Don Bosco 1
4 : 6 Badener AC 1
Bezirkssporthalle Kremsmünster, Kremsmünster
Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1
6 : 2 Linz-Froschberg AG 3
Bezirkssporthalle Kremsmünster, Kremsmünster
POST SV Graz 1
3 : 6 Kremsmünster 1
Bezirkssporthalle Kremsmünster, Kremsmünster
Mariahilf / Langenzersdorf 1
24.11.2018, Runde 11
3 : 6 Union Vorchdorf 1
VS 48 Aignerschule, Linz
SG Stockerau 1
3 : 6 Badener AC 1
VS 48 Aignerschule, Linz
Mariahilf / Langenzersdorf 1
6 : 4 SG Umdasch Amstetten TT 1
VS 48 Aignerschule, Linz
Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1
2 : 6 Linz-Froschberg AG 3
VS 48 Aignerschule, Linz
SG Übelbach/Don Bosco 1
6 : 2 TTC Raiba Kirchbichl 1
VS 48 Aignerschule, Linz
POST SV Graz 1
6 : 0 Wr. Neudorf 1
VS 48 Aignerschule, Linz
Kremsmünster 1
6 : 4 Mariahilf / Langenzersdorf 1
VS 48 Aignerschule, Linz
SG Umdasch Amstetten TT 1
5 : 5 Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1
VS 48 Aignerschule, Linz
Linz-Froschberg AG 3
1 : 6 SG Stockerau 1
VS 48 Aignerschule, Linz
Wr. Neudorf 1
3 : 6 POST SV Graz 1
VS 48 Aignerschule, Linz
Union Vorchdorf 1
6 : 0 SG Übelbach/Don Bosco 1
VS 48 Aignerschule, Linz
TTC Raiba Kirchbichl 1
0 : 6 Kremsmünster 1
VS 48 Aignerschule, Linz
Badener AC 1
21.10.2018, Runde 3
3 : 6 Wr. Neudorf 1
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle, Wr. Neudorf
Linz-Froschberg AG 3
6 : 4 Linz-Froschberg AG 3
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle, Wr. Neudorf
Mariahilf / Langenzersdorf 1
3 : 6 Union Vorchdorf 1
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle, Wr. Neudorf
SG Übelbach/Don Bosco 1
6 : 4 SG Umdasch Amstetten TT 1
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle, Wr. Neudorf
Badener AC 1
6 : 2 Wr. Neudorf 1
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle, Wr. Neudorf
POST SV Graz 1
6 : 2 TTC Raiba Kirchbichl 1
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle, Wr. Neudorf
Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1
6 : 0 SG Stockerau 1
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle, Wr. Neudorf
Kremsmünster 1
20.10.2018, Runde 8
5 : 5 Mariahilf / Langenzersdorf 1
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle, Wr. Neudorf
TTC Raiba Kirchbichl 1
2 : 6 Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle, Wr. Neudorf
Union Vorchdorf 1
3 : 6 Badener AC 1
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle, Wr. Neudorf
Linz-Froschberg AG 3
3 : 6 POST SV Graz 1
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle, Wr. Neudorf
SG Stockerau 1
0 : 6 Kremsmünster 1
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle, Wr. Neudorf
SG Umdasch Amstetten TT 1
6 : 0 SG Übelbach/Don Bosco 1
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle, Wr. Neudorf
Wr. Neudorf 1
6 : 4 Union Vorchdorf 1
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle, Wr. Neudorf
Mariahilf / Langenzersdorf 1
3 : 6 Linz-Froschberg AG 3
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle, Wr. Neudorf
SG Umdasch Amstetten TT 1
6 : 3 POST SV Graz 1
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle, Wr. Neudorf
Kremsmünster 1
1 : 6 SG Stockerau 1
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle, Wr. Neudorf
SG Übelbach/Don Bosco 1
3 : 6 TTC Raiba Kirchbichl 1
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle, Wr. Neudorf
Badener AC 1
1 : 6 Wr. Neudorf 1
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle, Wr. Neudorf
Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1
07.10.2018, Runde 6
4 : 6 SG Umdasch Amstetten TT 1
HS Kirchbichl, neue Sporthalle, Kirchbichl
TTC Raiba Kirchbichl 1
6 : 4 Badener AC 1
HS Kirchbichl, neue Sporthalle, Kirchbichl
Union Vorchdorf 1
2 : 6 Mariahilf / Langenzersdorf 1
HS Kirchbichl, neue Sporthalle, Kirchbichl
Wr. Neudorf 1
6 : 2 SG Übelbach/Don Bosco 1
HS Kirchbichl, neue Sporthalle, Kirchbichl
POST SV Graz 1
3 : 6 Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1
HS Kirchbichl, neue Sporthalle, Kirchbichl
SG Stockerau 1
06.10.2018, Runde 5
6 : 3 SG Stockerau 1
HS Kirchbichl, neue Sporthalle, Kirchbichl
Mariahilf / Langenzersdorf 1
4 : 6 POST SV Graz 1
HS Kirchbichl, neue Sporthalle, Kirchbichl
Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1
3 : 6 Wr. Neudorf 1
HS Kirchbichl, neue Sporthalle, Kirchbichl
Badener AC 1
6 : 2 Union Vorchdorf 1
HS Kirchbichl, neue Sporthalle, Kirchbichl
SG Umdasch Amstetten TT 1
2 : 6 Kremsmünster 1
HS Kirchbichl, neue Sporthalle, Kirchbichl
Linz-Froschberg AG 3
6 : 3 TTC Raiba Kirchbichl 1
HS Kirchbichl, neue Sporthalle, Kirchbichl
Linz-Froschberg AG 3
6 : 0 SG Übelbach/Don Bosco 1
HS Kirchbichl, neue Sporthalle, Kirchbichl
Kremsmünster 1
5 : 5 Mariahilf / Langenzersdorf 1
HS Kirchbichl, neue Sporthalle, Kirchbichl
POST SV Graz 1
5 : 5 SG Umdasch Amstetten TT 1
HS Kirchbichl, neue Sporthalle, Kirchbichl
Wr. Neudorf 1
6 : 4 Badener AC 1
HS Kirchbichl, neue Sporthalle, Kirchbichl
SG Stockerau 1
2 : 6 Linz-Froschberg AG 3
HS Kirchbichl, neue Sporthalle, Kirchbichl
Union Vorchdorf 1
0 : 6 Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1
HS Kirchbichl, neue Sporthalle, Kirchbichl
SG Übelbach/Don Bosco 1
1 : 6 Kremsmünster 1
HS Kirchbichl, neue Sporthalle, Kirchbichl
TTC Raiba Kirchbichl 1
09.09.2018, Runde 3
6 : 4 POST SV Graz 1
Sporthalle Vorchdorf, Vorchdorf
Badener AC 1
5 : 5 Union Vorchdorf 1
Sporthalle Vorchdorf, Vorchdorf
TTC Raiba Kirchbichl 1
2 : 6 SG Stockerau 1
Sporthalle Vorchdorf, Vorchdorf
SG Umdasch Amstetten TT 1
6 : 2 Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1
Sporthalle Vorchdorf, Vorchdorf
Kremsmünster 1
6 : 0 SG Übelbach/Don Bosco 1
Sporthalle Vorchdorf, Vorchdorf
Mariahilf / Langenzersdorf 1
08.09.2018, Runde 2
6 : 3 SG Umdasch Amstetten TT 1
Sporthalle Vorchdorf, Vorchdorf
POST SV Graz 1
5 : 5 Linz-Froschberg AG 3
Sporthalle Vorchdorf, Vorchdorf
SG Stockerau 1
6 : 1 Mariahilf / Langenzersdorf 1
Sporthalle Vorchdorf, Vorchdorf
Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1
6 : 2 TTC Raiba Kirchbichl 1
Sporthalle Vorchdorf, Vorchdorf
Wr. Neudorf 1
2 : 6 Kremsmünster 1
Sporthalle Vorchdorf, Vorchdorf
Union Vorchdorf 1
0 : 6 Badener AC 1
Sporthalle Vorchdorf, Vorchdorf
SG Übelbach/Don Bosco 1
6 : 3 SG Übelbach/Don Bosco 1
Sporthalle Vorchdorf, Vorchdorf
SG Umdasch Amstetten TT 1
6 : 4 POST SV Graz 1
Sporthalle Vorchdorf, Vorchdorf
Linz-Froschberg AG 3
1 : 6 SG Stockerau 1
Sporthalle Vorchdorf, Vorchdorf
TTC Raiba Kirchbichl 1
5 : 5 Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1
Sporthalle Vorchdorf, Vorchdorf
Badener AC 1
4 : 6 Wr. Neudorf 1
Sporthalle Vorchdorf, Vorchdorf
Union Vorchdorf 1
6 : 0 Mariahilf / Langenzersdorf 1
Sporthalle Vorchdorf, Vorchdorf
Kremsmünster 1