Zum Hauptinhalt springen

Bundesliga Bewerbe
Grunddurchgang 2019/2020

1. Bundesliga Herren, Oberes Play-Off

Tabelle Herren 1

Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 Walter Wels 1 (WELS1) 10 6 2 2 31:17 105:81 29 5
2 Stockerau Union 1 (USTO1) 10 5 2 3 28:19 102:76 29 7
3 SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1 (ANEU1) 10 6 2 2 33:24 121:96 27 3
4 ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 (MAUT1) 10 4 3 3 30:25 112:99 27 6
5 HiWay Grill Kapfenberg 1 (KAPF1) 10 5 3 2 29:21 112:94 26 3
6 SPG Linz 1 (SPLI1) 10 4 2 4 27:27 104:100 24 4
7 Salzburg UTTC 1 (SALZ1) 10 0 3 7 15:37 71:127 15 2
8 Oberwart 1 (OBWT1) 10 0 3 7 14:37 68:122 15 2

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp S/N RC
1 Frane Tomislav Kojic  (WELS1) 10 12:2 2672
2 Lubomir Pistej  (SPLI1) 10 15:3 2728
2 Simon Pfeffer  (MAUT1) 10 10:2 2627
4 Adam Szudi  (WELS1) 10 10:3 2652
5 David Serdaroglu  (USTO1) 9 7:2 2595
6 Tomas Konecny  (ANEU1) 10 14:6 2680
7 Andreas Levenko  (KAPF1) 10 11:5 2609
8 Samuel Kaluzny  (SPLI1) 10 8:5 2477
9 Koyo Kanamitsu  (SALZ1) 7 9:4 2666
10 Andy Pereira  (MAUT1) 10 11:7 2641
11 Weixing Chen  (USTO1) 10 7:5 2679
12 Christoph Simoner  (KAPF1) 10 7:6 2529
13 Oleksandr Didukh  (USTO1) 10 8:7 2619
14 Borna Kovac  (ANEU1) 7 4:3 2505
15 David Vorcnik  (KAPF1) 10 5:6 2505
16 Dominik Habesohn  (OBWT1) 10 5:10 2489
17 Mathias Habesohn  (OBWT1) 10 3:7 2432
18 Zoltan Zoltan  (SALZ1) 8 2:6 2402
19 Bernhard Kinz-Presslmayer  (MAUT1) 10 3:12 2418
20 Felix Wetzel  (ANEU1) 6 2:5 2453
21 Martin Storf  (OBWT1) 10 2:12 2412
22 Thomas Grininger  (SPLI1) 6 0:6 2363
23 Zhenlong Liu  (SPLI1) 6 0:7 1430
23 Michael Trink  (SALZ1) 6 0:7 2237
25 Christian Luginger  (SALZ1) 9 0:14 2303
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Kang Dongsoo  (WELS1) 4 3:1 2746
2 Dominique Plattner  (WELS1) 3 2:1 2514
3 Ojin Kwon  (ANEU1) 3 3:3 2487
4 Ali Noor M Alkhadrawi  (ANEU1) 3 2:3 2506
5 Kei Eto  (USTO1) 1 0:1 2643
6 Christian Friedrich  (WELS1) 3 0:4 2286

Doppelrangliste Herren 1

Rang Team S/N
1 David Serdaroglu und Oleksandr Didukh, USTO1 6:3
1 Simon Pfeffer und Andy Pereira, MAUT1 6:3
3 Borna Kovac und Tomas Konecny, ANEU1 5:2
4 David Vorcnik und Christoph Simoner, KAPF1 5:3
5 Lubomir Pistej und Samuel Kaluzny, SPLI1 2:3
6 Mathias Habesohn und Dominik Habesohn, OBWT1 2:6
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Adam Szudi und Kang Dongsoo, WELS1 3:0
2 Felix Wetzel und Tomas Konecny, ANEU1 2:0
3 Lubomir Pistej und Zhenlong Liu, SPLI1 1:0
3 Ali Noor M Alkhadrawi und Tomas Konecny, ANEU1 1:0
5 Zoltan Zoltan und Koyo Kanamitsu, SALZ1 3:1
6 Christoph Simoner und Andreas Levenko, KAPF1 1:1
7 Dominique Plattner und Adam Szudi, WELS1 1:2
7 Thomas Grininger und Lubomir Pistej, SPLI1 1:2
7 Michael Trink und Zoltan Zoltan, SALZ1 1:2
10 Mathias Habesohn und Martin Storf, OBWT1 0:1
10 Bernhard Kinz-Presslmayer und Andy Pereira, MAUT1 0:1
10 Dominik Habesohn und Martin Storf, OBWT1 0:1
10 Oleksandr Didukh und Kei Eto, USTO1 0:1
10 Samuel Kaluzny und Zhenlong Liu, SPLI1 0:1
10 Christian Luginger und Koyo Kanamitsu, SALZ1 0:1
16 Adam Szudi und Frane Tomislav Kojic, WELS1 0:2
16 Christian Friedrich und Adam Szudi, WELS1 0:2
16 Michael Trink und Koyo Kanamitsu, SALZ1 0:2