Zum Hauptinhalt springen

Bundesliga Bewerbe
Grunddurchgang 2019/2020

1. Bundesliga Herren, Oberes Play-Off

Tabelle Herren 1

Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 (MAUT1) 3 2 0 1 10:7 36:29 13 6
2 Walter Wels 1 (WELS1) 4 1 2 1 11:10 39:40 13 5
3 SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1 (ANEU1) 3 3 0 0 12:4 40:22 12 3
4 SPG Linz 1 (SPLI1) 4 2 0 2 10:10 33:36 12 4
5 Stockerau Union 1 (USTO1) 3 1 0 2 5:8 26:26 12 7
6 HiWay Grill Kapfenberg 1 (KAPF1) 3 1 2 0 10:6 38:27 10 3
7 Oberwart 1 (OBWT1) 3 0 1 2 5:11 22:37 6 2
8 Salzburg UTTC 1 (SALZ1) 3 0 1 2 4:11 19:36 6 2

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp S/N RC
1 Tomas Konecny  (ANEU1) 3 6:0 2711
2 Simon Pfeffer  (MAUT1) 3 3:0 2613
3 Frane Tomislav Kojic  (WELS1) 4 5:1 2697
4 Andreas Levenko  (KAPF1) 3 4:1 2616
4 Samuel Kaluzny  (SPLI1) 4 3:1 2486
6 Lubomir Pistej  (SPLI1) 4 5:2 2676
7 Adam Szudi  (WELS1) 4 4:2 2618
8 Andy Pereira  (MAUT1) 3 4:2 2652
9 Christoph Simoner  (KAPF1) 3 3:2 2552
10 Oleksandr Didukh  (USTO1) 3 2:2 2671
10 Felix Wetzel  (ANEU1) 3 2:2 2426
12 David Serdaroglu  (USTO1) 2 1:1 2495
12 Dominik Habesohn  (OBWT1) 3 2:3 2498
12 Koyo Kanamitsu  (SALZ1) 3 2:3 2546
15 Weixing Chen  (USTO1) 3 1:2 2634
15 Mathias Habesohn  (OBWT1) 3 1:2 2453
15 David Vorcnik  (KAPF1) 3 1:2 2477
15 Zoltan Zoltan  (SALZ1) 3 1:2 2442
19 Bernhard Kinz-Presslmayer  (MAUT1) 3 1:4 2406
19 Martin Storf  (OBWT1) 3 1:4 2425
21 Thomas Grininger  (SPLI1) 2 0:2 2412
21 Borna Kovac  (ANEU1) 2 0:2 2476
21 Zhenlong Liu  (SPLI1) 3 0:3 1440
24 Christian Friedrich  (WELS1) 3 0:4 2289
25 Christian Luginger  (SALZ1) 2 0:3 2346
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Ali Noor M Alkhadrawi  (ANEU1) 1 1:0 2553
1 Kang Dongsoo  (WELS1) 1 1:0 2790
3 Kei Eto  (USTO1) 1 0:1 2641
3 Michael Trink  (SALZ1) 1 0:1 2241

Doppelrangliste Herren 1

Rang Team S/N
1 Borna Kovac und Tomas Konecny, ANEU1 2:0
2 Lubomir Pistej und Samuel Kaluzny, SPLI1 2:1
2 David Vorcnik und Christoph Simoner, KAPF1 2:1
2 Simon Pfeffer und Andy Pereira, MAUT1 2:1
5 Mathias Habesohn und Dominik Habesohn, OBWT1 1:1
5 David Serdaroglu und Oleksandr Didukh, USTO1 1:1
5 Zoltan Zoltan und Koyo Kanamitsu, SALZ1 1:1
8 Christian Friedrich und Adam Szudi, WELS1 0:2
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Ali Noor M Alkhadrawi und Tomas Konecny, ANEU1 1:0
1 Adam Szudi und Kang Dongsoo, WELS1 1:0
3 Adam Szudi und Frane Tomislav Kojic, WELS1 0:1
3 Oleksandr Didukh und Kei Eto, USTO1 0:1
3 Christian Luginger und Koyo Kanamitsu, SALZ1 0:1
3 Samuel Kaluzny und Zhenlong Liu, SPLI1 0:1
3 Mathias Habesohn und Martin Storf, OBWT1 0:1