Zum Hauptinhalt springen

Bundesliga Bewerbe
Grunddurchgang 2020/2021

Spielerbilanz

Marcel Lebenbauer, ATUS Langenzersdorf

Nationalität AUT
Verein ATUS Langenzersdorf
Spiele 682
Siege 362
Niederlagen 320
Siegerquote 53.1%
RC-Punkte 1353
RC-Deviation 111
Datum Liga / Turnier Saison Runde Gegner Ergebnis
20.11.2019 3. Klasse A 1 8 Wilfried Barth (WILI4) 0:3
20.11.2019 3. Klasse A 1 8 Günther Becherer (WILI4) 1:3
25.10.2019 3. Klasse A 1 6 Stephan Wyss (SKFL10) 1:3
25.10.2019 3. Klasse A 1 6 Lionel Stift (SKFL10) 2:3
04.10.2019 CUP Herren A 1 2 Armin Mette (SGML3) 0:3
04.10.2019 CUP Herren A 1 2 Oswin Ziegelbecker (SGML3) 0:3
08.05.2019 2. KLASSE A 2 11 Günther Becherer (WILI3) 0:3
08.05.2019 2. KLASSE A 2 11 Alexander Mitterecker (WILI3) 3:0
03.05.2019 2. KLASSE A 2 10 Bernhard Teyral (KAI2) 0:3
03.05.2019 2. KLASSE A 2 10 Christian Hager (KAI2) 0:3
03.05.2019 2. KLASSE A 2 10 Robert Panzenböck (KAI2) 2:3
22.03.2019 2. KLASSE A 2 8 Dirk Arthofer (WPAE6) 0:3
22.03.2019 2. KLASSE A 2 8 Bernhard Mörth (WPAE6) 2:3
06.03.2019 2. KLASSE A 2 6 Ludwig Schwab (EDEN3) 0:3
06.03.2019 2. KLASSE A 2 6 Meinolf Hein (EDEN3) 1:3
21.02.2019 2. KLASSE A 2 5 Philip Weber (KONT6) 2:3
21.02.2019 2. KLASSE A 2 5 Walter Brunner (KONT6) 1:3
18.01.2019 2. KLASSE A 2 2 Christoph Schmitz (OLYM3) 1:3
18.01.2019 2. KLASSE A 2 2 Krystian Grudzinski (OLYM3) 3:2
18.01.2019 2. KLASSE A 2 2 Balthasar Fink (OLYM3) 3:2
14.12.2018 2. KLASSE A 1 11 Günther Becherer (WILI3) 0:3
14.12.2018 2. KLASSE A 1 11 Claus Sperch (WILI3) 1:3
14.12.2018 2. KLASSE A 1 11 Sheng-chi Yang (WILI3) 1:3
04.12.2018 2. KLASSE A 1 10 Bernhard Teyral (KAI2) 2:3
04.12.2018 2. KLASSE A 1 10 Robert Panzenböck (KAI2) 3:2
30.11.2018 2. KLASSE A 1 9 Björn Hoffmeister (HAK1) 2:3
30.11.2018 2. KLASSE A 1 9 Pedro Rodriguez (HAK1) 0:3
30.11.2018 2. KLASSE A 1 9 Rusbeh Kawian (HAK1) 3:0
29.11.2018 2. KLASSE A 1 7 Amnon Rosenberg (NFS4) 1:3
29.11.2018 2. KLASSE A 1 7 Luo Wei Jin (NFS4) 3:2
05.11.2018 2. KLASSE A 1 6 Markus Muzik (EDEN3) 0:3
05.11.2018 2. KLASSE A 1 6 Jens Peinthor (EDEN3) 3:0
05.11.2018 2. KLASSE A 1 6 Ludwig Schwab (EDEN3) 3:0
19.10.2018 2. KLASSE A 1 5 Philip Weber (KONT6) 0:3
19.10.2018 2. KLASSE A 1 5 Gerhard Schalk (KONT6) 3:2
19.10.2018 2. KLASSE A 1 5 Martin Fox (KONT6) 1:3
18.10.2018 2. KLASSE A 1 4 Peter Raidl (SKFL8) 3:0
18.10.2018 2. KLASSE A 1 4 Bernhard Hoffmann (SKFL8) 3:2
18.10.2018 2. KLASSE A 1 4 Stefan Enz (SKFL8) 3:2
12.09.2018 2. KLASSE A 1 1 Peter Pusam (POSW3) 0:3
12.09.2018 2. KLASSE A 1 1 Paul Chury (POSW3) 0:3
27.04.2018 1. KLASSE A 2 11 Stefan Kordic (SKFL4) 2:3
27.04.2018 1. KLASSE A 2 11 Ivona Baskarad (SKFL4) 1:3
13.04.2018 1. KLASSE A 2 9 Markus Muzik (EDEN2) 0:3
13.04.2018 1. KLASSE A 2 9 Thomas Gottwald (EDEN2) 1:3
26.01.2018 1. KLASSE A 2 8 Felix Sorger (SGML5) 3:1
26.01.2018 1. KLASSE A 2 8 Johannes Steindl (SGML5) 0:3
12.04.2018 1. KLASSE A 2 7 Peter Hatina (POLI2) 0:3
12.04.2018 1. KLASSE A 2 7 Irene Burian (POLI2) 0:3
23.02.2018 1. KLASSE A 2 5 Philipp Heimberger (KORN3) 0:3