Zum Hauptinhalt springen

Spielarchiv

Spielergebnisse der österreichischen Tischtennis Bundesliga (Kopie 1)

Tabelle Grunddurchgang Damen 2

Tabelle Herren 1

Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P
1 Villach 2 (VILL2) 26 20 6 0 150:76 507:300 78
2 TTC Übelbach 1 (ÜBBA1) 26 22 2 2 148:63 504:260 77
3 Oberndorf 1 (OBER1) 26 19 5 2 144:67 486:287 73
4 ESV-TT Bruck/Mur 1 (BEBU1) 26 14 7 5 130:94 446:368 61
5 Bodensdorf 2 (OSSI2) 26 12 4 10 122:109 450:427 56
6 TTC Raiba Kirchbichl 1 (KIRB1) 26 10 3 13 101:111 385:383 49
7 SG TT Amstetten 1 (SGAM1) 26 11 1 14 106:118 414:423 49
8 Wr. Neudorf 1 (NEUD1) 26 9 4 13 101:120 380:455 48
9 Flötzersteig 2 (FLÖT2) 26 7 7 12 111:126 409:466 47
10 Baden AC 1 (BAAC1) 26 10 2 14 98:124 369:451 47
11 Mariahilf / Langenzersdorf 1 (SGML1) 26 6 8 12 104:132 411:486 47
12 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 (SGGM1) 26 7 3 16 84:131 334:470 43
13 Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1 (OTGU1) 26 2 6 18 77:143 326:480 36
14 Oberwart 1 (OBWT1) 26 3 2 21 78:140 318:483 34

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp S/N RC
1 Adriana Minerova   (VILL2) 26 75:1 1950
2 Nicole Galitschitsch   (BEBU1) 13 34:2 1962
3 Lisa Storer   (ÜBBA1) 25 59:10 1712
4 Ema Toplek   (ÜBBA1) 25 55:15 1669
5 Melanie Welkhammer   (BEBU1) 26 57:18 1694
6 Ines Diendorfer   (OBER1) 25 52:17 1624
7 Daniela Petrekova   (NEUD1) 18 42:10 1692
8 Martha Hansen   (VILL2) 26 55:19 1727
9 Katja Tomazic   (OSSI2) 19 42:11 1630
10 Irene Burian   (OBER1) 25 47:19 1651
11 Brigitte Gropper   (SGML1) 24 48:20 1677
12 Sandra Fuchs   (FLÖT2) 22 44:21 1539
13 Eva Csuti   (OBWT1) 25 44:28 1602
14 Magdalena Zehetner   (SGAM1) 21 39:21 1609
14 Theresa Prosch   (KIRB1) 22 39:22 1628
16 Martina Kapfinger   (KIRB1) 17 32:14 1690
17 Renata Budayova   (FLÖT2) 19 37:20 1616
18 Monika Juric   (OTGU1) 13 26:10 1663
19 Evelyn Schätzer   (OSSI2) 20 35:22 1616
20 Claudia Steinbacher   (SGAM1) 19 32:23 1568
21 Rita Sturmlechner   (OBER1) 22 30:26 1524
22 Claudia Faltinger   (BAAC1) 16 26:18 1561
23 Julia Nagy   (NEUD1) 17 27:20 1398
24 Orsolya Körmendi   (BAAC1) 23 31:33 1543
25 Martina Sattler   (SGGM1) 26 30:43 1499
26 Anna Pfeffer   (SGML1) 19 26:28 1530
27 Julia Unterweger   (ÜBBA1) 21 22:29 1488
28 Sarah Strohmayer   (OSSI2) 24 25:41 1361
29 Marianne Schwaiger   (BAAC1) 25 23:43 1461
30 Karin Bacher   (OTGU1) 24 23:42 1471
31 Birgit Schwab   (SGGM1) 26 22:46 1445
32 Ivana Jakic   (BEBU1) 14 16:20 1400
33 Eva Leichtfried   (BEBU1) 15 15:24 1388
34 Anna Ciuba   (OTGU1) 21 17:39 1371
35 Manuela Habesohn-Strelec   (OBWT1) 25 16:52 1393
36 Sylvia Fuchs   (SGAM1) 18 14:34 1417
37 Sophia Kellermann   (FLÖT2) 15 13:29 1334
38 Lena Hartl   (SGAM1) 20 13:39 1107
39 Sophie Schuster   (FLÖT2) 16 11:33 1123
40 Tina Gerhardt   (SGML1) 18 10:40 1283
41 Andrea Krammer   (NEUD1) 15 8:33 1268
42 Aleksandra Kovac   (SGGM1) 16 6:30 1178
43 Chiara Schwarzenbacher   (KIRB1) 15 6:32 1082
44 Tjasa Kelih   (VILL2) 18 5:41 1109
45 Katharina Christ   (OTGU1) 14 3:31 1084
46 Lara Margreiter   (KIRB1) 14 2:34 923
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Julia Kutisova   (SGGM1) 8 20:4 1715
2 Isabella Hauer   (OBER1) 3 6:1 1415
3 Doris Hromatka   (BAAC1) 5 11:4 1632
4 Michaela Rieder   (KIRB1) 4 7:3 1602
5 Eva Kapcsos   (NEUD1) 6 9:7 1674
6 Csilla Beke   (NEUD1) 3 5:3 1593
7 Martina Herbst   (OBWT1) 12 9:23 1380
8 Anna-Maria Vouk   (OSSI2) 9 6:17 1221
9 Bettina Feuerabend   (VILL2) 8 5:13 1389
10 Miglena Doneva   (SGML1) 6 5:11 1378
10 Bettina Ratz   (OSSI2) 6 5:11 1238
12 Agnes Szabadi   (NEUD1) 9 5:21 1249
13 Nina Korkisch   (SGML1) 3 3:5 1407
14 Teresa Oppelz   (KIRB1) 3 2:5 1026
15 Daniela Storer   (ÜBBA1) 4 2:8 1363
16 Marion Ellesch   (OTGU1) 2 1:4 1222
16 Rosa Sauer   (BEBU1) 3 1:6 643
18 Cornelia Prager   (OBWT1) 5 1:12 1342
19 Melanie Gruber   (OTGU1) 2 1:5 1037
20 Heike Jauck   (BEBU1) 7 1:18 904
21 Martina Beck   (OBWT1) 5 1:13 1332
22 Margit Haas   (BAAC1) 1 0:2 998
23 Maria Schedl   (OBWT1) 3 0:7 943
24 Valerie Leitinger   (SGML1) 3 0:8 993
24 Elfriede Reithofer   (BAAC1) 3 0:8 969
26 Sabrina Felice   (FLÖT2) 1 0:3 1052
26 Manuela Radel   (NEUD1) 1 0:3 471
26 Maria Luger   (SGML1) 4 0:12 1198

Doppelrangliste Herren 1

Rang Team S/N
1 Adriana Minerova und Martha Hansen, VILL2 8:2
2 Lisa Storer und Ema Toplek, ÜBBA1 4:1
3 Brigitte Gropper und Anna Pfeffer, SGML1 5:3
4 Sandra Fuchs und Renata Budayova, FLÖT2 4:2
5 Evelyn Schätzer und Katja Tomazic, OSSI2 3:2
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Martina Kapfinger und Theresa Prosch, KIRB1 3:0
2 Orsolya Körmendi und Claudia Faltinger, BAAC1 2:0
2 Csilla Beke und Agnes Szabadi, NEUD1 2:0
4 Theresa Prosch und Lara Margreiter, KIRB1 1:0
4 Evelyn Schätzer und Bettina Ratz, OSSI2 1:0
4 Lena Hartl und Magdalena Zehetner, SGAM1 1:0
4 Claudia Steinbacher und Sylvia Fuchs, SGAM1 1:0
4 Magdalena Zehetner und Sylvia Fuchs, SGAM1 1:0
4 Brigitte Gropper und Miglena Doneva, SGML1 1:0
10 Sandra Fuchs und Sophie Schuster, FLÖT2 2:1
10 Eva Kapcsos und Daniela Petrekova, NEUD1 2:1
10 Sarah Strohmayer und Katja Tomazic, OSSI2 2:1
10 Julia Kutisova und Birgit Schwab, SGGM1 2:1
14 Ivana Jakic und Melanie Welkhammer, BEBU1 2:2
15 Marianne Schwaiger und Claudia Faltinger, BAAC1 1:1
15 Ivana Jakic und Eva Leichtfried, BEBU1 1:1
15 Rita Sturmlechner und Irene Burian, OBER1 1:1
15 Rita Sturmlechner und Ines Diendorfer, OBER1 1:1
15 Anna Ciuba und Karin Bacher, OTGU1 1:1
15 Martina Sattler und Birgit Schwab, SGGM1 1:1
21 Marianne Schwaiger und Doris Hromatka, BAAC1 1:2
21 Nicole Galitschitsch und Melanie Welkhammer, BEBU1 1:2
21 Julia Nagy und Daniela Petrekova, NEUD1 1:2
21 Ines Diendorfer und Irene Burian, OBER1 1:2
25 Eva Csuti und Manuela Habesohn-Strelec, OBWT1 1:3
26 Marianne Schwaiger und Orsolya Körmendi, BAAC1 0:1
26 Rosa Sauer und Melanie Welkhammer, BEBU1 0:1
26 Sandra Fuchs und Sophia Kellermann, FLÖT2 0:1
26 Theresa Prosch und Chiara Schwarzenbacher, KIRB1 0:1
26 Andrea Krammer und Daniela Petrekova, NEUD1 0:1
26 Agnes Szabadi und Julia Nagy, NEUD1 0:1
26 Eva Csuti und Cornelia Prager, OBWT1 0:1
26 Martina Herbst und Eva Csuti, OBWT1 0:1
26 Sarah Strohmayer und Bettina Ratz, OSSI2 0:1
26 Magdalena Zehetner und Claudia Steinbacher, SGAM1 0:1
26 Martina Sattler und Aleksandra Kovac, SGGM1 0:1
26 Anna Pfeffer und Tina Gerhardt, SGML1 0:1
38 Sophia Kellermann und Renata Budayova, FLÖT2 0:2
38 Brigitte Gropper und Tina Gerhardt, SGML1 0:2
40 Evelyn Schätzer und Sarah Strohmayer, OSSI2 0:3
40 Anna Ciuba und Monika Juric, OTGU1 0:3
40 Karin Bacher und Monika Juric, OTGU1 0:3