Spielergebnisse der österreichischen Tischtennis Bundesliga (Kopie 1)

Tabelle Grunddurchgang Herren 1

Tabelle Herren 1

Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 SG SVS Niederösterreich 1 (SGSV1) 22 21 1 0 87:14 274:81 71 6
2 Walter Wels 1 (WELS1) 22 17 2 3 77:34 269:154 62 4
3 UTTC Ligist 1 (LIGI1) 22 16 2 4 75:33 247:166 61 5
4 HiWay Grill Kapfenberg 1 (KAPF1) 22 14 2 6 67:40 243:156 55 3
5 Stockerau Union 1 (USTO1) 22 13 1 8 65:48 228:203 50 2
6 Mauthausen 1 (MAUT1) 22 9 4 9 57:54 205:213 44 0
7 Linz-Froschberg AG 1 (FROB1) 22 8 4 10 56:63 211:236 42 0
8 Oberwart 1 (OBWT1) 22 6 4 12 54:65 208:238 39 1
9 Linz Waldegg 1 (WALD1) 22 4 5 13 41:70 190:250 35 0
10 Turnerschaft Innsbruck 1 (INNS1) 22 4 4 14 32:73 151:250 34 0
11 Linz Altstadt 1 (ALTS1) 22 1 4 17 24:80 115:265 28 0
12 Wr. Neudorf 1 (NEUD1) 22 1 3 18 22:83 137:266 27 0

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp S/N RC
1 Stefan Fegerl  (SGSV1) 22 25:1 2801
2 Daniel Habesohn  (SGSV1) 20 22:4 2737
3 Christoph Simoner  (LIGI1) 21 24:5 2687
4 Zsolt Petö  (WELS1) 22 29:7 2717
5 Dominik Habesohn  (SGSV1) 19 17:4 2618
6 Daniel Reed  (KAPF1) 22 24:7 2592
7 Janos Jakab  (USTO1) 21 28:9 2638
8 Lehel Demeter  (WELS1) 22 20:7 2660
9 Zoltan Zoltan  (OBWT1) 21 22:12 2583
10 Jie Zhang  (LIGI1) 21 14:8 2548
11 Gabor Gerold  (LIGI1) 21 20:12 2600
12 Xiaoquan Feng  (FROB1) 21 24:15 2575
13 Martin Heimberger  (KAPF1) 19 14:9 2605
14 Yuichi Yokoyama  (KAPF1) 16 13:8 2577
15 Krisztian Molnar  (USTO1) 21 12:10 2509
16 Martin Storf  (MAUT1) 21 17:15 2519
17 Victor Vajda  (MAUT1) 22 14:15 2488
18 David Zombori  (OBWT1) 22 13:16 2495
19 Bernhard Kinz-Presslmayer  (MAUT1) 22 12:15 2486
20 Michael Pichler  (WALD1) 22 11:14 2444
21 Dominique Plattner  (WELS1) 20 11:13 2482
22 Lucian Munteanu  (FROB1) 22 11:15 2475
23 Simon Pfeffer  (USTO1) 21 12:17 2376
24 Laszlo Magyar  (WALD1) 21 13:22 2481
25 Bojan Milosevic  (ALTS1) 22 10:18 2482
26 Wojciech Kolodziejczyk  (NEUD1) 22 11:20 2393
27 Krisztian Gardos  (INNS1) 22 8:15 2384
28 Stefan Leitgeb  (INNS1) 22 10:19 2341
29 Christoph Maier  (INNS1) 20 8:19 2446
30 Alexander Chen  (ALTS1) 22 7:22 2315
31 Tarek Al-Samhoury  (NEUD1) 22 6:20 2350
32 Mathias Habesohn  (WALD1) 22 6:22 2417
33 Mihajlo Buganyi  (OBWT1) 22 6:27 2387
34 Michael Worischek  (ALTS1) 21 3:21 2262
35 David Serdaroglu  (NEUD1) 22 3:23 2219
36 Antonin Schwarzer  (FROB1) 13 3:14 2356
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Weixing Chen  (SGSV1) 5 5:1 2768
2 Liang Ma  (FROB1) 6 6:4 2616
3 David Vorcnik  (KAPF1) 9 3:7 2277
4 Thomas Grininger  (FROB1) 1 0:1 2110
4 Andree Bryan Blas Arevalo  (FROB1) 2 0:2 2260
4 Stojan Plavsic  (WELS1) 2 0:2 2204

Doppelrangliste Herren 1

Rang Team S/N
1 Daniel Habesohn und Stefan Fegerl, SGSV1 9:1
2 Janos Jakab und Krisztian Molnar, USTO1 13:7
3 Bernhard Kinz-Presslmayer und Victor Vajda, MAUT1 12:6
4 Dominique Plattner und Zsolt Petö, WELS1 10:4
5 Jie Zhang und Christoph Simoner, LIGI1 12:7
6 Xiaoquan Feng und Lucian Munteanu, FROB1 9:4
7 Zoltan Zoltan und David Zombori, OBWT1 11:8
8 Daniel Reed und Yuichi Yokoyama, KAPF1 9:5
9 Daniel Habesohn und Dominik Habesohn, SGSV1 7:3
10 Michael Pichler und Laszlo Magyar, WALD1 6:9
11 Bojan Milosevic und Michael Worischek, ALTS1 4:8
12 Krisztian Gardos und Stefan Leitgeb, INNS1 3:14
13 Tarek Al-Samhoury und Wojciech Kolodziejczyk, NEUD1 1:10
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Stefan Fegerl und Dominik Habesohn, SGSV1 2:0
2 Jie Zhang und Gabor Gerold, LIGI1 1:0
2 Krisztian Gardos und Christoph Maier, INNS1 1:0
4 Lehel Demeter und Zsolt Petö, WELS1 7:1
5 Laszlo Magyar und Mathias Habesohn, WALD1 4:3
5 Martin Heimberger und Daniel Reed, KAPF1 4:3
7 Lucian Munteanu und Antonin Schwarzer, FROB1 2:1
8 Bernhard Kinz-Presslmayer und Martin Storf, MAUT1 1:1
9 Xiaoquan Feng und Antonin Schwarzer, FROB1 1:3
10 Tarek Al-Samhoury und David Serdaroglu, NEUD1 1:4
11 David Vorcnik und Daniel Reed, KAPF1 0:1
11 Andree Bryan Blas Arevalo und Lucian Munteanu, FROB1 0:1
11 Janos Jakab und Simon Pfeffer, USTO1 0:1
11 Christoph Simoner und Gabor Gerold, LIGI1 0:1
11 Mihajlo Buganyi und Zoltan Zoltan, OBWT1 0:1
11 Mihajlo Buganyi und David Zombori, OBWT1 0:1
11 Xiaoquan Feng und Andree Bryan Blas Arevalo, FROB1 0:1
18 Alexander Chen und Michael Worischek, ALTS1 0:2
18 Victor Vajda und Martin Storf, MAUT1 0:2
20 Christoph Maier und Stefan Leitgeb, INNS1 0:4
21 Wojciech Kolodziejczyk und David Serdaroglu, NEUD1 0:6
22 Bojan Milosevic und Alexander Chen, ALTS1 0:7