Zum Hauptinhalt springen

Spielarchiv

Tabellen der österreichischen Tischtennis Bundesliga

Tabelle Grunddurchgang FrühlingDamen 1

Tabelle Herren 1

Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 LZ easyTherm Linz-Froschberg 1 (LZFR1) 4 2 2 0 16:8 60:40 27 17
2 Bodensdorf 1 (OSSI1) 4 2 1 1 15:9 56:37 24 15
3 Oberndorf 1 (OBER1) 4 3 0 1 13:11 52:41 21 11
4 Linz AG Froschberg 2 (FROB2) 4 0 1 3 7:17 31:55 18 13
5 TTC Übelbach 1 (ÜBBA1) 4 0 2 2 9:15 30:56 15 9

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp S/N RC
1 Karoline Mischek   (LZFR1) 4 6:2 1793
1 Lisa Storer   (ÜBBA1) 4 6:2 1694
1 Claudia Schätzer   (OSSI1) 4 3:1 1626
4 Spela Burgar   (OSSI1) 4 5:2 1858
5 Kristyna Stefcova   (LZFR1) 4 5:3 1821
6 Lilla Horvath   (OBER1) 4 4:3 1771
7 Katja Tomazic   (OSSI1) 4 3:4 1696
8 Christine Oberfichtner   (FROB2) 4 2:3 1398
9 Sophie Walloe   (FROB2) 4 3:5 1644
10 Melanie Welkhammer   (ÜBBA1) 2 2:2 1711
11 Ines Diendorfer   (OBER1) 4 2:5 1721
12 Katalin Zsuzsanna Nagy   (OBER1) 3 1:2 1751
13 Sophia Kellermann   (LZFR1) 4 1:3 1474
13 Daniela Storer   (ÜBBA1) 4 1:3 1337
15 Lena Promberger   (FROB2) 4 1:6 1487
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Victoria Ehn   (OBER1) 1 1:0 1802

Doppelrangliste Herren 1

Rang Team S/N
1 Karoline Mischek und Sophia Kellermann, LZFR1 4:0
2 Spela Burgar und Claudia Schätzer, OSSI1 2:2
3 Ines Diendorfer und Katalin Zsuzsanna Nagy, OBER1 1:1
4 Christine Oberfichtner und Lena Promberger, FROB2 1:3
5 Daniela Storer und Lisa Storer, ÜBBA1 0:3
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Ines Diendorfer und Victoria Ehn, OBER1 1:0
1 Ines Diendorfer und Lilla Horvath, OBER1 1:0
3 Lisa Storer und Melanie Welkhammer, ÜBBA1 0:1

Tabelle Grunddurchgang Herbst Damen 1

Tabelle Herren 1

Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 Linz AG Froschberg 1 (FROB1) 6 6 0 0 31:5 96:24 25 7
2 SG NÖ STRÖCK 1 (SVST1) 6 5 0 1 30:6 97:25 22 6
3 LZ easyTherm Linz-Froschberg 1 (LZFR1) 6 2 2 2 18:18 68:64 17 5
4 Bodensdorf 1 (OSSI1) 6 2 1 3 13:23 44:75 15 4
5 Linz AG Froschberg 2 (FROB2) 6 2 0 4 12:24 49:87 13 3
6 Oberndorf 1 (OBER1) 6 2 0 4 14:22 51:80 11 1
7 TTC Übelbach 1 (ÜBBA1) 6 0 1 5 8:28 40:90 9 2

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp S/N RC
1 Sofia Polcanova   (FROB1) 6 11:0 2345
2 Lily Zhang   (SVST1) 4 6:0 2226
3 Camelia Postoaca   (FROB1) 4 4:0 2204
4 Iveta Vacenovska   (FROB1) 6 9:1 2360
5 Matilda Ekholm   (SVST1) 4 5:1 2406
6 Lin Gui   (LZFR1) 6 8:3 2130
7 Sophie Walloe   (FROB2) 5 7:3 1644
8 Marie Migot   (SVST1) 5 6:3 1990
9 Karoline Mischek   (LZFR1) 4 3:2 1793
10 Lilla Horvath   (OBER1) 6 5:6 1771
11 Spela Burgar   (OSSI1) 6 5:7 1858
12 Melanie Welkhammer   (ÜBBA1) 5 4:6 1711
13 Lisa Storer   (ÜBBA1) 6 4:8 1694
13 Ines Diendorfer   (OBER1) 6 3:6 1721
15 Christine Oberfichtner   (FROB2) 6 2:5 1398
16 Victoria Ehn   (OBER1) 3 2:3 1802
16 Katalin Zsuzsanna Nagy   (OBER1) 3 2:3 1751
16 Kristyna Stefcova   (LZFR1) 4 2:4 1821
16 Katja Tomazic   (OSSI1) 6 3:9 1696
20 Lena Promberger   (FROB2) 6 2:9 1487
21 Claudia Schätzer   (OSSI1) 6 1:5 1626
22 Sophia Kellermann   (LZFR1) 4 1:7 1474
23 Daniela Storer   (ÜBBA1) 6 0:6 1337
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Tamolwan Khetkuen   (SVST1) 2 4:0 2144
2 Sayaka Hirano   (SVST1) 1 2:0 2420
2 Jia Liu   (FROB1) 1 2:0 2504
4 Sophie Walloe   (FROB1) 1 1:0 1644
5 Lea Rakovac   (SVST1) 2 1:2 2171
6 Aurelie Maienburg   (FROB1) 1 0:2 1201
6 Camelia Postoaca   (FROB2) 1 0:2 2204
6 Ema Toplek   (ÜBBA1) 1 0:2 1641

Doppelrangliste Herren 1

Rang Team S/N
1 Spela Burgar und Claudia Schätzer, OSSI1 4:1
2 Lin Gui und Karoline Mischek, LZFR1 2:2
2 Sofia Polcanova und Camelia Postoaca, FROB1 2:2
4 Christine Oberfichtner und Lena Promberger, FROB2 1:3
5 Daniela Storer und Lisa Storer, ÜBBA1 0:3
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Matilda Ekholm und Lily Zhang, SVST1 2:0
1 Kristyna Stefcova und Lin Gui, LZFR1 2:0
3 Jia Liu und Iveta Vacenovska, FROB1 1:0
3 Iveta Vacenovska und Sofia Polcanova, FROB1 1:0
3 Matilda Ekholm und Lea Rakovac, SVST1 1:0
3 Tamolwan Khetkuen und Lily Zhang, SVST1 1:0
3 Matilda Ekholm und Marie Migot, SVST1 1:0
3 Marie Migot und Lily Zhang, SVST1 1:0
3 Ines Diendorfer und Victoria Ehn, OBER1 1:0
10 Ines Diendorfer und Lilla Horvath, OBER1 1:1
11 Daniela Storer und Ema Toplek, ÜBBA1 0:1
11 Claudia Schätzer und Katja Tomazic, OSSI1 0:1
11 Lilla Horvath und Victoria Ehn, OBER1 0:1
14 Daniela Storer und Melanie Welkhammer, ÜBBA1 0:2
14 Lilla Horvath und Katalin Zsuzsanna Nagy, OBER1 0:2
14 Christine Oberfichtner und Sophie Walloe, FROB2 0:2