Zum Hauptinhalt springen

Spielarchiv

Tabellen der österreichischen Tischtennis Bundesliga

Tabelle Grunddurchgang Herren 2A

Tabelle Herren 1

Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 Wr. Neudorf 1 (NEUD1) 20 18 2 0 118:41 387:203 69 11
2 ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 2 (MAUT2) 20 13 2 5 98:65 348:270 56 8
3 Sportklub 1 (SKLW1) 20 10 5 5 103:75 382:313 55 10
4 Oberndorf 1 (OBER1) 20 12 2 6 94:75 346:301 55 9
5 Salzburg UTTC 1 (SALZ1) 20 13 2 5 104:71 377:283 52 4
6 Guntramsdorf 1 (GUNT1) 20 11 2 7 91:87 322:314 50 6
7 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 (SGGM1) 20 9 3 8 94:83 354:323 46 5
8 Mariahilf / Langenzersdorf 1 (SGML1) 20 5 0 15 61:104 271:354 37 7
9 TTC Gratwein 1 (GRS1) 20 6 1 13 78:97 293:359 36 3
10 Oberpullendorf 1 (OBERP1) 20 2 1 17 53:114 230:385 27 2
11 Sierndorf 1 (SIER1) 20 1 0 19 36:118 179:384 23 1

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp S/N RC
1 Jaromir Truksa   (NEUD1) 20 48:4 2341
2 Yuriy Matviychuk   (GUNT1) 20 52:6 2332
3 Christian Luginger   (SALZ1) 20 47:8 2308
4 Franz Kraus-Güntner   (SGGM1) 20 46:11 2299
5 Anton Kutis   (SKLW1) 20 45:11 2259
6 Tomas Janci   (MAUT2) 20 43:11 2244
7 Wojciech Kolodziejczyk   (NEUD1) 14 28:7 2297
8 Maciej Kolodziejczyk   (NEUD1) 18 33:13 2100
9 Tomasz Wisniewski   (OBER1) 19 36:16 2196
10 Mario Padera   (GUNT1) 19 35:17 2178
11 Mihajlo Buganyi   (GRS1) 20 34:21 2169
12 Christian Wolf   (SGML1) 15 29:14 2168
13 Richard Korbel   (OBERP1) 20 34:22 2116
14 Simon Oberfichtner   (MAUT2) 20 33:22 2157
15 Thomas Daxböck   (OBER1) 20 29:27 2120
16 Jörg-Peter Pichler   (SGGM1) 19 27:25 2120
17 Narayan Kapolnek   (SKLW1) 20 28:29 2097
18 Michael Trink   (SALZ1) 20 27:32 2047
19 Norbert Rapolt   (SKLW1) 20 25:30 2068
20 Bernhard Weiss   (SALZ1) 11 15:11 2164
21 Clemens Gal   (OBER1) 20 21:29 2036
22 Philipp Buchreiter   (GRS1) 19 23:32 2072
23 Lukas Nepozitek   (GRS1) 19 20:32 2016
24 Martin Schaumberger   (MAUT2) 20 17:31 2032
25 Amir Ahmed   (SIER1) 13 14:18 2013
26 Alexander Reitner   (SGGM1) 20 19:38 2040
27 Bernhard Stengel   (SGML1) 17 16:29 2033
28 Florian Schmidt   (OBERP1) 20 12:41 1938
29 Radovan Debnar   (SIER1) 13 10:24 2025
30 Martin Kinslechner   (SIER1) 14 7:27 1966
31 Matthias Kral   (SGML1) 12 7:25 1979
32 Martin Schuster   (SGML1) 12 6:25 1983
33 Philipp Patzelt   (OBERP1) 20 5:49 1738
34 Michael Kufmüller   (SIER1) 20 4:47 1717
35 Mario Varga   (GUNT1) 20 1:59 1731
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Patrick Berger   (SALZ1) 9 8:18 1956
2 Aleksandar Sekulic   (NEUD1) 2 3:2 2082
3 Martin Radel   (NEUD1) 5 4:10 1855
4 Manuel Fischer   (SGML1) 1 1:1 1710
4 Christian Seyrlehner   (OBER1) 1 1:1 1765
6 Matthias Riedler   (SGML1) 1 0:2 1658
6 Ferenc Simon   (GUNT1) 1 0:2 2232
8 Oliver Kolbert   (SGML1) 2 0:5 1822
9 Martin Bäuerle   (NEUD1) 1 0:3 1880
9 Johannes Dirnberger   (GRS1) 1 0:3 1924
9 Roman Smrz   (SGGM1) 1 0:3 1809

Doppelrangliste Herren 1

Rang Team S/N
1 Michael Trink und Christian Luginger, SALZ1 7:2
2 Thomas Daxböck und Tomasz Wisniewski, OBER1 5:1
2 Tomas Janci und Simon Oberfichtner, MAUT2 5:1
4 Anton Kutis und Narayan Kapolnek, SKLW1 4:5
5 Mario Varga und Yuriy Matviychuk, GUNT1 3:3
6 Alexander Reitner und Jörg-Peter Pichler, SGGM1 1:5
6 Lukas Nepozitek und Philipp Buchreiter, GRS1 1:5
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Norbert Rapolt und Narayan Kapolnek, SKLW1 1:0
2 Christian Wolf und Bernhard Stengel, SGML1 2:1
2 Maciej Kolodziejczyk und Jaromir Truksa, NEUD1 2:1
4 Florian Schmidt und Richard Korbel, OBERP1 1:1
4 Philipp Patzelt und Richard Korbel, OBERP1 1:1
4 Alexander Reitner und Franz Kraus-Güntner, SGGM1 1:1
4 Michael Kufmüller und Radovan Debnar, SIER1 1:1
8 Martin Radel und Jaromir Truksa, NEUD1 0:1
8 Clemens Gal und Tomasz Wisniewski, OBER1 0:1
8 Matthias Kral und Martin Schuster, SGML1 0:1
8 Christian Wolf und Matthias Kral, SGML1 0:1
8 Michael Kufmüller und Martin Kinslechner, SIER1 0:1
13 Philipp Buchreiter und Mihajlo Buganyi, GRS1 0:2