Zum Hauptinhalt springen

Spielarchiv

Tabellen der österreichischen Tischtennis Bundesliga

Tabelle Grunddurchgang Damen 2

Tabelle Herren 1

Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 Wr. Neudorf 1 (NEUD1) 22 18 4 0 128:54 426:236 71 9
2 SU Spk. Kufstein 1 (KUST1) 22 17 1 4 120:62 397:254 69 12
3 SG TT Amstetten 1 (SGAM1) 22 13 3 6 109:78 385:310 62 11
4 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 (SGGM1) 22 12 6 4 112:78 388:298 58 6
5 Flötzersteig 1 (FLÖT1) 22 11 3 8 93:97 346:343 57 10
6 Mariahilf / Langenzersdorf 1 (SGML1) 22 11 3 8 97:90 366:341 51 4
7 ESV Bruck/Mur 1 (BEBU1) 22 6 4 12 87:108 323:374 46 8
8 TTC Raiba Kirchbichl 1 (KIRB1) 22 8 3 11 89:91 339:321 43 2
9 SG Pottenbrunn/Sportu. St. Pölten 1 (SGPP1) 22 6 4 12 77:106 295:380 43 7
10 Baden AC 1 (BAAC1) 22 6 3 13 79:107 303:394 42 5
11 Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1 (OTGU1) 22 3 5 14 75:118 308:411 36 3
12 POST SV Graz 1 (POS1) 22 1 1 20 52:129 227:441 26 1

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp S/N RC
1 Yuan Liu   (FLÖT1) 14 42:0 2176
2 Anita Nyitrai   (KUST1) 18 48:3 1955
3 Györgyi Bene   (KUST1) 13 32:2 1814
4 Adrienn Kovacs   (SGAM1) 13 35:3 1947
5 Nicole Galitschitsch   (BEBU1) 16 41:6 1838
6 Simona Fabianova   (NEUD1) 19 46:8 1703
7 Sandra Fuchs   (NEUD1) 19 37:13 1584
8 Magdalena Zehetner   (SGAM1) 15 32:9 1602
9 Monika Juric   (KIRB1) 19 37:14 1657
10 Silvana Winkler   (BAAC1) 21 40:19 1674
11 Irene Burian   (SGGM1) 19 37:16 1595
12 Brigitte Gropper   (SGML1) 21 39:19 1621
13 Daniela Petrekova   (SGGM1) 19 38:17 1666
14 Daniela Müller   (SGPP1) 17 33:18 1625
15 Anja Neumayer   (SGPP1) 20 34:22 1560
16 Dominika Vizinova   (OTGU1) 15 29:15 1559
17 Theresa Prosch   (KIRB1) 14 26:13 1525
18 Claudia Steinbacher   (SGAM1) 17 28:20 1576
19 Anna Pfeffer   (SGML1) 21 29:31 1498
20 Selina Leitner   (BAAC1) 20 26:28 1500
21 Lisa Fuchs   (NEUD1) 13 18:13 1529
22 Karin Bacher   (OTGU1) 19 25:29 1483
23 Birgit Schwab   (SGGM1) 21 25:33 1484
24 Eva Csuti   (BEBU1) 11 18:13 1539
25 Branka Pasalic   (BEBU1) 11 19:14 1447
26 Eszter Krisztina Katona   (POS1) 11 18:14 1542
27 Manuela Habesohn-Strelec   (NEUD1) 13 16:15 1399
28 Daniela Moser   (KUST1) 17 19:24 1497
29 Sophie Schuster   (FLÖT1) 14 18:22 1434
30 Lena Palatin   (FLÖT1) 11 15:17 1352
31 Tina Gerhardt   (SGML1) 21 18:39 1325
32 Isabella Hauer   (OTGU1) 15 15:28 1336
33 Julia Unterweger   (POS1) 16 14:30 1359
34 Julia Zeya   (POS1) 22 12:46 1228
35 Veronika Frisch   (KIRB1) 14 10:26 1356
36 Sylvia Fuchs   (SGAM1) 15 10:29 1378
37 Teresa Oppelz   (KIRB1) 12 9:23 1384
38 Daniela Magerle   (FLÖT1) 19 10:41 1306
39 Svetlana Kozyritskaya   (BAAC1) 19 9:41 1142
40 Sonita Habesohn   (SGPP1) 20 6:46 1258
41 Rosa Sauer   (BEBU1) 15 5:37 994
42 Heike Jauck   (BEBU1) 12 1:30 973
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Martina Kapfinger   (KIRB1) 2 4:0 1574
2 Sabrina Koch   (KUST1) 10 12:15 1434
3 Anna Ciuba   (OTGU1) 9 4:21 1319
4 Renate Unterweger   (POS1) 9 3:18 1020
5 Cynthia Zeya   (POS1) 8 3:17 1077
6 Valerie Tischler   (BAAC1) 6 3:13 1380
7 Agnes Major   (KUST1) 2 2:3 1641
7 Julia Nagy   (NEUD1) 2 2:3 1382
9 Franziska Leitner   (KUST1) 6 3:14 1197
10 Martina Sattler   (SGGM1) 4 2:8 1372
11 Melanie Gruber   (OTGU1) 4 1:7 1028
12 Johanna Machacek   (FLÖT1) 8 1:17 879
13 Aida Hujdurovic   (BEBU1) 1 0:2 449
13 Hannelore Neuhold   (OTGU1) 1 0:2 1356
13 Monica Benkö   (SGPP1) 2 0:4 1485
16 Lara Margreiter   (KIRB1) 5 0:11 971
17 Lena Hartl   (SGAM1) 6 0:15 1015
18 Katharina Christ   (OTGU1) 1 0:3 1200

Doppelrangliste Herren 1

Rang Team S/N
1 Sophie Schuster und Yuan Liu, FLÖT1 4:0
2 Brigitte Gropper und Anna Pfeffer, SGML1 5:1
3 Anja Neumayer und Daniela Müller, SGPP1 4:2
4 Birgit Schwab und Daniela Petrekova, SGGM1 4:3
5 Nicole Galitschitsch und Rosa Sauer, BEBU1 2:2
5 Simona Fabianova und Sandra Fuchs, NEUD1 2:2
7 Silvana Winkler und Selina Leitner, BAAC1 1:4
8 Isabella Hauer und Dominika Vizinova, OTGU1 1:6
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Daniela Moser und Anita Nyitrai, KUST1 3:0
1 Lena Palatin und Yuan Liu, FLÖT1 3:0
3 Magdalena Zehetner und Claudia Steinbacher, SGAM1 2:0
3 Magdalena Zehetner und Adrienn Kovacs, SGAM1 2:0
3 Lisa Fuchs und Simona Fabianova, NEUD1 2:0
6 Lisa Fuchs und Sandra Fuchs, NEUD1 1:0
6 Sabrina Koch und Anita Nyitrai, KUST1 1:0
8 Julia Unterweger und Eszter Krisztina Katona, POS1 1:1
9 Theresa Prosch und Monika Juric, KIRB1 1:2
9 Nicole Galitschitsch und Eva Csuti, BEBU1 1:2
9 Cynthia Zeya und Eszter Krisztina Katona, POS1 1:2
12 Karin Bacher und Dominika Vizinova, OTGU1 0:1
12 Silvana Winkler und Svetlana Kozyritskaya, BAAC1 0:1
12 Julia Unterweger und Julia Zeya, POS1 0:1
12 Nicole Galitschitsch und Branka Pasalic, BEBU1 0:1
12 Daniela Moser und Györgyi Bene, KUST1 0:1
12 Claudia Steinbacher und Sylvia Fuchs, SGAM1 0:1
12 Claudia Steinbacher und Adrienn Kovacs, SGAM1 0:1
12 Nicole Galitschitsch und Heike Jauck, BEBU1 0:1
12 Irene Burian und Birgit Schwab, SGGM1 0:1
12 Selina Leitner und Svetlana Kozyritskaya, BAAC1 0:1
22 Anna Ciuba und Dominika Vizinova, OTGU1 0:2
22 Teresa Oppelz und Monika Juric, KIRB1 0:2