Zum Hauptinhalt springen
Damen 1, win2day Oberes Playoff

Malobabic lässt Linz nach Thriller im Champions League-Viertelfinale jubeln

Ivana Malobabic lässt Linz AG Froschberg jubeln: Der Neuzugang aus Kroatien sorgte nach 3:44 Stunden für die Entscheidung im Golden Match des…

Damen 1, win2day Oberes Playoff  Herren 1, Unteres Playoff 

Europe Trophy: Kufstein und Bodensdorf stehen nach Krimi im Grand Final

Vier Siege aus fünf Spielen holten drei Damen-Teams in der ersten Europe Trophy-Gruppenphase in Bratislava: Nach Matchpunkten setzten sich die Damen…

Damen 1, Unteres Playoff  Herren 1, win2day Oberes Playoff  Herren 2 

Wels holt die Winterkrone, Salzburg und Stockerau punktegleich

Das Kopf-an-Kopf-Rennen in der win2day-Bundesliga ist prolongiert: Felbermayr Wels holt durch ein 4:1 über Kennelbach die Winterkrone. Punktegleich…

Damen 1, win2day Oberes Playoff  Damen 1, Unteres Playoff 

Linz AG souveräner Winterkönig! Kufstein und Bodensdorf zeigen auf

Erfolgserlebnisse für Linz AG Froschberg vor dem ersten Entscheidungsspiel um den Verbleib in der Champions League am Dienstag bei Grand-Quevilly (F):…

Damen 1, win2day Oberes Playoff  Damen 1, Unteres Playoff 

3:2 gegen Staatsmeisterin Liu: Sterner mit Sternstunde im TV-Hit

Anastasia Sterner lieferte beim 4:0 von Linz AG Froschberg im TV-Hit der win2day Bundesliga gegen Tulln die Sensation: Die Jung-Nationalspielerin rang…

Herren 1, Unteres Playoff 

Ungeschlagene Oberwarter liebäugeln mit Winterkrone

Vor dem win2day-Bundesliga-Hit am Freitag (18:30) zwischen Stockerau und Meister Wr. Neustadt, kämpfte sich Kapfenberg durch zwei Remis gegen…

Top Spieler

Name RC
Seyed Mohammed Mousavi Taher  (INNS1) 2317
Haruki Harada  (KUST1) 2316
Martin Storf  (OBWT1) 2285
Dominik Habesohn  (GUNT1) 2256
Christoph Simoner  (KAPF1) 2233

Top Spielerinnen

Name RC
Ru-Yun Liu  (IND1) 1890
Valentina Popova  (NEUD2) 1841
Fanni Harasztovich  (IND1) 1809
Nicole Galitschitsch  (BEBU1) 1796
Ines Diendorfer  (FROB2) 1784

1. Bundesliga Herren

Unteres Play-Off

28.04.2024, Runde 10
4 : 0 Turnerschaft Innsbruck 1 SG Voitsberg/Don Bosco 1
Alle Spielergebnisse ...
Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P
1 Turnerschaft Innsbruck 1 (INNS1) 15 9 2 4 45:35 163:132 35
2 UTTC Town & Country Haus Oberwart 1 (OBWT1) 15 7 5 3 49:34 170:129 34
3 SU Sparkasse Kufstein 1 (KUST1) 15 7 4 4 47:36 182:144 33
4 SV EBE St. Urban 1 (SGBU1) 14 6 6 2 44:30 155:113 32
5 BENEFITA Guntramsdorf 1 (GUNT1) 15 6 4 5 44:37 157:152 31
6 ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 (MAUT1) 15 6 4 5 43:41 168:153 31
7 SPG Felbermayr Wels 2 (WELS2) 15 5 4 6 41:41 161:152 29
8 KSV HiWay MEWO Kapfenberg 1 (KAPF1) 15 5 4 6 40:40 149:149 29
9 Wr. Neudorf 1 (NEUD1) 15 4 4 7 35:43 141:165 27
10 SG Voitsberg/Don Bosco 1 (SGVDB1) 18 2 1 15 16:67 60:217 14
Rang Name Sp S/N RC
1 Martin Storf   (OBWT1) 14 23:4 2285
2 Dominik Habesohn   (GUNT1) 14 22:5 2256
3 Haruki Harada   (KUST1) 8 13:2 2316
4 Christoph Simoner   (KAPF1) 14 18:5 2233
5 Istvan Patrik Molnar   (SGBU1) 11 14:5 2183
Tabellen und Ranglisten im Detail ...
06.04.2024, Runde 10
15:00h SU Sparkasse Kufstein 1
VS Zell, Turnhalle, Kufstein
SV EBE St. Urban 1
Alle Spieltermine ...
Runde Heim Gast OffiziellerSpieltermin Verlegungstermin Platztausch
1 Turnerschaft Innsbruck 1 KSV HiWay MEWO Kapfenberg 1 02.09.2023 15:00h 22.09.2023 20:00h
1 ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 SG Voitsberg/Don Bosco 1 02.09.2023 15:00h 14.10.2023 15:00h
1 SPG Felbermayr Wels 2 SV EBE St. Urban 1 02.09.2023 15:00h 14.10.2023 15:00h
1 TTV Wr. Neudorf 1947 1 BENEFITA Guntramsdorf 1 02.09.2023 15:00h 02.09.2023 18:30h
2 SU Sparkasse Kufstein 1 KSV HiWay MEWO Kapfenberg 1 03.09.2023 10:00h 16.09.2023 16:00h
2 ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 SV EBE St. Urban 1 03.09.2023 10:00h 15.10.2023 10:00h
2 SPG Felbermayr Wels 2 SG Voitsberg/Don Bosco 1 03.09.2023 10:00h 15.10.2023 10:00h
3 KSV HiWay MEWO Kapfenberg 1 ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 09.09.2023 15:00h 27.10.2023 11:00h
3 UTTC Town & Country Haus Oberwart 1 SPG Felbermayr Wels 2 09.09.2023 15:00h 25.10.2023 18:30h
4 KSV HiWay MEWO Kapfenberg 1 SPG Felbermayr Wels 2 10.09.2023 10:00h 26.10.2023 15:00h
4 UTTC Town & Country Haus Oberwart 1 ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 10.09.2023 10:00h 26.10.2023 13:30h
5 SG Voitsberg/Don Bosco 1 KSV HiWay MEWO Kapfenberg 1 23.09.2023 15:00h 23.09.2023 17:00h
1 UTTC Town & Country Haus Oberwart 1 Turnerschaft Innsbruck 1 27.01.2024 15:00h 10.02.2024 15:00h
1 KSV HiWay MEWO Kapfenberg 1 SU Sparkasse Kufstein 1 27.01.2024 15:00h 10.02.2024 15:00h
2 KSV HiWay MEWO Kapfenberg 1 Turnerschaft Innsbruck 1 28.01.2024 10:00h 11.02.2024 10:00h
2 UTTC Town & Country Haus Oberwart 1 SU Sparkasse Kufstein 1 28.01.2024 10:00h 11.02.2024 10:00h
5 SU Sparkasse Kufstein 1 Turnerschaft Innsbruck 1 02.03.2024 15:00h 02.02.2024 20:00h
9 Turnerschaft Innsbruck 1 SV EBE St. Urban 1 27.04.2024 15:00h 07.04.2024 11:00h
10 SU Sparkasse Kufstein 1 SV EBE St. Urban 1 28.04.2024 10:00h 06.04.2024 15:00h

1. Bundesliga Damen

Unteres Play-Off

03.03.2024, Runde 8
4 : 2 SG St. Veit/Hainfeld 1 UTTC Sparkasse Salzburg 1
4 : 3 USV Indigo Graz 1 ESV-TT Bruck/Mur 1
4 : 3 SG Altenmarkt/Guntramsdorf 1 Oberpullendorf 1
5 : 1 SU Spk. Kufstein 2 SCO Ossiacher See Bodensdorf 2
4 : 3 TTC Raiba Kirchbichl 1 SG Altenmarkt/Guntramsdorf 1
3 : 4 SCO Ossiacher See Bodensdorf 2 Baden AC 1
4 : 3 USV Indigo Graz 1 UTTC Sparkasse Salzburg 1
2 : 4 SU Spk. Kufstein 2 Oberpullendorf 1
4 : 3 Wr. Neudorf 2 SG St. Veit/Hainfeld 1
3 : 4 ESV-TT Bruck/Mur 1 LINZ AG Froschberg 2
Alle Spielergebnisse ...
Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P
1 USV Indigo Graz 1 (IND1) 19 17 0 2 81:38 292:162 54
2 Oberpullendorf 1 (OBERP1) 18 12 0 6 67:50 238:207 46
3 LINZ AG Froschberg 2 (FROB2) 18 11 0 7 64:53 234:219 43
4 SG Altenmarkt/Guntramsdorf 1 (OTGU1) 19 11 0 8 63:56 235:210 43
5 TTC Raiba Kirchbichl 1 (KIRB1) 18 11 0 7 62:51 231:214 42
6 ESV-TT Bruck/Mur 1 (BEBU1) 18 8 0 10 63:55 232:217 42
7 SCO Ossiacher See Bodensdorf 2 (SGBU2) 18 9 0 9 54:62 211:239 40
8 SU Spk. Kufstein 2 (KUST2) 19 9 0 10 56:65 215:240 40
9 Wr. Neudorf 2 (NEUD2) 18 10 0 8 56:60 214:216 39
10 UTTC Sparkasse Salzburg 1 (SALZ1) 18 7 0 11 58:58 229:225 38
11 SG St. Veit/Hainfeld 1 (SGVH1) 19 2 0 17 45:75 195:265 29
12 Baden AC 1 (BAAC1) 18 3 0 15 33:79 155:267 26
Rang Name Sp S/N RC
1 Valentina Popova   (NEUD2) 18 32:3 1841
2 Nicole Galitschitsch   (BEBU1) 18 31:3 1796
3 Fanni Harasztovich   (IND1) 15 24:5 1809
4 Adrienn Kovacs   (OTGU1) 15 24:6 1765
5 Ines Diendorfer   (FROB2) 15 23:6 1784
Tabellen und Ranglisten im Detail ...
13.04.2024, Runde 9
13:00h USV Indigo Graz 1
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden, Baden
SU Spk. Kufstein 2
13:00h Wr. Neudorf 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden, Baden
TTC Raiba Kirchbichl 1
13:00h ESV-TT Bruck/Mur 1
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden, Baden
SCO Ossiacher See Bodensdorf 2
13:00h SG St. Veit/Hainfeld 1
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden, Baden
SG Altenmarkt/Guntramsdorf 1
13:00h LINZ AG Froschberg 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden, Baden
Baden AC 1
13:00h UTTC Sparkasse Salzburg 1
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden, Baden
Oberpullendorf 1
16:00h ESV-TT Bruck/Mur 1
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden, Baden
SU Spk. Kufstein 2
16:00h USV Indigo Graz 1
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden, Baden
TTC Raiba Kirchbichl 1
16:00h Wr. Neudorf 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden, Baden
SCO Ossiacher See Bodensdorf 2
16:00h UTTC Sparkasse Salzburg 1
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden, Baden
SG Altenmarkt/Guntramsdorf 1
16:00h SG St. Veit/Hainfeld 1
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden, Baden
Baden AC 1
16:00h LINZ AG Froschberg 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden, Baden
Oberpullendorf 1
Alle Spieltermine ...
Runde Heim Gast OffiziellerSpieltermin Verlegungstermin Platztausch
1 TTV Wr. Neudorf 1947 2 Badener AC-TT 1 23.09.2023 13:00h 19.11.2023 10:00h
2 TTV Wr. Neudorf 1947 2 SG SKV Altenmarkt/TTC Guntramsdorf 1 23.09.2023 16:00h 05.11.2023 15:00h
3 TTV Wr. Neudorf 1947 2 TTC Oberpullendorf 1 24.09.2023 09:00h 01.12.2023 18:30h
4 USV Indigo Graz 1 TTV Wr. Neudorf 1947 2 24.09.2023 12:00h 03.12.2023 14:00h
4 SG SKV Altenmarkt/TTC Guntramsdorf 1 Badener AC-TT 1 24.09.2023 12:00h 08.10.2023 10:00h