Zum Hauptinhalt springen
Herren 1

Wels beendet Hinrunde gegen Oberwart

Ein Punkt beträgt der Vorsprung der Oberösterreicher in der Tabelle auf die Konkurrenz. Ein Sieg im letzten Hinrundenspiel für Walter Wels gegen...

1. Bundesliga News

Herren 1  Rückblick 

Wr. Neustadt pirscht sich an Wels heran

Zwei von vier Partien des 6. Spieltag im Oberen Playoff der Tischtennis Bundesliga der Herren wurden Sonntagnachmittag absolviert. Der KSV HiWay Grill...

Herren 1  Vorschau 

Vier Teams eröffnen nächste Runde

Der vorletzte Spieltag der Hinrunde im Oberen Playoff der Tischtennis Bundesliga ist ein wenig zerstreut. Diesen Sonntag stehen sich planmäßig der...

Herren 1 

Oberndorf holt gegen Muki Ebensee noch einen Punkt

Ein Last Minute Unentschieden wahrt die Klassenerhalts Chancen für Oberndorf in der 1. Herren–Bundesliga Unteres Play-Off. So wenig dramatisch die...

Damen 1  Herren 1  Nachwuchsspieler 

Das zwölfjährige Wunderkind, Kiara Segula, sorgt im 1. Damen-Bundesliga Unteren Play-Off für Furore!

Die Junioren Binder, Ziller, Promberger und Radel erwischten ebenfalls einen grandiosen Saisonstart im Unteren Play-Off der 1. Bundesliga. – Bei den...

Herren 1  Rückblick 

Walter Wels behält Tabellenführung

Ein äußerst erfolgreiches Wochenende konnte Walter Wels Sonntagnachmittag mit dem 4:2-Erfolg über SolexConsult TTC Wiener Neustadt abschließen....

Top Spieler

Name RC
Ganghyeon Park  (WELS1) 2718
Lubomir Pistej  (SPLI1) 2652
Andreas Levenko  (BAAC1) 2561
Weixing Chen  (SGSTO1) 2516
Oleksandr Didukh  (SGSTO1) 2506

Top Spielerinnen

Name RC
Linda Bergström  (FROB1) 2220
Sofia Polcanova  (FROB1) 2214
Yue Wu  (LZFR1) 2208
Amelie Solja  (VILL1) 2116
Liudmila Kiritsa  (VILL1) 2028

1. Bundesliga Herren

Oberes Play-Off

01.12.2019, Runde 6
3 : 3 ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 HiWay Grill Kapfenberg 1
4 : 2 SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1 Salzburg UTTC 1
Alle Spielergebnisse ...
Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 Walter Wels 1(WELS1) 6 3 2 1 19:13 66:56 19 5
2 SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1(ANEU1) 6 4 1 1 21:13 76:53 18 3
3 Stockerau Union 1(USTO1) 5 3 0 2 13:9 52:35 18 7
4 ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1(MAUT1) 6 2 2 2 17:17 65:66 18 6
5 HiWay Grill Kapfenberg 1(KAPF1) 6 2 3 1 17:14 68:59 16 3
6 SPG Linz 1(SPLI1) 6 3 0 3 15:15 54:55 16 4
7 Salzburg UTTC 1(SALZ1) 6 0 2 4 10:22 44:76 10 2
8 Oberwart 1(OBWT1) 5 0 2 3 9:18 36:61 9 2
Rang Name Sp S/N RC
1 Frane Tomislav Kojic  (WELS1) 6 9:1 2722
2 Lubomir Pistej  (SPLI1) 6 8:2 2690
3 Adam Szudi  (WELS1) 6 7:2 2667
4 Tomas Konecny  (ANEU1) 6 9:3 2663
5 Simon Pfeffer  (MAUT1) 6 5:2 2573
Tabellen und Ranglisten im Detail ...
07.12.2019, Runde 6
17:00h Oberwart 1
Sporthalle Vogelweide, Wels
Walter Wels 1
Alle Spieltermine ...
Runde Heim Gast OffiziellerSpieltermin Verlegungstermin Platztausch
3 UTTC Sparkasse Salzburg 1 KSV HiWay Grill Kapfenberg 1 27.10.2019 15:00h 18.10.2019 15:00h
5 Walter Wels 1 SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1 24.11.2019 15:00h Platztausch
6 UTTC Oberwart 1 Walter Wels 1 01.12.2019 15:00h 07.12.2019 17:00h Platztausch
7 Walter Wels 1 SPG Linz 1 15.12.2019 15:00h 27.09.2019 18:00h Platztausch
7 KSV HiWay Grill Kapfenberg 1 SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1 15.12.2019 15:00h 21.12.2019 15:00h
4 UTTC Oberwart 1 SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1 02.02.2020 15:00h 21.03.2020 13:30h
5 SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1 Walter Wels 1 23.02.2020 15:00h 14.03.2020 13:30h Platztausch
6 Walter Wels 1 UTTC Oberwart 1 08.03.2020 15:00h Platztausch
7 SPG Linz 1 Walter Wels 1 18.04.2020 15:00h Platztausch

Unteres Play-Off

06.12.2019, Runde 2
4 : 2 Turnerschaft Innsbruck 1 TTV sREAL Wr. Neudorf 1947 1
Alle Spielergebnisse ...
Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 Badener AC 1(BAAC1) 6 5 1 0 23:6 76:41 21 4
2 Turnerschaft Innsbruck 1(INNS1) 6 3 1 2 18:13 67:45 20 7
3 TTC Raiffeisen Kuchl 1(KUCH1) 6 4 0 2 19:14 74:54 19 5
4 TTV sREAL Wr. Neudorf 1947 1(NEUD1) 6 1 3 2 16:19 65:73 17 6
5 UTTC Raiffeisen Kennelbach 1(KENN1) 6 0 6 0 18:18 65:71 15 3
6 Muki EBENSEE 1(SGEB1) 6 1 3 2 14:19 57:72 13 2
7 UNIQA Biesenfeld 1(BIES1) 6 1 2 3 13:20 53:73 13 3
8 Oberndorf 1(OBER1) 6 0 2 4 10:22 53:81 10 2
Rang Name Sp S/N RC
1 Amin Ahmadian  (BAAC1) 4 7:0 2503
2 Patrik Juhasz  (BAAC1) 6 7:1 2348
3 Wojciech Kolodziejczyk  (NEUD1) 6 10:2 2378
3 Christoph Maier  (INNS1) 6 5:1 2381
5 Miroslav Sklensky  (KENN1) 6 9:3 2345
Tabellen und Ranglisten im Detail ...
14.12.2019, Runde 7
15:00h UNIQA Biesenfeld 1
Leonardo da Vinci Schule, Linz-Urfahr
Badener AC 1
15:00h Muki EBENSEE 1
NMS Ebensee, Ebensee
Turnerschaft Innsbruck 1
Alle Spieltermine ...
Runde Heim Gast OffiziellerSpieltermin Verlegungstermin Platztausch
1 UNIQA Biesenfeld 1 UTTC Raiffeisen Kennelbach 1 28.09.2019 15:00h 02.11.2019 15:00h
2 Turnerschaft Innsbruck 1 TTV sREAL Wr. Neudorf 1947 1 13.10.2019 15:00h 06.12.2019 18:00h
5 UNIQA Biesenfeld 1 TTV sREAL Wr. Neudorf 1947 1 23.11.2019 15:00h 26.10.2019 15:00h
5 UTTC Raiffeisen Kennelbach 1 Turnerschaft Innsbruck 1 24.11.2019 10:00h 23.11.2019 18:00h
6 TTV sREAL Wr. Neudorf 1947 1 UTTC Raiffeisen Kennelbach 1 01.12.2019 15:00h 01.12.2019 10:00h
1 Union Raiffeisen Oberndorf 1 TTC Raiffeisen Kuchl 1 12.01.2020 15:00h 29.02.2020 14:00h

1. Bundesliga Damen

Oberes Play-Off

23.11.2019, Runde 7
0 : 6 SG Übelbach/Don Bosco 1 SC Ossiachersee Bodensdorf 1
4 : 2 SC Ossiachersee Bodensdorf 1 Linz-Froschberg AG 2
4 : 2 Linz-Froschberg AG 1 SG Übelbach/Don Bosco 1
1 : 5 ESV Bruck/Mur 1 LZ Linz-Froschberg 1
6 : 0 TTC 'CarinthiaWinds' Villach 1 TTC Raiba Kirchbichl 1
0 : 6 ESV Bruck/Mur 1 TTC 'CarinthiaWinds' Villach 1
3 : 4 Linz-Froschberg AG 2 SG Übelbach/Don Bosco 1
3 : 4 SC Ossiachersee Bodensdorf 1 Linz-Froschberg AG 1
5 : 1 LZ Linz-Froschberg 1 TTC Raiba Kirchbichl 1
Alle Spielergebnisse ...
Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 Linz-Froschberg AG 1(FROB1) 6 6 0 0 25:12 83:46 25 7
2 LZ Linz-Froschberg 1(LZFR1) 7 5 0 2 27:17 96:64 23 6
3 TTC 'CarinthiaWinds' Villach 1(VILL1) 6 6 0 0 31:6 100:30 22 4
4 SC Ossiachersee Bodensdorf 1(SGBU1) 7 4 0 3 27:16 91:73 18 3
5 Linz-Froschberg AG 2(FROB2) 7 2 0 5 19:25 69:89 16 5
6 SG Übelbach/Don Bosco 1(SGÜDB1) 7 3 0 4 15:28 65:89 16 3
7 ESV Bruck/Mur 1(BEBU1) 7 1 0 6 14:28 58:96 11 2
8 TTC Raiba Kirchbichl 1(KIRB1) 7 0 0 7 8:34 35:110 9 2
Rang Name Sp S/N RC
1 Linda Bergström  (FROB1) 6 11:1 2321
1 Yuan Liu  (VILL1) 6 11:1 2217
3 Karoline Mischek  (LZFR1) 7 12:2 2122
4 Amelie Solja  (VILL1) 6 10:2 2107
5 Liudmila Kiritsa  (VILL1) 6 9:3 2116
Tabellen und Ranglisten im Detail ...
10.12.2019, Runde 7
13:00h Linz-Froschberg AG 1
Sportpark Lissfeld, Linz
TTC 'CarinthiaWinds' Villach 1
Alle Spieltermine ...
Runde Heim Gast OffiziellerSpieltermin Verlegungstermin Platztausch
3 LZ Linz-Froschberg 1 TTC 'CarinthiaWinds' Villach 1 19.10.2019 13:00h 29.09.2019 10:00h
3 LINZ AG-FROSCHBERG 2 LINZ AG-FROSCHBERG 1 19.10.2019 13:00h 26.09.2019 14:00h
4 TTC 'CarinthiaWinds' Villach 1 LINZ AG-FROSCHBERG 2 19.10.2019 16:00h 29.09.2019 13:00h Platztausch
4 LZ Linz-Froschberg 1 LINZ AG-FROSCHBERG 1 19.10.2019 16:00h 26.09.2019 16:00h Platztausch
7 LINZ AG-FROSCHBERG 1 TTC 'CarinthiaWinds' Villach 1 21.12.2019 13:00h 10.12.2019 13:00h
7 LINZ AG-FROSCHBERG 2 LZ Linz-Froschberg 1 27.09.2019 18:00h 27.09.2019 14:00h
7 TTC Raiffeisenbank Kirchbichl 1 ESV Böhler Edelstahl Bruck a.d. Mur 1 21.12.2019 13:00h 20.10.2019 00:00h
7 SG Übelbach/Don Bosco 1 SC Ossiachersee Bodensdorf 1 21.12.2019 13:00h 23.11.2019 09:45h

Unteres Play-Off

24.11.2019, Runde 9
2 : 4 Vorchdorf 1 Mariahilf / Langenzersdorf 1
0 : 6 SG TT Amstetten 1 SU Spk. Kufstein 1
3 : 4 Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1 Stockerau Union 1
4 : 2 Oberpullendorf 1 SC Ossiachersee Bodensdorf 2
4 : 3 Villach 2 Badener AC 1
5 : 1 Linz-Froschberg AG 3 TTV Tea-for-me Tulln 1
Alle Spielergebnisse ...
Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 SU Spk. Kufstein 1(KUST1) 9 9 0 0 46:8 146:45 34 7
2 Stockerau Union 1(USTO1) 9 8 0 1 37:20 134:81 30 5
3 Villach 2(VILL2) 9 7 0 2 34:22 117:91 29 6
4 SC Ossiachersee Bodensdorf 2(SGBU2) 9 6 0 3 34:20 118:85 23 2
5 SG TT Amstetten 1(SGAM1) 9 5 0 4 26:31 101:109 23 4
6 Oberpullendorf 1(OBERP1) 9 5 0 4 30:26 107:105 22 3
7 Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1(OTGU1) 9 5 0 4 30:28 111:106 21 2
8 Mariahilf / Langenzersdorf 1(SGML1) 9 3 0 6 26:30 99:106 17 2
9 Linz-Froschberg AG 3(FROB3) 9 3 0 6 22:33 91:111 17 2
10 Vorchdorf 1(VORD1) 9 1 0 8 20:37 83:130 13 2
11 Badener AC 1(BAAC1) 9 1 0 8 17:40 77:136 13 2
12 TTV Tea-for-me Tulln 1(TULL1) 9 1 0 8 14:41 56:135 13 2
Rang Name Sp S/N RC
1 Candela Molero  (KUST1) 6 12:0 2015
2 Györgyi Bene  (KUST1) 9 15:1 1803
3 Tetiana Tatianina  (VILL2) 6 11:1 1850
4 Dominika Vizinova  (OTGU1) 9 15:3 1717
5 Victoria Ehn  (SGBU2) 9 14:3 1754
Tabellen und Ranglisten im Detail ...
14.12.2019, Runde 10
13:00h SC Ossiachersee Bodensdorf 2
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena, Stockerau
Stockerau Union 1
13:00h Mariahilf / Langenzersdorf 1
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena, Stockerau
Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1
13:00h TTV Tea-for-me Tulln 1
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena, Stockerau
Vorchdorf 1
13:00h Badener AC 1
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena, Stockerau
Linz-Froschberg AG 3
13:00h SU Spk. Kufstein 1
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena, Stockerau
Villach 2
13:00h Oberpullendorf 1
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena, Stockerau
SG TT Amstetten 1
16:00h SG TT Amstetten 1
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena, Stockerau
SC Ossiachersee Bodensdorf 2
16:00h Villach 2
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena, Stockerau
Oberpullendorf 1
16:00h Linz-Froschberg AG 3
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena, Stockerau
SU Spk. Kufstein 1
16:00h Vorchdorf 1
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena, Stockerau
Badener AC 1
16:00h Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena, Stockerau
TTV Tea-for-me Tulln 1
16:00h Stockerau Union 1
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena, Stockerau
Mariahilf / Langenzersdorf 1
Alle Spieltermine ...
Runde Heim Gast OffiziellerSpieltermin Verlegungstermin Platztausch