Zum Hauptinhalt springen

Bundesliga Bewerbe
Grunddurchgang 2019/2020

1. Bundesliga Herren, Unteres Play-Off

Tabelle Herren 1

Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 Badener AC 1 (BAAC1) 9 8 1 0 35:9 117:60 30 4
2 Turnerschaft Innsbruck 1 (INNS1) 9 4 2 3 25:20 96:74 26 7
3 TTC Raiffeisen Kuchl 1 (KUCH1) 8 5 0 3 25:20 98:77 23 5
4 UTTC Raiffeisen Kennelbach 1 (KENN1) 9 2 6 1 27:24 95:97 22 3
5 TTV sREAL Wr. Neudorf 1947 1 (NEUD1) 9 1 5 3 22:29 95:114 22 6
6 Muki EBENSEE 1 (SGEB1) 9 1 5 3 22:29 93:111 18 2
7 UNIQA Biesenfeld 1 (BIES1) 9 2 2 5 19:28 76:103 18 3
8 Oberndorf 1 (OBER1) 8 0 3 5 13:29 71:105 13 2

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp S/N RC
1 Amin Ahmadian  (BAAC1) 5 8:0 2513
2 Patrik Juhasz  (BAAC1) 9 11:1 2400
3 Wojciech Kolodziejczyk  (NEUD1) 9 14:3 2395
4 Miroslav Sklensky  (KENN1) 9 12:4 2351
5 Michael Binder  (BIES1) 9 7:3 2117
5 Christoph Maier  (INNS1) 9 7:3 2374
7 Christian Wolf  (OBER1) 8 8:5 2264
8 Krisztian Gardos  (INNS1) 9 7:5 2254
8 Istvan Toth  (KENN1) 9 7:5 2279
10 Narayan Kapolnek  (BAAC1) 6 4:2 2253
10 Mate Moricz  (KUCH1) 8 9:6 2321
12 Jonas Promberger  (SGEB1) 9 5:4 2052
13 Balazs Fixl  (KUCH1) 8 6:6 2273
14 Stefan Leitgeb  (INNS1) 8 6:7 2312
15 Thomas Ziller  (KUCH1) 8 4:5 2081
16 Martin Leonhartsberger  (SGEB1) 9 7:10 2216
17 Simon Oberfichtner  (BIES1) 9 5:10 2253
17 Martin Radel  (NEUD1) 9 5:10 2120
19 Florian Fenyvesi  (SGEB1) 9 5:11 2203
20 Thomas Daxböck  (OBER1) 7 2:5 2034
21 Christoph Weninger  (OBER1) 8 2:11 2073
22 Andre Pierre Kases  (BIES1) 5 1:7 2071
23 Martin Bäuerle  (NEUD1) 8 0:8 1989
24 Maxime Dieudonné  (KENN1) 6 0:10 1977
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Amirreza Abbasi  (BAAC1) 3 3:0 2591
2 Pavel Weinstein  (KENN1) 1 1:0 2157
3 Aidos Kenzhigulov  (BAAC1) 4 2:2 2146
4 Jan Duspiva  (BIES1) 2 1:1 2120
5 Philip Schwab  (KENN1) 2 0:3 1848
6 Mark Juhasz  (NEUD1) 1 0:2 1834

Doppelrangliste Herren 1

Rang Team S/N
1 Miroslav Sklensky und Istvan Toth, KENN1 6:0
2 Michael Binder und Andre Pierre Kases, BIES1 4:1
3 Thomas Ziller und Mate Moricz, KUCH1 5:2
4 Martin Leonhartsberger und Jonas Promberger, SGEB1 5:4
5 Martin Bäuerle und Martin Radel, NEUD1 3:2
5 Krisztian Gardos und Stefan Leitgeb, INNS1 3:2
7 Thomas Daxböck und Christian Wolf, OBER1 1:6
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Narayan Kapolnek und Amin Ahmadian, BAAC1 1:0
2 Aidos Kenzhigulov und Patrik Juhasz, BAAC1 2:1
3 Narayan Kapolnek und Patrik Juhasz, BAAC1 1:1
3 Amin Ahmadian und Amirreza Abbasi, BAAC1 1:1
3 Miroslav Sklensky und Maxime Dieudonné, KENN1 1:1
6 Michael Binder und Simon Oberfichtner, BIES1 1:2
7 Christoph Maier und Stefan Leitgeb, INNS1 1:3
8 Patrik Juhasz und Amirreza Abbasi, BAAC1 0:1
8 Istvan Toth und Philip Schwab, KENN1 0:1
8 Mate Moricz und Balazs Fixl, KUCH1 0:1
8 Wojciech Kolodziejczyk und Martin Radel, NEUD1 0:1
8 Christoph Weninger und Christian Wolf, OBER1 0:1
8 Jan Duspiva und Simon Oberfichtner, BIES1 0:1
14 Wojciech Kolodziejczyk und Martin Bäuerle, NEUD1 0:3