Zum Hauptinhalt springen

Spielarchiv

Tabellen Grunddurchgang 2019–2020

Herren 2, Oberes Play-Off (Frühjahr)

Tabelle Herren 1

Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 SG Übelbach/Don Bosco 1 (SGÜDB1) 13 7 5 1 70:52 243:200 32
2 SPG Feldkirchen/Puch 1 (SFP1) 13 6 5 2 69:53 259:199 30
3 St. Urban 1 (SGBU1) 13 6 5 2 64:54 225:208 30
4 Sportklub / Flötzersteig 1 (SKFL1) 13 6 4 3 63:50 232:191 29
5 Zürich-Versicherung Guntramsdorf 1 (GUNT1) 13 4 3 6 56:64 206:234 24
6 Felbermayr Wels 2 (WELS2) 13 5 1 7 51:61 190:221 24
7 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 (SGGM1) 13 2 4 7 52:69 205:244 21
8 Neusiedl/See 1 (NEUB1) 13 1 3 9 51:73 201:264 18

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp S/N RC
1 Tilen Cvetko   (SGÜDB1) 13 34:4 2209
2 Yuriy Matviychuk   (GUNT1) 11 27:5 2221
3 Gregor Zafostnik   (SFP1) 13 31:7 2197
4 Gabor Böhm   (WELS2) 13 28:8 2195
5 Krisztian Szabo   (NEUB1) 13 29:10 2165
6 Janez Tomse   (SGBU1) 13 25:11 2124
7 Anton Kutis   (SKFL1) 8 18:5 2156
8 David Klaus   (SKFL1) 9 19:6 2174
9 Franz Kraus-Güntner   (SGGM1) 13 25:12 2161
10 Tamas Laczko   (SGÜDB1) 11 21:9 2086
11 Miha Grampovcnik   (SGBU1) 12 20:14 2078
12 Clemens Gal   (SGGM1) 12 19:16 2017
13 Tobias Scherer   (SFP1) 13 18:18 1978
14 Tobias Siwetz   (SFP1) 13 15:22 1910
15 Andreas Kranzer   (WELS2) 12 12:19 1959
16 Rene Sabin   (GUNT1) 12 13:23 1887
17 Norbert Rapolt   (SKFL1) 8 10:12 2012
18 Marius Mandl   (GUNT1) 13 12:25 1942
19 Robbie Teuffenbach   (SGBU1) 13 10:26 1830
20 Phillip Enz   (NEUB1) 11 9:23 1906
21 Michael Seper   (NEUB1) 12 8:28 1888
22 Lukas Gruber   (SKFL1) 8 5:17 1846
23 Lukas Bulant   (SGGM1) 13 5:34 1793
24 Erik Brandmair   (WELS2) 9 4:21 1775
25 Manuel Matlschweiger   (SGÜDB1) 12 4:30 1732
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Dominique Plattner   (WELS2) 1 3:0 2355
2 Wolfgang Päuerl   (SKFL1) 6 9:7 2022
3 Thomas Müllner   (SGÜDB1) 2 4:2 1996
4 Mario Padera   (GUNT1) 1 1:1 1959
5 Roman Michlits   (NEUB1) 2 1:5 1722
6 Sandro Bader   (SGBU1) 1 0:2 1693
6 Michael Kraft   (SGGM1) 1 0:2 1990
8 Christoph Lehner   (GUNT1) 1 0:3 1648
8 Clemens Naderer   (WELS2) 2 0:6 1368
8 Dominik Wernsdorfer   (WELS2) 2 0:6 1275

Doppelrangliste Herren 1

Rang Team S/N
1 Janez Tomse und Miha Grampovcnik, SGBU1 6:1
2 Gabor Böhm und Andreas Kranzer, WELS2 4:1
3 Tamas Laczko und Tilen Cvetko, SGÜDB1 4:2
4 Krisztian Szabo und Phillip Enz, NEUB1 3:3
5 Franz Kraus-Güntner und Clemens Gal, SGGM1 3:5
6 Gregor Zafostnik und Tobias Siwetz, SFP1 2:3
7 Rene Sabin und Yuriy Matviychuk, GUNT1 1:3
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Anton Kutis und David Klaus, SKFL1 1:0
1 Norbert Rapolt und Anton Kutis, SKFL1 1:0
3 Marius Mandl und Yuriy Matviychuk, GUNT1 2:1
4 Krisztian Szabo und Michael Seper, NEUB1 1:1
5 Thomas Müllner und Tilen Cvetko, SGÜDB1 0:2
6 Tobias Scherer und Gregor Zafostnik, SFP1 0:3
6 Anton Kutis und Lukas Gruber, SKFL1 0:3

Herren 2, Oberes Play-Off (Herbst)

Tabelle Herren 1

Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 SPG Feldkirchen/Puch 1 (SFP1) 15 10 4 1 84:49 293:190 44 5
2 SG Übelbach/Don Bosco 1 (SGÜDB1) 15 9 6 0 84:58 301:228 41 2
3 St. Urban 1 (SGBU1) 15 10 3 2 82:50 282:211 40 2
4 Sportklub / Flötzersteig 1 (SKFL1) 15 10 2 3 77:51 272:201 40 3
5 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 (SGGM1) 15 7 4 4 72:65 260:235 39 6
6 Felbermayr Wels 2 (WELS2) 15 9 1 5 71:57 258:209 38 4
7 Zürich-Versicherung Guntramsdorf 1 (GUNT1) 15 6 2 7 67:69 253:258 36 7
8 Neusiedl/See 1 (NEUB1) 15 8 2 5 75:56 267:228 35 2
9 Sierndorf 1 (SIER1) 15 8 1 6 72:69 261:261 34 2
10 Oberpullendorf 1 (OBERP1) 15 6 3 6 68:61 256:235 32 2
11 Mariahilf / Langenzersdorf 1 (SGML1) 15 6 0 9 58:68 223:252 29 2
12 KSV-HiWay-MEWO 2 (KAPF2) 15 4 2 9 56:77 238:279 27 2
13 Turnerschaft Innsbruck 2 (INNS2) 15 2 3 10 60:83 229:303 24 2
14 Badener AC 2 (BAAC2) 15 2 2 11 46:80 181:281 23 2
15 TTV RIHA OPEN Wr. Neudorf 1947 2 (NEUD2) 15 2 2 11 42:80 185:278 23 2
16 Salzburg UTTC 2 (SALZ2) 15 2 1 12 42:83 181:291 23 3

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp S/N RC
1 Tilen Cvetko   (SGÜDB1) 15 41:3 2209
2 Gregor Zafostnik   (SFP1) 15 37:5 2197
3 Tomas Janci   (SIER1) 15 38:6 2165
4 Krisztian Szabo   (NEUB1) 15 36:6 2165
5 Gabor Böhm   (WELS2) 15 35:6 2195
6 Franz Kraus-Güntner   (SGGM1) 15 36:7 2161
7 Miha Grampovcnik   (SGBU1) 15 35:7 2078
8 Yuriy Matviychuk   (GUNT1) 9 23:3 2221
9 Janez Tomse   (SGBU1) 15 32:9 2124
10 David Klaus   (SKFL1) 9 21:4 2174
11 Adrian Dillon   (INNS2) 15 32:13 2060
12 Anton Kutis   (SKFL1) 11 25:8 2156
13 Martin Gutschi   (OBERP1) 15 27:14 2068
14 Tamas Laczko   (SGÜDB1) 10 20:7 2086
15 Martin Schuster   (SGML1) 15 25:15 2005
16 Patrick Peitler   (KAPF2) 15 24:16 2051
17 Marius Mandl   (GUNT1) 15 23:19 1942
18 Martin Kinslechner   (SIER1) 15 24:20 1984
19 Tobias Scherer   (SFP1) 14 20:16 1978
20 Clemens Gal   (SGGM1) 12 20:15 2017
21 Matthias Kral   (SGML1) 15 20:20 1931
22 Florian Schmidt   (OBERP1) 14 20:19 1973
23 Fabian Fritz   (NEUD2) 15 20:22 1899
24 Phillip Enz   (NEUB1) 15 18:22 1906
24 Tobias Siwetz   (SFP1) 15 18:22 1910
26 Andreas Kranzer   (WELS2) 13 16:18 1959
27 Lorenz Pürstinger   (INNS2) 13 18:21 1886
28 Philipp Patzelt   (OBERP1) 14 15:21 1940
29 Christoph Pichler   (KAPF2) 15 17:27 1896
30 Norbert Rapolt   (SKFL1) 10 13:14 2012
31 Florian Ebner   (SALZ2) 14 15:24 1899
32 Michael Seper   (NEUB1) 15 15:26 1888
33 Marc Sagawe   (BAAC2) 15 15:27 1870
34 Mahdi Ahmadian   (BAAC2) 12 13:21 1968
35 Rene Sabin   (GUNT1) 14 13:28 1887
36 Stefan Sellmeister   (NEUD2) 11 10:17 1815
37 Tobias Koszik   (SGML1) 14 13:29 1772
38 Ernst Bernthaler   (SALZ2) 12 11:22 1836
39 Robbie Teuffenbach   (SGBU1) 15 11:32 1830
40 Erik Brandmair   (WELS2) 15 9:31 1775
41 Simon Grünsteidl   (KAPF2) 12 9:25 1815
42 Raphael Stütz   (SALZ2) 8 6:14 1814
43 Lukas Bulant   (SGGM1) 15 8:37 1793
44 Lukas Schagl   (NEUD2) 9 6:17 1829
45 Manuel Matlschweiger   (SGÜDB1) 14 7:33 1732
46 Lukas Gruber   (SKFL1) 8 5:17 1846
47 Dominik Tarmann   (SIER1) 15 6:39 1667
48 Mario Varga   (BAAC2) 10 4:21 1790
49 Michael Weis   (NEUD2) 10 4:22 1731
50 Konstantin Widauer   (INNS2) 10 4:25 1730
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Dominique Plattner   (WELS2) 2 5:0 2355
2 Amirreza Abbasi   (BAAC2) 1 3:0 2383
2 Christian Luginger   (SALZ2) 1 3:0 2226
2 Michael Trink   (SALZ2) 1 3:0 2194
5 Dmitrij Levenko   (BAAC2) 1 2:0 2123
6 Wolfgang Päuerl   (SKFL1) 7 12:6 2022
7 Attila Szosznyak   (BAAC2) 2 5:1 2113
8 Thomas Müllner   (SGÜDB1) 5 7:8 1996
9 Michael Kraft   (SGGM1) 3 4:3 1990
10 Mario Padera   (GUNT1) 4 5:6 1959
11 Gernot Beck   (OBERP1) 1 2:1 1816
12 Fabian Kindl   (INNS2) 7 3:18 1702
13 Gabor Posfai   (BAAC2) 1 1:1 1931
13 Michael Galitschitsch   (KAPF2) 2 2:4 1824
15 Albert Maier   (SALZ2) 4 2:9 1878
16 Johannes Maad   (BAAC2) 2 1:4 1793
17 Florian Bichler   (SALZ2) 3 1:7 1717
18 Kevin Klemm   (SFP1) 1 0:2 1795
19 Christoph Lehner   (GUNT1) 1 0:3 1648
19 Giovanni Margaritis   (GUNT1) 1 0:3 1534
19 Bernhard Stengel   (SGML1) 1 0:3 1960
19 Rene Zöchbauer   (OBERP1) 1 0:3 1399

Doppelrangliste Herren 1

Rang Team S/N
1 Tamas Laczko und Tilen Cvetko, SGÜDB1 4:1
2 Franz Kraus-Güntner und Clemens Gal, SGGM1 4:2
2 Janez Tomse und Miha Grampovcnik, SGBU1 4:2
2 Gabor Böhm und Andreas Kranzer, WELS2 4:2
2 Krisztian Szabo und Phillip Enz, NEUB1 4:2
6 Martin Kinslechner und Tomas Janci, SIER1 4:4
7 Gregor Zafostnik und Tobias Siwetz, SFP1 3:2
8 Adrian Dillon und Lorenz Pürstinger, INNS2 3:6
9 Florian Schmidt und Philipp Patzelt, OBERP1 2:3
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Simon Grünsteidl und Patrick Peitler, KAPF2 3:0
2 Rene Sabin und Marius Mandl, GUNT1 1:0
2 Michael Trink und Ernst Bernthaler, SALZ2 1:0
2 Norbert Rapolt und Anton Kutis, SKFL1 1:0
2 Marc Sagawe und Mario Varga, BAAC2 1:0
6 Manuel Matlschweiger und Tilen Cvetko, SGÜDB1 2:1
7 Stefan Sellmeister und Fabian Fritz, NEUD2 1:1
7 Michael Weis und Fabian Fritz, NEUD2 1:1
7 Marius Mandl und Yuriy Matviychuk, GUNT1 1:1
7 Rene Sabin und Yuriy Matviychuk, GUNT1 1:1
11 Christoph Pichler und Patrick Peitler, KAPF2 1:2
11 Marc Sagawe und Mahdi Ahmadian, BAAC2 1:2
13 Mahdi Ahmadian und Attila Szosznyak, BAAC2 0:1
13 Franz Kraus-Güntner und Lukas Bulant, SGGM1 0:1
13 Matthias Kral und Martin Schuster, SGML1 0:1
13 Raphael Stütz und Ernst Bernthaler, SALZ2 0:1
13 Ernst Bernthaler und Florian Ebner, SALZ2 0:1
13 Albert Maier und Florian Ebner, SALZ2 0:1
13 Wolfgang Päuerl und Anton Kutis, SKFL1 0:1
13 Anton Kutis und Lukas Gruber, SKFL1 0:1
21 Mario Padera und Marius Mandl, GUNT1 0:2
21 Thomas Müllner und Tilen Cvetko, SGÜDB1 0:2
21 Tobias Scherer und Gregor Zafostnik, SFP1 0:2