Zum Hauptinhalt springen

Spielarchiv

Spielergebnisse der österreichischen Tischtennis Bundesliga

Damen 1, Meister Play-off

Runde 1 Runde 2
SVS Ströck 1    
  SVS Ströck 1  
SG SVS Ströck Niederösterreich 2 4:0  
    1. SVS Ströck 1
TTC Villach 1   3:3
  Linz AG Froschberg 1  
Linz AG Froschberg 1 0:4  

Tabelle Grunddurchgang Damen 1

Tabelle Herren 1

Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 TTC Villach 1 (VILL1) 20 20 0 0 127:23 394:116 40
2 SG SVS Ströck Niederösterreich 2 (SGSV2) 20 15 2 3 110:49 367:201 32
3 Halbturn 1 (HALB1) 20 14 2 4 107:66 373:264 30
4 LZ Froschberg 1 (LZFR1) 20 11 5 4 99:68 348:270 27
5 SG Kufstein/Fulpmes 1 (SGKF1) 20 10 4 6 97:82 351:325 24
6 UTTC Lustenau 1 (LUST1) 20 9 4 7 88:84 323:317 22
7 Neusiedl/See 1 (NEUB1) 20 6 3 11 74:97 285:341 15
8 TTC Raiba Kirchbichl 1 (KIRB1) 20 6 2 12 73:96 288:345 14
9 Bodensdorf 1 (OSSI1) 20 4 2 14 67:105 276:356 10
10 Flötzersteig 1 (FLÖT1) 20 2 1 17 46:116 204:396 5
11 Villach 2 (VILL2) 20 0 1 19 24:126 120:398 1

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp S/N RC
1 Amelie Solja   (VILL1) 20 44:0 2434
2 Sona Hudecova   (VILL1) 15 30:3 2062
3 Andrea Daubnerova   (HALB1) 20 48:7 2123
4 Valentina Popova   (SGSV2) 15 33:4 2130
5 Anita Nyitrai   (SGKF1) 20 43:11 2047
6 Adriana Minerova   (VILL1) 20 34:9 2030
7 Nicole Galitschitsch   (SGSV2) 20 34:12 1972
8 Lilla Horvath   (KIRB1) 20 39:14 1956
9 Györgyi Bene   (SGKF1) 20 35:18 1926
10 Anelia Lupulesku   (LZFR1) 18 30:14 2001
11 Spela Burgar   (OSSI1) 10 22:7 1988
12 Adrienn Kovacs   (NEUB1) 20 31:20 1901
13 Tatjana Bakaiova   (LUST1) 18 27:17 1921
14 Daniela Müller   (LUST1) 18 27:20 1885
15 Monika Juric   (NEUB1) 17 23:19 1877
16 Karina Kovacs   (LZFR1) 20 22:24 1802
17 Renata Budayova   (OSSI1) 18 23:25 1806
18 Victoria Ehn   (HALB1) 20 22:27 1878
19 Simona Daubnerova   (HALB1) 17 18:21 1831
20 Martha Hansen   (VILL1) 18 16:21 1807
21 Sarah Kainz   (LUST1) 12 14:15 1849
22 Ana Larisa Magyorosi   (LZFR1) 10 12:11 1887
23 Karoline Mischek   (FLÖT1) 13 14:18 1748
24 Martina Kapfinger   (KIRB1) 16 15:24 1818
25 Claudia Steinbacher   (FLÖT1) 17 14:27 1722
26 Melanie Welkhammer   (LUST1) 12 12:18 1726
27 Theresa Prosch   (KIRB1) 20 11:37 1649
28 Lisa Fuchs   (FLÖT1) 15 9:27 1633
29 Claudia Schätzer   (OSSI1) 17 9:31 1668
30 Kristina Österreicher   (NEUB1) 12 8:23 1669
31 Julia Wouters   (OSSI1) 10 5:18 1732
32 Daniela Moser   (SGKF1) 11 5:24 1549
33 Valerie Tischler   (SGSV2) 12 4:23 1493
34 Iva Laginja   (FLÖT1) 13 3:26 1600
35 Tina Gerhardt   (NEUB1) 11 2:22 1517
36 Tjasa Kelih   (VILL2) 19 0:40 1068
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Judit Regnemer   (SGSV2) 9 17:2 2082
2 Veronika Schindelar   (SGSV2) 4 7:3 1998
3 Kristyna Stefcova   (LZFR1) 5 9:5 1788
4 Martina Petzner   (LZFR1) 7 8:8 1855
5 Marta Daubnerova   (HALB1) 3 2:6 1810
6 Bettina Feuerabend   (VILL1) 9 2:20 1458
7 Sabrina Koch   (SGKF1) 7 2:16 1481
8 Marie Waltl   (VILL2) 8 1:15 1201
9 Andrea Haas   (SGKF1) 2 1:4 1338
9 Birgit Unterweger   (VILL2) 2 1:4 1626
11 Bettina Ratz   (OSSI1) 5 1:11 1256
12 Lara Margreiter   (KIRB1) 2 0:4 790
12 Julia Ye   (VILL2) 3 0:6 471
12 Sabrina Hergenhan   (VILL2) 4 0:8 979

Doppelrangliste Herren 1

Rang Team S/N
1 Amelie Solja und Adriana Minerova, VILL1 20:0
2 Anelia Lupulesku und Karina Kovacs, LZFR1 13:3
3 Andrea Daubnerova und Victoria Ehn, HALB1 14:5
4 Anita Nyitrai und Györgyi Bene, SGKF1 10:9
5 Adrienn Kovacs und Monika Juric, NEUB1 6:6
6 Theresa Prosch und Lilla Horvath, KIRB1 6:8
7 Lisa Fuchs und Claudia Steinbacher, FLÖT1 6:9
8 Sarah Kainz und Daniela Müller, LUST1 4:7
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Judit Regnemer und Nicole Galitschitsch, SGSV2 3:0
1 Valentina Popova und Judit Regnemer, SGSV2 3:0
3 Spela Burgar und Bettina Ratz, OSSI1 1:0
3 Andrea Daubnerova und Marta Daubnerova, HALB1 1:0
3 Nicole Galitschitsch und Valerie Tischler, SGSV2 1:0
3 Daniela Moser und Györgyi Bene, SGKF1 1:0
7 Valentina Popova und Nicole Galitschitsch, SGSV2 6:3
8 Renata Budayova und Spela Burgar, OSSI1 4:3
9 Claudia Schätzer und Renata Budayova, OSSI1 2:2
10 Tatjana Bakaiova und Daniela Müller, LUST1 2:3
11 Martina Kapfinger und Lilla Horvath, KIRB1 2:4
12 Bettina Feuerabend und Sona Hudecova, VILL2 1:1
12 Valentina Popova und Veronika Schindelar, SGSV2 1:1
12 Veronika Schindelar und Nicole Galitschitsch, SGSV2 1:1
15 Karina Kovacs und Martina Petzner, LZFR1 1:2
16 Kristina Österreicher und Adrienn Kovacs, NEUB1 1:3
17 Karina Kovacs und Kristyna Stefcova, LZFR1 0:1
17 Sarah Kainz und Melanie Welkhammer, LUST1 0:1
17 Tatjana Bakaiova und Melanie Welkhammer, LUST1 0:1
17 Sarah Kainz und Tatjana Bakaiova, LUST1 0:1
17 Claudia Schätzer und Spela Burgar, OSSI1 0:1
17 Kristina Österreicher und Monika Juric, NEUB1 0:1
17 Daniela Müller und Melanie Welkhammer, LUST1 0:1
24 Iva Laginja und Karoline Mischek, FLÖT1 0:2
24 Birgit Unterweger und Sona Hudecova, VILL2 0:2
24 Bettina Feuerabend und Tjasa Kelih, VILL2 0:2
27 Claudia Schätzer und Julia Wouters, OSSI1 0:3
27 Tina Gerhardt und Adrienn Kovacs, NEUB1 0:3
27 Lisa Fuchs und Iva Laginja, FLÖT1 0:3
27 Bettina Feuerabend und Martha Hansen, VILL2 0:3
27 Tjasa Kelih und Sabrina Hergenhan, VILL2 0:3
32 Renata Budayova und Julia Wouters, OSSI1 0:4
33 Tjasa Kelih und Martha Hansen, VILL2 0:8