Zum Hauptinhalt springen

Spielarchiv

Spielergebnisse der österreichischen Tischtennis Bundesliga

Tabelle Damen 2

Tabelle Herren 1

Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 Bodensdorf 2 (OSSI2) 22 19 2 1 129:55 446:241 40
2 Wr. Neudorf 1 (NEUD1) 22 17 2 3 123:68 426:292 36
3 Baden AC 1 (BAAC1) 22 16 2 4 121:71 432:294 34
4 TTC Übelbach 1 (ÜBBA1) 22 12 3 7 110:81 397:307 27
5 TTC Campus Brigittenau Kontakt Wien 1 (KONT1) 22 12 2 8 107:78 373:312 26
6 Oberndorf 1 (OBER1) 22 10 3 9 100:94 370:359 23
7 Mariahilf / Langenzersdorf 1 (SGML1) 22 7 4 11 93:108 348:398 18
8 ASVÖ TTC Olympic Wien 1 (OLYM1) 22 6 4 12 83:108 317:379 16
9 ESV Bruck/Mur 1 (BEBU1) 22 7 1 14 81:105 324:374 15
10 Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1 (OTGU1) 22 7 1 14 78:108 313:391 15
11 Oberwart 1 (OBWT1) 22 6 2 14 78:108 315:392 14
12 SPG TTV Ob. Triestingtal/Guntramsdorf 2 (OTGU2) 22 0 0 22 21:140 120:442 0

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp S/N RC
1 Daniela Petrekova   (KONT1) 22 48:8 1646
2 Beate Fritz   (ÜBBA1) 22 50:11 1704
3 Doris Hromatka   (OLYM1) 14 35:5 1702
4 Katja Tomazic   (OSSI2) 11 26:3 1813
5 Silvana Winkler   (BAAC1) 21 44:10 1781
6 Anja Neumayer   (NEUD1) 22 46:11 1722
7 Brigitte Gropper   (SGML1) 22 48:12 1761
8 Jessica Zlatilova   (BEBU1) 22 45:15 1671
9 Monica Benkö   (NEUD1) 22 42:16 1704
10 Evelyn Schätzer   (OSSI2) 20 35:15 1694
11 Irene Burian   (OBER1) 18 35:15 1660
12 Eva Csuti   (OBWT1) 22 37:21 1619
13 Ines Diendorfer   (OBER1) 20 34:19 1578
14 Claudia Faltinger   (BAAC1) 20 30:19 1639
15 Martina Sattler   (OTGU1) 22 34:25 1618
16 Andrea Tollay   (OLYM1) 19 31:22 1653
17 Orsolya Körmendi   (BAAC1) 22 31:27 1572
18 Lisa Storer   (ÜBBA1) 22 29:27 1655
19 Sarah Strohmayer   (OSSI2) 19 22:22 1476
20 Daniela Storer   (ÜBBA1) 22 20:32 1448
21 Rita Sturmlechner   (OBER1) 19 18:26 1542
22 Anna Pfeffer   (SGML1) 22 21:41 1343
23 Cornelia Prager   (OBWT1) 19 18:32 1428
24 Birgit Schwab   (OTGU1) 22 17:35 1503
25 Sonita Habesohn   (KONT1) 22 16:33 1432
26 Aleksandra Kovac   (OTGU1) 22 17:36 1397
27 Eva Leichtfried   (BEBU1) 15 13:21 1310
28 Andrea Krammer   (NEUD1) 22 16:38 1393
29 Ivana Jakic   (BEBU1) 22 16:39 1297
30 Manuela Habesohn-Strelec   (KONT1) 14 13:21 1463
31 Michaela Trippl   (SGML1) 13 11:24 1478
32 Anna Ciuba   (OTGU2) 14 8:23 1334
33 Lea Schlapschy   (OTGU2) 15 7:25 1259
34 Teresa Jungwirth   (OBWT1) 22 7:40 1238
35 Anne Hirtz   (OLYM1) 22 5:49 1214
36 Heike Jauck   (OTGU2) 21 3:39 965
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Spela Burgar   (OSSI2) 8 20:0 1988
2 Daniela Petrekova   (KONT1) 7 11:6 1715
3 Melanie Dohr   (OSSI2) 5 8:4 1541
4 Qing Shi   (KONT1) 1 2:1 1668
5 Karla Bazler   (OBER1) 3 2:5 1081
5 Bettina Ratz   (OSSI2) 3 2:5 1256
7 Hannelore Neuhold   (OTGU2) 9 2:18 1339
8 Maria Luger   (SGML1) 8 2:18 1359
9 Marianne Schwaiger   (BAAC1) 2 1:3 1512
10 Evelyn Krakora   (OLYM1) 7 1:13 590
11 Martina Herbst   (OBWT1) 3 1:6 1440
11 Eva-Christa Sulzbacher   (BEBU1) 7 1:14 1426
13 Karin Enner   (OBER1) 6 1:15 1296
14 Carola Adam   (OLYM1) 1 0:2 626
14 Claudia Deininger   (SGML1) 1 0:2 1083
14 Melanie Gruber   (OTGU2) 2 0:4 693
14 Yvonne Neuhold   (OTGU2) 3 0:6 223
18 Elfriede Reithofer   (BAAC1) 1 0:3 1041

Doppelrangliste Herren 1

Rang Team S/N
1 Anja Neumayer und Monica Benkö, NEUD1 17:2
2 Eva Csuti und Cornelia Prager, OBWT1 11:7
3 Doris Hromatka und Andrea Tollay, OLYM1 9:5
4 Lisa Storer und Beate Fritz, ÜBBA1 11:11
5 Orsolya Körmendi und Silvana Winkler, BAAC1 7:4
6 Birgit Schwab und Martina Sattler, OTGU1 8:11
7 Brigitte Gropper und Anna Pfeffer, SGML1 5:6
8 Daniela Petrekova und Daniela Petrekova, KONT1 5:7
9 Ivana Jakic und Jessica Zlatilova, BEBU1 4:12
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Daniela Petrekova und Sonita Habesohn, KONT1 4:0
1 Evelyn Schätzer und Spela Burgar, OSSI2 4:0
3 Spela Burgar und Sarah Strohmayer, OSSI2 3:0
3 Manuela Habesohn-Strelec und Daniela Petrekova, KONT1 3:0
5 Marianne Schwaiger und Orsolya Körmendi, BAAC1 1:0
5 Spela Burgar und Bettina Ratz, OSSI2 1:0
5 Cornelia Prager und Teresa Jungwirth, OBWT1 1:0
5 Qing Shi und Daniela Petrekova, KONT1 1:0
5 Karla Bazler und Rita Sturmlechner, OBER1 1:0
10 Evelyn Schätzer und Katja Tomazic, OSSI2 4:1
11 Michaela Trippl und Brigitte Gropper, SGML1 6:4
12 Silvana Winkler und Claudia Faltinger, BAAC1 3:2
13 Andrea Krammer und Anja Neumayer, NEUD1 2:1
13 Eva Leichtfried und Jessica Zlatilova, BEBU1 2:1
13 Evelyn Schätzer und Sarah Strohmayer, OSSI2 2:1
13 Birgit Schwab und Aleksandra Kovac, OTGU1 2:1
17 Ines Diendorfer und Irene Burian, OBER1 3:4
18 Rita Sturmlechner und Irene Burian, OBER1 3:5
19 Orsolya Körmendi und Claudia Faltinger, BAAC1 2:2
20 Andrea Tollay und Anne Hirtz, OLYM1 2:3
21 Katja Tomazic und Melanie Dohr, OSSI2 1:1
21 Lea Schlapschy und Hannelore Neuhold, OTGU2 1:1
21 Katja Tomazic und Sarah Strohmayer, OSSI2 1:1
24 Martina Herbst und Eva Csuti, OBWT1 1:2
25 Rita Sturmlechner und Ines Diendorfer, OBER1 1:3
26 Marianne Schwaiger und Silvana Winkler, BAAC1 0:1
26 Karin Enner und Irene Burian, OBER1 0:1
26 Heike Jauck und Hannelore Neuhold, OTGU2 0:1
26 Karla Bazler und Ines Diendorfer, OBER1 0:1
26 Michaela Trippl und Anna Pfeffer, SGML1 0:1
31 Evelyn Schätzer und Melanie Dohr, OSSI2 0:2
31 Manuela Habesohn-Strelec und Daniela Petrekova, KONT1 0:2
33 Anne Hirtz und Evelyn Krakora, OLYM1 0:3
33 Ivana Jakic und Eva Leichtfried, BEBU1 0:3
33 Anna Ciuba und Lea Schlapschy, OTGU2 0:3
36 Anna Ciuba und Hannelore Neuhold, OTGU2 0:4
37 Lea Schlapschy und Heike Jauck, OTGU2 0:5
38 Anna Ciuba und Heike Jauck, OTGU2 0:7