Zum Hauptinhalt springen

Spielarchiv

Spielergebnisse der österreichischen Tischtennis Bundesliga

Tabelle Endergebnis, Herren 2

Rang Mannschaft Änderung
1 SPG Raika Ligist 1 Aufstieg
2 ASVÖ Tischtennis Ohlicher Saalfelden 1 Aufstieg
3 TTV Wiener Neudorf 1947 1  
4 ece-KSV-GRILL Kapfenberg 2  
5 ASKÖ Linz Altstadt 1  
6 SPG WAT Mariahilf Wien/Langenzersdorf 1  
7 HSV Mercedes Neusiedl/See 1  
8 TTC Guntramsdorf 1985 1  
9 SPG Walter Wels 2  
10 SV-Leoben 1  
11 UTTC Sparkasse Salzburg 1  
12 TTC Flötzersteig Wien 1  
13 UNIQA Biesenfeld 1  
14 Heiligengraber Gemeinschaft 1  
15 UTTC Römerquelle Langenlois 1  
16 Baden AC 1  

Für die Finalspiele wurden die Gruppen Herren 2A und Herrren 2B zusammengeführt. Detailinformationen zu den Spielen finden Sie unter Spielergebnisse.

Herren 2, Platz 1–4

Runde 1 Runde 2
SPG Raika Ligist 1    
  SPG Raika Ligist 1  
ece-KSV-GRILL Kapfenberg 2 9:3 / 9:0  
    1. SPG Raika Ligist 1
ASVÖ Tischtennis Ohlicher Saalfelden 1   9:2 / 9:2
   ASVÖ Tischtennis Ohlicher Saalfelden 1  
TTV Wiener Neudorf 1947 1 9:6 / 6:9  
     
   ece-KSV-GRILL Kapfenberg 2  
    3. TTV Wiener Neudorf 1947 1
   TTV Wiener Neudorf 1947 1 4:9 / 4:9
     

Herren 2, Platz 5–8

Runde 1 Runde 2
TTC Guntramsdorf 1985 1    
  ASKÖ Linz Altstadt 1  
ASKÖ Linz Altstadt 1 3:9 / 7:9  
    1. ASKÖ Linz Altstadt 1 
HSV Mercedes Neusiedl/See 1   9:5 / 8:8
  SPG WAT Mariahilf Wien/Langenzersdorf 1  
SPG WAT Mariahilf Wien/Langenzersdorf 1 8:8 / 6:9  
     
   TTC Guntramsdorf 1985 1  
    3. HSV Mercedes Neusiedl/See 1
   HSV Mercedes Neusiedl/See 1 6:9 / 5:9
   

Herren 2, Platz 9–12

Runde 1 Runde 2
SV-Leoben 1    
  SV-Leoben 1  
UTTC Sparkasse Salzburg 1 8:8 / 9:5  
    1. SPG Walter Wels 2
TTC Flötzersteig Wien 1   2:9 / 9:6
  SPG Walter Wels 2  
SPG Walter Wels 2 5:9 / 4:9  
     
   UTTC Sparkasse Salzburg 1  
    3. UTTC Sparkasse Salzburg 1
   TTC Flötzersteig Wien 1 9:7 / 9:6
     

Herren 2, Platz 13–16

Runde 1 Runde 2
UTTC Römerquelle Langenlois 1    
  Heiligengraber Gemeinschaft 1  
Heiligengraber Gemeinschaft 1 3:9 / 3:9  
    1. UNIQA Biesenfeld 1
Baden AC 1   4:9 / 1:9
  UNIQA Biesenfeld 1  
UNIQA Biesenfeld 1 1:9 / 1:9  
     
   UTTC Römerquelle Langenlois 1  
    3. UTTC Römerquelle Langenlois 1 
   Baden AC 1 4:9 / 9:2
     

Tabelle Grunddurchgang, Herren 2A Herren 2A

Tabelle Herren 1

Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 UTTC Ligist 1 (LIGI1) 14 14 0 0 126:37 416:166 28
2 ASVÖ Tischtennis Ohlicher Saalfelden 1 (SAAL1) 14 11 1 2 116:64 399:258 23
3 TTC Guntramsdorf 1985 1 (GUNT1) 14 6 4 4 100:86 359:306 16
4 HSV Mercedes Neusiedl/See 1 (NEUB1) 14 7 1 6 95:87 326:322 15
5 SV-Leoben 1 (LEO1) 14 5 3 6 88:98 319:351 13
6 TTC Flötzersteig Wien 1 (FLÖT1) 14 4 2 8 80:106 307:371 10
7 UTTC Römerquelle Langenlois 1 (LALO1) 14 0 5 9 74:121 254:407 5
8 Baden AC 1 (BAAC1) 14 0 2 12 44:124 198:397 2

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp S/N RC
1 Jie Zhang   (LIGI1) 13 37:1 2633
2 Qianli Qian   (LIGI1) 13 33:1 2638
3 Janos Nemeth   (LALO1) 14 45:4 2516
4 Ferenc Simon   (GUNT1) 14 39:6 2347
5 Yuriy Matviychuk   (SAAL1) 13 38:6 2390
6 Krisztian Szabo   (NEUB1) 13 34:12 2331
7 Richard Korbel   (NEUB1) 9 23:6 2341
8 Thomas Müllner   (LIGI1) 14 32:13 2202
9 Michael Kraft   (FLÖT1) 14 32:14 2254
10 Thomas Probst   (LEO1) 14 31:16 2254
11 Domonkos Kovács   (LEO1) 14 29:15 2251
12 Christian Luginger   (SAAL1) 10 23:9 2242
13 Ferenc Molnar-Futo   (LALO1) 10 23:14 2143
14 Christoph Zwick   (LIGI1) 14 20:18 2169
15 Bernhard Weiss   (SAAL1) 14 22:20 2199
16 Stefan Grundner   (SAAL1) 10 20:16 2095
17 Michael Malek   (GUNT1) 10 15:16 2125
18 Thomas Coufal   (FLÖT1) 14 18:27 2097
19 Florian Heine   (SAAL1) 9 13:13 2211
19 Philipp Buchreiter   (LEO1) 12 15:20 2086
21 Martin Zillner   (BAAC1) 12 15:21 2169
22 Thorsten Huber   (GUNT1) 12 16:23 2104
23 Markus Ensbacher   (NEUB1) 13 15:25 2131
24 David Serdaroglu   (BAAC1) 12 15:25 2040
25 David Klaus   (FLÖT1) 11 13:23 2079
26 Josef Hafiz   (BAAC1) 12 10:27 2003
27 Daniel Dittrich   (FLÖT1) 14 10:37 2028
28 Christopher Huber   (NEUB1) 8 8:17 1974
29 Alexander Strelec   (GUNT1) 10 9:24 2076
30 Michael Bernhard   (LEO1) 12 7:36 1967
31 Thomas Berger   (BAAC1) 11 3:28 1980
32 Karl Pelzeder   (LALO1) 7 1:22 1165
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Aleksandar Sekulic   (FLÖT1) 1 3:0 2313
2 Mario Padera   (GUNT1) 6 12:6 2288
3 Patrick Kovacic   (LEO1) 1 2:1 1723
3 Alexander Nöst   (LIGI1) 1 2:1 2007
5 Ilhan Eren   (LALO1) 6 5:18 1998
6 Martin Konwalinka   (NEUB1) 2 2:4 1873
7 Martin Köberl   (LEO1) 1 1:2 1931
8 Benjamin Öller   (GUNT1) 2 1:5 1743
9 Slavko Jovanovic   (FLÖT1) 1 1:3 2095
9 Felix Scharf   (GUNT1) 1 1:3 1613
9 Klaus Stangler   (BAAC1) 1 1:3 1719
12 Manfred Duda   (LALO1) 1 0:2 1561
12 Michael Hofmannrichter   (BAAC1) 1 0:2 1414
14 Philip Hiden   (LIGI1) 1 0:3 1714
14 Christian Hoffellner   (BAAC1) 1 0:3 1597
14 Tibor Horvat   (BAAC1) 1 0:3 1731
14 Christopher Krämer   (GUNT1) 1 0:3 1813
14 Alexander Rauscher   (LALO1) 1 0:3 1346
14 Richard Falkenhagen   (LALO1) 2 0:6 627
14 Gerhard Ensbacher   (NEUB1) 3 0:9 1927
21 Erich Ermler   (NEUB1) 3 0:10 1561
21 Michael Nagl   (LALO1) 3 0:10 949
21 Rudolf Mauß   (LALO1) 6 0:20 1107
24 Kurt Bartuschek   (NEUB1) 1 0:4 1588
24 Sebastian Rosner   (LALO1) 1 0:4 1602
26 Martin Mauß   (LALO1) 3 0:12 631

Doppelrangliste Herren 1

Rang Team S/N

Tabelle Grunddurchgang, Herren 2B Herren 2B

Tabelle Herren 1

Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 TTV Wiener Neudorf 1947 1 (NEUD1) 14 9 4 1 119:83 412:333 22
2 ece-KSV-GRILL Kapfenberg 2 (KAPF2) 14 10 1 3 113:77 397:326 21
3 SPG WAT Mariahilf Wien/Langenzersdorf 1 (SGML1) 14 7 6 1 118:76 433:327 20
4 ASKÖ Linz Altstadt 1 (ALTS1) 14 8 2 4 106:86 399:343 18
5 SPG Walter Wels 2 (WELS2) 14 6 3 5 108:96 405:355 15
6 UTTC Sparkasse Salzburg 1 (SALZ1) 14 3 3 8 91:107 340:377 9
7 UNIQA Biesenfeld 1 (BIES1) 14 3 1 10 72:111 313:383 7
8 Heiligengraber Gemeinschaft 1 (HEGE1) 14 0 0 14 35:126 163:418 0

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp S/N RC
1 Wojciech Kolodziejczyk   (NEUD1) 14 49:3 2444
2 Gabor Toth   (SALZ1) 14 45:6 2366
3 Miklos Somosi   (KAPF2) 14 44:8 2417
4 Miroslav Cecava   (SGML1) 11 34:5 2383
5 Klaus Angleitner   (WELS2) 14 38:13 2340
6 Tarek Al-Samhoury   (NEUD1) 14 34:14 2353
7 Michael Worischek   (ALTS1) 14 36:15 2335
8 David Karas   (SGML1) 12 30:11 2324
9 Stojan Plavsic   (WELS2) 14 35:18 2262
10 Janos Kovacs   (BIES1) 14 30:18 2269
11 Darko Jamsek   (HEGE1) 14 26:16 2289
12 Dmitrij Levenko   (NEUD1) 14 30:19 2325
13 Alexander Chen   (SGML1) 13 29:18 2253
14 William Maybanks   (ALTS1) 14 28:19 2318
15 Hannes Zenz   (KAPF2) 14 24:18 2250
16 David Vorcnik   (KAPF2) 14 29:23 2172
17 Jörg-Peter Pichler   (ALTS1) 13 24:21 2232
18 Christoph Reiter   (WELS2) 14 26:25 2232
19 Peter Konrad   (BIES1) 14 19:25 2201
20 Joachim Hasenburger   (KAPF2) 11 16:18 2177
21 Thomas Auer   (SALZ1) 14 20:31 2132
22 Clemens Gal   (ALTS1) 14 18:28 2182
23 Christian Wolf   (SGML1) 11 16:24 2203
24 Michael Leonhartsberger   (BIES1) 14 14:31 2136
25 Patrick Berger   (SALZ1) 14 14:35 2025
26 Ernst Bernthaler   (SALZ1) 14 12:35 2112
27 Matthias Kral   (SGML1) 9 9:18 2058
28 Bernhard Doppelbauer   (BIES1) 13 9:34 2100
29 Dominik Dlopst   (HEGE1) 14 5:40 2016
30 Thomas Tripolt   (HEGE1) 12 4:28 2000
31 Jürgen Hönigsperger   (NEUD1) 13 3:43 1967
32 Christian Spindler   (WELS2) 9 2:28 1872
33 Alexander Rems   (HEGE1) 14 0:35 1881
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Philipp Wellinger   (WELS2) 5 4:12 2036
2 Gernot Kolrus   (BIES1) 1 0:3 643
2 Patrick Windisch   (KAPF2) 1 0:3 1937
4 Andrej Bac   (HEGE1) 2 0:7 2044
5 Christoph Pichler   (KAPF2) 1 0:4 1961
5 Lorenz Sellmeister   (NEUD1) 1 0:4 968

Doppelrangliste Herren 1

Rang Team S/N