Zum Hauptinhalt springen

Spielarchiv

Spielergebnisse der österreichischen Tischtennis Bundesliga

Tabelle Grunddurchgang Damen 1

Tabelle Herren 1

Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 Linz-Froschberg AG 1 (FROB1) 20 18 1 1 77:17 239:63 63 6
2 SG SVS Niederösterreich 1 (SGSV1) 20 16 0 4 70:33 225:137 57 5
3 LZ Froschberg 1 (LZFR1) 20 15 0 5 65:35 225:127 52 2
4 Villach 1 (VILL1) 20 12 4 4 64:36 221:142 52 4
5 Bodensdorf 1 (OSSI1) 20 11 4 5 61:40 205:164 46 0
6 Halbturn 1 (HALB1) 20 6 6 8 47:56 191:207 41 3
7 SG Kufstein/Fulpmes 1 (SGKF1) 20 8 3 9 47:56 171:218 40 1
8 TTC Raiba Kirchbichl 1 (KIRB1) 20 4 4 12 39:66 155:239 32 0
9 Flötzersteig 1 (FLÖT1) 20 4 3 13 40:67 163:232 31 0
10 Wr. Neudorf 1 (NEUD1) 20 3 1 16 31:69 135:238 27 0
11 Neusiedl/See 1 (NEUB1) 20 0 0 20 14:80 87:250 20 0

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp S/N RC
1 Petrissa Solja   (FROB1) 13 19:0 2420
2 Jia Liu   (FROB1) 12 14:0 2567
3 Amelie Solja   (VILL1) 20 28:3 2357
4 Sofia Polcanova   (FROB1) 19 19:3 2374
5 Camelia Postoaca   (LZFR1) 20 30:6 2279
6 Valentina Popova   (OSSI1) 20 25:6 2161
7 Ivana Masarikova   (FLÖT1) 20 20:8 1976
8 Spela Burgar   (OSSI1) 20 15:8 2010
9 Györgyi Bene   (SGKF1) 18 18:9 1960
10 Tamolwan Khetkuen   (SGSV1) 11 12:4 1964
11 Anita Nyitrai   (SGKF1) 18 17:10 2049
12 Nicole Galitschitsch   (SGSV1) 16 13:7 1985
13 Sona Hudecova   (VILL1) 20 14:10 1906
14 Andrea Daubnerova   (HALB1) 20 18:14 2005
15 Lilla Horvath   (KIRB1) 19 18:14 1975
16 Adriana Minerova   (VILL1) 20 13:12 1954
17 Melanie Welkhammer   (LZFR1) 17 9:10 1824
18 Kristyna Stefcova   (LZFR1) 18 8:11 1924
19 Victoria Ehn   (HALB1) 19 10:16 1912
20 Simona Daubnerova   (HALB1) 16 8:11 1814
21 Karoline Mischek   (FLÖT1) 20 12:24 1810
22 Ewelina Kolodziejczyk   (NEUD1) 19 9:19 1820
23 Anja Neumayer   (NEUD1) 18 9:19 1753
24 Martina Kapfinger   (KIRB1) 20 8:19 1854
25 Adrienn Kovacs   (NEUB1) 17 6:15 1824
26 Monica Benkö   (NEUD1) 16 5:12 1681
26 Theresa Prosch   (KIRB1) 20 6:18 1610
28 Claudia Schätzer   (OSSI1) 12 5:10 1732
29 Iva Laginja   (FLÖT1) 20 4:19 1666
30 Valerie Tischler   (SGSV1) 14 2:15 1583
31 Sabrina Koch   (SGKF1) 10 2:11 1541
32 Kristina Österreicher   (NEUB1) 10 1:9 1679
33 Daniela Moser   (SGKF1) 13 1:13 1589
34 Tina Gerhardt   (NEUB1) 15 1:17 1452
35 Ingrid Bartuschek   (NEUB1) 10 0:14 1226
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Aya Umemura   (SGSV1) 9 12:0 2390
2 Iveta Vacenovska   (FROB1) 8 9:0 2461
3 Qiangbing Li   (SGSV1) 2 4:0 2348
4 Daniela Dodean-Monteiro   (SGSV1) 8 11:1 2490
5 Martina Petzner   (LZFR1) 3 1:2 1749
6 Franziska Leitner   (SGKF1) 1 1:1 1003
6 Yuan Liu   (LZFR1) 2 1:2 2418
6 Marta Daubnerova   (HALB1) 4 1:4 1775
9 Monika Juric   (NEUB1) 7 1:9 1810
10 Julia Wouters   (OSSI1) 8 1:11 1672
11 Elisabeth Graf   (HALB1) 1 0:1 1263
11 Daniela Petrekova   (NEUD1) 1 0:1 1715
11 Eva Kapcsos   (NEUD1) 5 0:5 1703
14 Sophie Bunzenberger   (FROB1) 5 0:6 1077
15 Katharina Obrist   (KIRB1) 1 0:2 1305

Doppelrangliste Herren 1

Rang Team S/N
1 Sofia Polcanova und Petrissa Solja, FROB1 8:0
2 Kristyna Stefcova und Camelia Postoaca, LZFR1 13:2
3 Spela Burgar und Valentina Popova, OSSI1 9:4
4 Amelie Solja und Adriana Minerova, VILL1 6:3
5 Andrea Daubnerova und Simona Daubnerova, HALB1 5:3
6 Andrea Daubnerova und Victoria Ehn, HALB1 5:6
7 Anja Neumayer und Monica Benkö, NEUD1 5:7
8 Anita Nyitrai und Györgyi Bene, SGKF1 4:5
9 Ivana Masarikova und Iva Laginja, FLÖT1 4:11
10 Amelie Solja und Sona Hudecova, VILL1 3:7
11 Martina Kapfinger und Lilla Horvath, KIRB1 3:9
12 Tina Gerhardt und Adrienn Kovacs, NEUB1 1:9
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Jia Liu und Iveta Vacenovska, FROB1 6:0
2 Iveta Vacenovska und Petrissa Solja, FROB1 2:0
3 Claudia Schätzer und Spela Burgar, OSSI1 1:0
3 Valentina Popova und Julia Wouters, OSSI1 1:0
3 Qiangbing Li und Tamolwan Khetkuen, SGSV1 1:0
3 Daniela Dodean-Monteiro und Aya Umemura, SGSV1 1:0
3 Daniela Dodean-Monteiro und Tamolwan Khetkuen, SGSV1 1:0
8 Nicole Galitschitsch und Aya Umemura, SGSV1 6:1
9 Claudia Schätzer und Valentina Popova, OSSI1 4:1
10 Nicole Galitschitsch und Tamolwan Khetkuen, SGSV1 5:2
11 Melanie Welkhammer und Camelia Postoaca, LZFR1 3:1
12 Martina Kapfinger und Theresa Prosch, KIRB1 4:3
13 Daniela Moser und Györgyi Bene, SGKF1 3:3
14 Kristina Österreicher und Adrienn Kovacs, NEUB1 2:3
15 Sabrina Koch und Anita Nyitrai, SGKF1 1:1
16 Eva Kapcsos und Ewelina Kolodziejczyk, NEUD1 1:3
17 Yuan Liu und Camelia Postoaca, LZFR1 0:1
17 Valerie Tischler und Nicole Galitschitsch, SGSV1 0:1
17 Andrea Daubnerova und Elisabeth Graf, HALB1 0:1
17 Theresa Prosch und Lilla Horvath, KIRB1 0:1
17 Sona Hudecova und Adriana Minerova, VILL1 0:1
17 Sabrina Koch und Györgyi Bene, SGKF1 0:1
17 Tina Gerhardt und Kristina Österreicher, NEUB1 0:1
17 Adrienn Kovacs und Monika Juric, NEUB1 0:1
17 Ivana Masarikova und Karoline Mischek, FLÖT1 0:1
26 Jia Liu und Sofia Polcanova, FROB1 0:2
26 Tina Gerhardt und Monika Juric, NEUB1 0:2
26 Valerie Tischler und Tamolwan Khetkuen, SGSV1 0:2
26 Sabrina Koch und Daniela Moser, SGKF1 0:2
30 Ewelina Kolodziejczyk und Monica Benkö, NEUD1 0:3
31 Iva Laginja und Karoline Mischek, FLÖT1 0:4