Zum Hauptinhalt springen

Spielarchiv

Spielergebnisse der österreichischen Tischtennis Bundesliga

Tabelle Grunddurchgang Herren 2B

Tabelle Herren 1

Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 Wr. Neudorf 1 (NEUD1) 18 16 1 1 103:42 341:191 56 5
2 Oberndorf 1 (OBER1) 18 12 2 4 93:67 344:276 50 6
3 Neusiedl/See 1 (NEUB1) 18 14 2 2 96:53 342:237 48 0
4 Baden AC 1 (BAAC1) 18 10 1 7 82:72 306:286 41 2
5 Flötzersteig 1 (FLÖT1) 18 7 4 7 84:80 325:323 36 0
6 Guntramsdorf 1 (GUNT1) 18 8 1 9 80:81 298:302 35 0
7 Salzburg UTTC 1 (SALZ1) 18 6 0 12 71:85 274:312 33 3
8 ASVÖ Don Bosco 1 (DOB1) 18 4 2 12 63:97 282:346 32 4
9 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 (SGGM1) 18 4 1 13 61:97 242:332 28 1
10 SPG Judendorf/Eisbach 1 (SJE1) 18 0 4 14 45:104 210:359 22 0

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp S/N RC
1 Wojciech Kolodziejczyk   (NEUD1) 17 46:1 2505
2 Karoly Nemeth   (OBER1) 16 42:5 2445
3 Gabor Toth   (SALZ1) 18 44:7 2326
4 Tarek Al-Samhoury   (NEUD1) 14 28:4 2279
5 Ferenc Simon   (GUNT1) 17 42:9 2353
6 Franz Kraus-Güntner   (SGGM1) 18 40:10 2373
7 Krisztian Szabo   (NEUB1) 18 38:10 2342
8 Michael Kraft   (FLÖT1) 17 33:16 2198
9 Andreas Levenko   (BAAC1) 18 33:18 2169
10 David Klaus   (FLÖT1) 15 30:14 2136
11 Thomas Probst   (DOB1) 18 30:22 2239
12 Richard Korbel   (NEUB1) 18 26:21 2161
13 Markus Ensbacher   (NEUB1) 18 27:22 2155
14 Mario Padera   (GUNT1) 9 17:7 2190
15 David Serdaroglu   (NEUD1) 18 26:23 2152
16 Jörg-Peter Pichler   (BAAC1) 18 26:24 2132
17 Thomas Daxböck   (OBER1) 18 25:28 2135
18 Dmitrij Levenko   (BAAC1) 18 20:27 2173
19 Clemens Gal   (OBER1) 18 20:28 2096
20 Philipp Buchreiter   (SJE1) 18 20:29 2158
21 Patrick Berger   (SALZ1) 16 19:28 2147
22 Jan Peter Schanbacher   (DOB1) 18 20:34 2144
23 Thomas Coufal   (FLÖT1) 11 13:20 2083
24 Lukas Nepozitek   (SJE1) 18 12:36 2035
25 Johannes Dirnberger   (SJE1) 18 11:35 2035
26 Michael Malek   (GUNT1) 10 10:18 2097
27 Alexander Reitner   (SGGM1) 18 11:40 2071
28 Tobias Scherer   (DOB1) 17 9:35 1949
29 Alexander Strelec   (GUNT1) 13 8:30 2019
30 Ernst Bernthaler   (SALZ1) 11 6:22 2058
31 Gerald Sattler   (SGGM1) 18 7:43 1985
32 Albert Maier   (SALZ1) 9 1:24 1862
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Aleksandar Sekulic   (FLÖT1) 5 5:7 2180
2 Armond Bolbolian   (NEUD1) 1 1:2 2172
3 Janos Kovacs   (OBER1) 2 1:5 2130
3 Odysseas Ovadias   (GUNT1) 2 1:5 1869
5 Daniel Dittrich   (FLÖT1) 6 1:17 1964
6 Stefan Sellmeister   (NEUD1) 1 0:2 1972
7 Christopher Krämer   (GUNT1) 1 0:3 1871
7 Marko Popovic   (NEUD1) 1 0:3 2130
7 Armin Siari   (DOB1) 1 0:3 1965
7 Martin Bäuerle   (NEUD1) 2 0:6 1279
7 Benjamin Öller   (GUNT1) 2 0:6 1800

Doppelrangliste Herren 1

Rang Team S/N
1 Richard Korbel und Krisztian Szabo, NEUB1 4:0
2 Thomas Daxböck und Karoly Nemeth, OBER1 3:0
3 Dmitrij Levenko und Jörg-Peter Pichler, BAAC1 3:1
4 Jan Peter Schanbacher und Thomas Probst, DOB1 3:3
4 Wojciech Kolodziejczyk und David Serdaroglu, NEUD1 2:1
4 Clemens Gal und Karoly Nemeth, OBER1 2:1
4 Alexander Reitner und Franz Kraus-Güntner, SGGM1 3:3
8 Michael Malek und Ferenc Simon, GUNT1 2:3
9 Lukas Nepozitek und Philipp Buchreiter, SJE1 2:4
10 David Klaus und Thomas Coufal, FLÖT1 1:2
11 David Klaus und Michael Kraft, FLÖT1 1:3
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Markus Ensbacher und Krisztian Szabo, NEUB1 1:0
1 Thomas Probst und Tobias Scherer, DOB1 1:0
3 Gabor Toth und Albert Maier, SALZ1 1:1
4 Thomas Coufal und Michael Kraft, FLÖT1 0:1
4 Patrick Berger und Gabor Toth, SALZ1 0:1
4 Franz Kraus-Güntner und Gerald Sattler, SGGM1 0:1
7 Jörg-Peter Pichler und Andreas Levenko, BAAC1 0:2
7 Ernst Bernthaler und Gabor Toth, SALZ1 0:2