Zum Hauptinhalt springen

Spielarchiv

Spielergebnisse der österreichischen Tischtennis Bundesliga

Tabelle Grunddurchgang Herren 2A

Tabelle Herren 1

Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 Linz Altstadt 1 (ALTS1) 18 17 1 0 107:31 358:139 59 6
2 Kuchl 1 (KUCH1) 18 13 1 4 94:53 323:231 48 3
3 Langenlois 1 (LALO1) 18 8 4 6 85:87 287:318 43 5
4 Kennelbach 1 (KENN1) 18 9 2 7 77:80 263:285 42 4
5 Mariahilf / Langenzersdorf 1 (SGML1) 18 8 4 6 85:72 300:275 39 1
6 Mauthausen 2 (MAUT2) 18 7 3 8 81:81 294:293 35 0
7 Biesenfeld 1 (BIES1) 18 6 5 7 77:81 292:299 35 0
8 Felbermayr Wels 2 (WELS2) 18 6 1 11 73:83 287:291 31 0
9 SV Leoben 1 (LEO1) 18 5 1 12 62:92 246:320 31 2
10 Heiligengr. Gemeinsch. 1 (HEGE1) 18 0 0 18 27:108 144:343 18 0

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp S/N RC
1 Victor Vajda   (MAUT2) 17 46:3 2497
2 Krisztian Szabo   (ALTS1) 18 38:5 2425
3 Miroslav Cecava   (SGML1) 15 38:5 2396
4 Janos Nemeth   (LALO1) 17 42:9 2427
5 Attila Halmai   (KUCH1) 18 37:13 2326
6 Alexander Chen   (ALTS1) 18 33:13 2238
7 Michael Worischek   (ALTS1) 18 30:12 2353
8 Janos Kovacs   (BIES1) 18 35:15 2282
9 Miroslav Sklensky   (KENN1) 17 34:14 2301
10 Zhenhua Jin   (KENN1) 14 30:11 2270
11 Christian Wolf   (SGML1) 18 32:18 2237
12 Lukas Seidl   (KUCH1) 18 30:17 2240
13 Janos Kaiser   (LALO1) 17 32:18 2210
14 Klaus Angleitner   (WELS2) 18 30:19 2280
15 Bernhard Kranabitl   (KUCH1) 18 23:21 2182
16 Domonkos Kovács   (LEO1) 18 27:25 2229
17 Stojan Plavsic   (WELS2) 16 22:20 2259
18 Michael Leonhartsberger   (BIES1) 18 20:26 2126
19 Christoph Zwick   (LEO1) 14 18:19 2134
20 Philipp Wellinger   (WELS2) 18 20:33 2077
21 Martin Schaumberger   (MAUT2) 18 18:34 2090
22 Bernhard Doppelbauer   (BIES1) 18 15:35 2053
23 Michael Bernhard   (LEO1) 18 15:36 2050
24 Darko Jamsek   (HEGE1) 17 13:30 2120
25 Simon Oberfichtner   (MAUT2) 18 12:38 2048
26 Matthias Kral   (SGML1) 18 10:37 2013
27 Dominik Dlopst   (HEGE1) 18 9:38 2001
28 Thomas Tripolt   (HEGE1) 18 5:37 1905
29 Marvin Rist   (KENN1) 12 1:33 1593
30 Michael Nagl   (LALO1) 13 0:39 1018
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Reinhardt Mayer   (LEO1) 1 1:2 1690
1 Martin Köberl   (LEO1) 2 1:4 1956
1 Bernhard Stengel   (SGML1) 2 1:4 2003
4 Jure Dretnik   (HEGE1) 1 0:2 1904
5 Luca Kremmel   (KENN1) 3 0:7 1612
6 Lukas Gorbach   (KENN1) 3 0:8 970
7 Eduard Matschi   (LALO1) 2 0:6 565
7 Lukas Mittringer   (KENN1) 2 0:6 1070
7 Sebastian Rosner   (LALO1) 2 0:6 1650

Doppelrangliste Herren 1

Rang Team S/N
1 Janos Nemeth und Janos Kaiser, LALO1 11:3
2 Zhenhua Jin und Miroslav Sklensky, KENN1 6:1
3 Janos Kovacs und Michael Leonhartsberger, BIES1 4:5
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Michael Worischek und Krisztian Szabo, ALTS1 1:0
2 Martin Schaumberger und Victor Vajda, MAUT2 3:2
3 Simon Oberfichtner und Victor Vajda, MAUT2 2:2
4 Bernhard Kranabitl und Lukas Seidl, KUCH1 1:1
4 Bernhard Kranabitl und Attila Halmai, KUCH1 1:1
4 Alexander Chen und Krisztian Szabo, ALTS1 1:1
7 Stojan Plavsic und Philipp Wellinger, WELS2 1:2
8 Christian Wolf und Matthias Kral, SGML1 1:3
8 Christian Wolf und Miroslav Cecava, SGML1 1:3
10 Klaus Angleitner und Stojan Plavsic, WELS2 0:1
10 Michael Bernhard und Martin Köberl, LEO1 0:1
10 Dominik Dlopst und Darko Jamsek, HEGE1 0:1
10 Michael Bernhard und Domonkos Kovács, LEO1 0:1
14 Michael Bernhard und Christoph Zwick, LEO1 0:2
15 Klaus Angleitner und Philipp Wellinger, WELS2 0:3