Zum Hauptinhalt springen

Bundesliga Bewerbe
Grunddurchgang 2019/2020

1. Bundesliga Damen, Oberes Play-Off

Damen 1, Oberes Play-Off (Frühjahr)

Tabelle Herren 1

Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 TTC 'CarinthiaWinds' Villach 1 (VILL1) 6 6 0 0 30:6 93:27 18
2 Linz-Froschberg AG 1 (FROB1) 6 6 0 0 29:8 92:38 18
3 LZ Linz-Froschberg 1 (LZFR1) 7 5 0 2 29:13 95:58 17
4 SC Ossiachersee Bodensdorf 1 (SGBU1) 7 4 0 3 21:23 77:88 15
5 SU Spk. Kufstein 1 (KUST1) 7 2 0 5 17:27 66:91 11
6 SG Übelbach/Don Bosco 1 (SGÜDB1) 7 2 0 5 15:27 64:94 11
7 Linz-Froschberg AG 2 (FROB2) 7 2 0 5 15:28 63:99 11
8 Stockerau Union 1 (USTO1) 7 0 0 7 9:33 48:103 7

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp S/N RC
1 Liudmila Kiritsa  (VILL1) 4 7:0 2076
2 Yuan Liu  (VILL1) 6 11:1 2117
3 Amelie Solja  (VILL1) 6 10:1 1989
4 Aleksandra Vovk  (SGBU1) 5 9:1 1935
5 Karoline Mischek  (LZFR1) 7 11:2 2037
6 Margarita Baltusyte  (FROB1) 6 10:2 2080
7 Denise Payet  (LZFR1) 5 5:1 1900
8 Tin Tin Ho  (LZFR1) 6 9:3 2042
9 Ana Larisa Magyorosi  (FROB1) 7 8:5 1872
10 Candela Molero  (KUST1) 7 7:7 1855
10 Ivona Baskarad  (SGÜDB1) 7 6:6 1771
12 Spela Burgar  (SGBU1) 7 6:7 1810
13 Ines Diendorfer  (LZFR1) 6 4:5 1748
14 Anita Nyitrai  (KUST1) 7 5:8 1805
15 Molei Fang  (USTO1) 7 4:9 1628
16 Katarina Strazar  (SGBU1) 4 3:5 1874
17 Györgyi Bene  (KUST1) 6 3:8 1746
18 Melanie Welkhammer  (SGÜDB1) 7 3:10 1678
19 Anastasiya Radzionava  (FROB2) 6 3:9 1692
20 Selina Leitner  (FROB2) 4 2:6 1580
21 Lisa Storer  (SGÜDB1) 7 2:11 1777
22 Sofia Lu Chen  (USTO1) 7 2:12 1651
23 Claudia Ming Chen  (USTO1) 7 1:12 1502
24 Evelyn Schätzer  (SGBU1) 4 0:7 1514
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Sofia Polcanova  (FROB1) 3 6:0 2361
2 Christina Kallberg  (FROB1) 3 5:1 2070
3 Linda Bergström  (FROB1) 3 4:1 2157
4 Romy Josefa Reiter  (FROB1) 2 2:2 1601
5 Aurelie Maienburg  (LZFR1) 1 0:2 1455
5 Christine Oberfichtner  (FROB2) 1 0:2 1326
5 Natasha Rios Aguilar  (KUST1) 1 0:2 1791

Doppelrangliste Herren 1

Rang Team S/N
1 Sofia Polcanova und Margarita Baltusyte, FROB1 1:0
1 Margarita Baltusyte und Anastasiya Radzionava, FROB2 1:0
1 Spela Burgar und Aleksandra Vovk, SGBU1 1:0
4 Spela Burgar und Katarina Strazar, SGBU1 0:1
4 Anita Nyitrai und Candela Molero, KUST1 0:1
4 Györgyi Bene und Anita Nyitrai, KUST1 0:1

Damen 1, Oberes Play-Off (Herbst)

Tabelle Herren 1

Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 Linz-Froschberg AG 1 (FROB1) 7 7 0 0 30:13 100:55 28 7
2 TTC 'CarinthiaWinds' Villach 1 (VILL1) 7 6 0 1 32:11 109:47 23 4
3 LZ Linz-Froschberg 1 (LZFR1) 7 5 0 2 27:17 96:64 23 6
4 SC Ossiachersee Bodensdorf 1 (SGBU1) 7 4 0 3 27:16 91:73 18 3
5 Linz-Froschberg AG 2 (FROB2) 7 2 0 5 19:25 69:89 16 5
6 SG Übelbach/Don Bosco 1 (SGÜDB1) 7 3 0 4 15:28 65:89 16 3
7 ESV Bruck/Mur 1 (BEBU1) 7 1 0 6 14:28 58:96 11 2
8 TTC Raiba Kirchbichl 1 (KIRB1) 7 0 0 7 8:34 35:110 9 2

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp S/N RC
1 Linda Bergström  (FROB1) 7 13:1 2157
2 Yuan Liu  (VILL1) 7 12:2 2117
2 Karoline Mischek  (LZFR1) 7 12:2 2037
4 Amelie Solja  (VILL1) 7 10:4 1989
4 Aleksandra Vovk  (SGBU1) 7 10:4 1935
6 Denise Payet  (LZFR1) 7 8:4 1900
7 Liudmila Kiritsa  (VILL1) 7 9:5 2076
7 Katarina Strazar  (SGBU1) 7 9:5 1874
9 Christina Kallberg  (FROB2) 4 6:2 2070
9 Christina Kallberg  (FROB1) 4 6:2 2070
11 Spela Burgar  (SGBU1) 7 8:6 1810
12 Ivona Baskarad  (SGÜDB1) 7 7:7 1771
12 Nicole Galitschitsch  (BEBU1) 7 7:7 1908
12 Ana Larisa Magyorosi  (FROB2) 7 7:7 1872
15 Katja Tomazic  (BEBU1) 7 5:9 1794
16 Melanie Welkhammer  (SGÜDB1) 7 4:10 1678
17 Tin Tin Ho  (LZFR1) 5 3:6 2042
18 Sandra Fuchs  (KIRB1) 7 3:11 1722
18 Lisa Storer  (SGÜDB1) 7 3:11 1777
20 Lisa Fuchs  (KIRB1) 7 2:11 1687
21 Teresa Oppelz  (BEBU1) 7 2:12 1707
22 Elena Genser  (KIRB1) 7 1:12 1384
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Sofia Polcanova  (FROB1) 3 6:0 2361
2 Margarita Baltusyte  (FROB1) 1 2:0 2080
3 Margarita Baltusyte  (FROB2) 3 3:3 2080
3 Selina Leitner  (FROB2) 3 3:3 1580
5 Ines Diendorfer  (LZFR1) 2 2:2 1748
6 Aurelie Maienburg  (LZFR1) 3 1:2 1455
7 Romy Josefa Reiter  (FROB1) 1 1:1 1601
8 Selina Leitner  (FROB1) 3 1:5 1580
9 Christine Oberfichtner  (FROB1) 2 0:4 1326
9 Sophie Bunzenberger  (FROB2) 3 0:6 1404

Doppelrangliste Herren 1

Rang Team S/N
1 Lisa Storer und Ivona Baskarad, SGÜDB1 1:0
1 Amelie Solja und Yuan Liu, VILL1 1:0
1 Linda Bergström und Christina Kallberg, FROB1 1:0
4 Karoline Mischek und Tin Tin Ho, LZFR1 1:1
5 Ana Larisa Magyorosi und Selina Leitner, FROB2 0:1
5 Ana Larisa Magyorosi und Christina Kallberg, FROB2 0:1
5 Aleksandra Vovk und Katarina Strazar, SGBU1 0:1