Zum Hauptinhalt springen

Bundesliga Bewerbe
Grunddurchgang 2019/2020

1. Bundesliga Damen, Oberes Play-Off

Tabelle Herren 1

Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 Linz-Froschberg AG 1 (FROB1) 4 4 0 0 17:7 56:26 19 7
2 LZ Linz-Froschberg 1 (LZFR1) 5 3 0 2 17:15 62:53 17 6
3 TTC 'CarinthiaWinds' Villach 1 (VILL1) 4 4 0 0 19:6 64:26 16 4
4 Linz-Froschberg AG 2 (FROB2) 5 2 0 3 14:17 50:56 14 5
5 SC Ossiachersee Bodensdorf 1 (SGBU1) 4 2 0 2 14:10 46:45 11 3
6 SG Übelbach/Don Bosco 1 (SGÜDB1) 4 2 0 2 9:15 33:47 11 3
7 ESV Bruck/Mur 1 (BEBU1) 5 1 0 4 13:17 48:61 9 2
8 TTC Raiba Kirchbichl 1 (KIRB1) 5 0 0 5 7:23 30:75 7 2

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp S/N RC
1 Sofia Polcanova  (FROB1) 3 6:0 2440
2 Linda Bergström  (FROB1) 4 7:1 2308
2 Yuan Liu  (VILL1) 4 7:1 2198
4 Karoline Mischek  (LZFR1) 5 8:2 2155
5 Christina Kallberg  (FROB2) 4 6:2 2182
5 Amelie Solja  (VILL1) 4 6:2 2114
5 Aleksandra Vovk  (SGBU1) 4 6:2 2040
8 Nicole Galitschitsch  (BEBU1) 5 7:3 1965
9 Ivona Baskarad  (SGÜDB1) 4 5:3 1806
9 Liudmila Kiritsa  (VILL1) 4 5:3 2111
11 Ana Larisa Magyorosi  (FROB2) 5 5:5 1858
11 Denise Payet  (LZFR1) 5 4:4 1966
13 Spela Burgar  (SGBU1) 4 4:4 1898
13 Katarina Strazar  (SGBU1) 4 4:4 1920
15 Katja Tomazic  (BEBU1) 5 4:6 1804
16 Margarita Baltusyte  (FROB2) 3 3:3 2090
17 Tin Tin Ho  (LZFR1) 5 3:6 2155
18 Aurelie Maienburg  (LZFR1) 3 1:2 1436
19 Lisa Fuchs  (KIRB1) 5 2:7 1683
20 Lisa Storer  (SGÜDB1) 4 2:6 1785
20 Melanie Welkhammer  (SGÜDB1) 4 2:6 1728
22 Sandra Fuchs  (KIRB1) 5 2:8 1731
22 Teresa Oppelz  (BEBU1) 5 2:8 1711
24 Elena Genser  (KIRB1) 5 1:8 1424
25 Selina Leitner  (FROB1) 3 1:5 1558
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Christina Kallberg  (FROB1) 1 2:0 2182
2 Romy Josefa Reiter  (FROB1) 1 1:1 1556
3 Sophie Bunzenberger  (FROB2) 1 0:2 1385
3 Selina Leitner  (FROB2) 1 0:2 1558

Doppelrangliste Herren 1

Rang Team S/N
1 Amelie Solja und Yuan Liu, VILL1 1:0
2 Karoline Mischek und Tin Tin Ho, LZFR1 1:1
3 Ana Larisa Magyorosi und Christina Kallberg, FROB2 0:1