Zum Hauptinhalt springen

Bundesliga Bewerbe
Grunddurchgang 2019/2020

1. Bundesliga Damen, Unteres Play-Off

Damen 1, Unteres Play-Off (Frühjahr)

Tabelle Herren 1

Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 Villach 2 (VILL2) 3 3 0 0 17:1 51:14 9
2 ESV Bruck/Mur 1 (BEBU1) 3 3 0 0 16:2 49:16 9
3 TTC Raiba Kirchbichl 1 (KIRB1) 3 3 0 0 14:5 43:22 9
4 SPG Honda Dietach 1 (SGDI1) 3 3 0 0 12:7 40:24 9
5 Oberpullendorf 1 (OBERP1) 3 1 0 2 10:10 35:35 5
6 TTV Tea-for-me Tulln 1 (TULL1) 3 1 0 2 9:10 31:34 5
7 SG TT Amstetten 1 (SGAM1) 3 1 0 2 8:10 29:32 5
8 Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1 (OTGU1) 3 1 0 2 8:10 28:33 5
9 SC Ossiachersee Bodensdorf 2 (SGBU2) 3 1 0 2 7:11 34:35 5
10 Linz-Froschberg AG 3 (FROB3) 3 1 0 2 5:14 18:44 5
11 Mariahilf / Langenzersdorf 1 (SGML1) 3 0 0 3 5:13 21:42 3
12 SG Übelbach/Don Bosco 2 (SGÜDB2) 3 0 0 3 0:18 6:54 3

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp S/N RC
1 Nicole Galitschitsch  (BEBU1) 3 6:0 1946
1 Adrienn Kovacs  (SGDI1) 3 6:0 1951
1 Kristina Österreicher  (OBERP1) 3 6:0 1832
1 Tetiana Tatianina  (VILL2) 3 6:0 1875
1 Katja Tomazic  (BEBU1) 3 6:0 1830
6 Anna Zsofia Fenyvesi  (VILL2) 3 5:0 2104
7 Lisa Fuchs  (KIRB1) 3 5:1 1694
7 Silvana Winkler  (SGDI1) 3 5:1 1741
9 Sandra Fuchs  (KIRB1) 3 4:1 1747
9 Kiara Segula  (VILL2) 3 4:1 1587
11 Teresa Oppelz  (BEBU1) 3 4:2 1699
11 Sophie Schuster  (OBERP1) 3 4:2 1623
11 Claudia Steinbacher  (SGAM1) 3 4:2 1668
14 Dominika Vizinova  (OTGU1) 3 3:2 1752
15 Gabriele Raffeis  (TULL1) 2 2:1 1453
16 Milena Erak  (SGML1) 3 3:3 1524
16 Romy Josefa Reiter  (FROB3) 3 3:3 1557
16 Michelle Kases  (TULL1) 3 2:2 1572
19 Elena Genser  (KIRB1) 3 2:3 1433
19 Nadine Kettler  (OTGU1) 3 2:3 1508
19 Julia Suppnig  (SGBU2) 3 2:3 1613
22 Irene Burian  (SGBU2) 3 2:4 1632
22 Sylvia Fuchs  (SGAM1) 3 2:4 1430
22 Anna Pfeffer  (SGML1) 3 2:4 1594
22 Lena Promberger  (SGAM1) 3 2:4 1592
26 Victoria Ehn  (SGBU2) 3 1:4 1721
27 Marlene Kühberger  (FROB3) 3 1:5 1379
27 Daniela Magerle  (OTGU1) 3 1:5 1531
29 Jessica Riffel  (TULL1) 2 0:2 1283
30 Birgit Eschinger  (SGDI1) 2 0:3 1319
31 Lara Taborsky  (TULL1) 2 0:4 1249
31 Brigitte Gropper  (SGML1) 3 0:6 1581
31 Julia Pfeifenberger  (SGÜDB2) 3 0:6 1232
31 Juliana Sarofem  (SGÜDB2) 3 0:6 1275
31 Linda Schedl  (OBERP1) 3 0:6 1296
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Andrea Botkova  (TULL1) 1 1:0 2008
2 Maria Kovacsova  (SGDI1) 1 0:1 1298
3 Celine Panholzer  (SGDI1) 1 0:2 1431

Doppelrangliste Herren 1

Rang Team S/N
1 Silvana Winkler und Adrienn Kovacs, SGDI1 1:0
1 Marlene Kühberger und Romy Josefa Reiter, FROB3 1:0
1 Lisa Fuchs und Sandra Fuchs, KIRB1 1:0
4 Michelle Kases und Jessica Riffel, TULL1 0:1
5 Sophie Schuster und Kristina Österreicher, OBERP1 0:2

Damen 1, Unteres Play-Off (Herbst)

Tabelle Herren 1

Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 SU Spk. Kufstein 1 (KUST1) 11 10 0 1 52:15 170:69 38 7
2 Stockerau Union 1 (USTO1) 11 10 0 1 46:23 163:97 36 5
3 Villach 2 (VILL2) 11 9 0 2 43:25 145:104 35 6
4 SC Ossiachersee Bodensdorf 2 (SGBU2) 11 7 0 4 41:25 144:109 27 2
5 SG TT Amstetten 1 (SGAM1) 11 6 0 5 30:39 123:134 27 4
6 Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1 (OTGU1) 11 6 0 5 37:34 141:129 25 2
7 Oberpullendorf 1 (OBERP1) 11 5 0 6 33:35 119:134 24 3
8 Linz-Froschberg AG 3 (FROB3) 11 4 0 7 29:39 116:138 21 2
9 Mariahilf / Langenzersdorf 1 (SGML1) 11 3 0 8 30:38 116:136 19 2
10 TTV Tea-for-me Tulln 1 (TULL1) 11 3 0 8 22:46 83:160 19 2
11 Badener AC 1 (BAAC1) 11 2 0 9 24:45 104:154 17 2
12 Vorchdorf 1 (VORD1) 11 1 0 10 23:46 99:159 15 2

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp S/N RC
1 Candela Molero  (KUST1) 6 12:0 2024
2 Györgyi Bene  (KUST1) 11 18:2 1808
3 Dominika Vizinova  (OTGU1) 11 19:3 1752
4 Tetiana Tatianina  (VILL2) 6 11:1 1875
5 Victoria Ehn  (SGBU2) 11 17:4 1721
6 Anita Nyitrai  (KUST1) 9 14:3 1782
7 Kristina Österreicher  (OBERP1) 11 17:5 1832
8 Kiara Segula  (VILL2) 11 16:6 1587
9 Molei Fang  (USTO1) 11 15:7 1655
10 Sophia Kellermann  (FROB3) 11 14:7 1656
11 Sofia Lu Chen  (USTO1) 11 13:8 1630
11 Claudia Ming Chen  (USTO1) 11 13:8 1523
13 Claudia Steinbacher  (SGAM1) 11 13:9 1668
14 Sophie Schuster  (OBERP1) 11 12:10 1623
15 Evelyn Schätzer  (SGBU2) 11 11:10 1526
16 Julia Suppnig  (SGBU2) 11 11:11 1613
17 Milena Erak  (SGML1) 8 8:8 1524
17 Anna Pfeffer  (SGML1) 8 8:8 1594
19 Michelle Kases  (TULL1) 11 9:13 1572
19 Jessica Spehar  (BAAC1) 11 9:13 1632
21 Brigitte Gropper  (SGML1) 11 8:13 1581
22 Lena Promberger  (SGAM1) 9 7:10 1592
23 Nadine Kettler  (OTGU1) 8 7:9 1508
24 Romy Josefa Reiter  (FROB3) 10 7:12 1557
25 Natasa Djordjevic  (VORD1) 8 6:10 1591
26 Daniela Magerle  (OTGU1) 9 6:12 1531
27 Elena Pöll  (VORD1) 11 6:16 1486
28 Martha Hansen  (VORD1) 9 5:13 1553
29 Tina Gerhardt  (SGML1) 6 4:7 1399
30 Lena Matitz  (FROB3) 7 3:7 1215
30 Sylvia Fuchs  (SGAM1) 9 4:12 1430
32 Gabriele Raffeis  (TULL1) 11 4:18 1453
33 Larissa Katharina Regner  (BAAC1) 8 3:13 1369
34 Bettina Feuerabend  (VILL2) 11 3:18 1416
35 Linda Schedl  (OBERP1) 11 3:19 1296
36 Marlene Kühberger  (FROB3) 9 2:12 1379
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Anna Zsofia Fenyvesi  (VILL2) 5 9:0 2104
2 Andrea Botkova  (TULL1) 3 6:0 2008
3 Renata Pengö-Mura  (KUST1) 5 7:3 1674
4 Gerlinde Koller  (VORD1) 5 6:4 1659
5 Daniela Petrekova  (BAAC1) 3 4:2 1669
6 Branka Pasalic  (BAAC1) 5 4:6 1550
7 Karin Bacher  (OTGU1) 3 3:3 1532
8 Birgit Schwab  (BAAC1) 4 3:5 1437
9 Jessica Riffel  (TULL1) 2 2:2 1283
10 Lena Hartl  (SGAM1) 3 1:4 1334
11 Magdalena Zehetner  (SGAM1) 2 1:3 1508
12 Nicole Ungerhofer  (KUST1) 5 0:7 1064
13 Denise Kopeinig  (BAAC1) 2 0:4 1184
13 Katharina Pegoretti  (OTGU1) 2 0:4 1231

Doppelrangliste Herren 1

Rang Team S/N
1 Sofia Lu Chen und Molei Fang, USTO1 3:0
2 Lena Promberger und Claudia Steinbacher, SGAM1 2:0
3 Sophia Kellermann und Romy Josefa Reiter, FROB3 1:1
3 Kristina Österreicher und Sophie Schuster, OBERP1 1:1
3 Jessica Spehar und Birgit Schwab, BAAC1 1:1
3 Dominika Vizinova und Nadine Kettler, OTGU1 1:1
7 Dominika Vizinova und Daniela Magerle, OTGU1 1:2
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Györgyi Bene und Renata Pengö-Mura, KUST1 1:0
1 Tetiana Tatianina und Kiara Segula, VILL2 1:0
1 Andrea Botkova und Michelle Kases, TULL1 1:0
1 Kiara Segula und Anna Zsofia Fenyvesi, VILL2 1:0
5 Martha Hansen und Gerlinde Koller, VORD1 0:1
5 Elena Pöll und Natasa Djordjevic, VORD1 0:1
5 Elena Pöll und Martha Hansen, VORD1 0:1
5 Brigitte Gropper und Milena Erak, SGML1 0:1
5 Sylvia Fuchs und Claudia Steinbacher, SGAM1 0:1
5 Daniela Petrekova und Jessica Spehar, BAAC1 0:1
5 Tina Gerhardt und Anna Pfeffer, SGML1 0:1
5 Michelle Kases und Jessica Riffel, TULL1 0:1