Spielergebnisse der österreichischen Tischtennis Bundesliga (Kopie 2)

Begegnungen Grunddurchgang Herren 1

Ergebnisse Herren 1

Ergebnis Mannschaft (Heim) Mannschaft (Gast)
07.04.2014, Runde 10
4 : 2 HiWay Grill Kapfenberg 1
Sporthalle Walfersam, Kapfenberg
Linz Waldegg 1
06.04.2014, Runde 10
1 : 4 Linz Altstadt 1
Altstadt / TT-Halle (1. Stock), Linz
Stockerau Union 1
3 : 3 UTTC Ligist 1
HS Dr. Körner / Turnhalle, Kapfenberg
Linz Waldegg 1
3 : 3 HiWay Grill Kapfenberg 1
HS Dr. Körner / Turnhalle, Kapfenberg
Mauthausen 1
2 : 4 Linz-Froschberg AG 1
Sportpark Lissfeld, Linz
Stockerau Union 1
4 : 0 Turnerschaft Innsbruck 1
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W), Innsbruck
Wr. Neudorf 1
4 : 1 Walter Wels 1
Sporthalle Vogelweide, Wels
Oberwart 1
0 : 4 Linz Altstadt 1
Altstadt / TT-Halle (1. Stock), Linz
SG SVS Niederösterreich 1
05.04.2014, Runde 10
3 : 3 Turnerschaft Innsbruck 1
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W), Innsbruck
Oberwart 1
4 : 1 UTTC Ligist 1
HS Dr. Körner / Turnhalle, Kapfenberg
Mauthausen 1
4 : 1 Walter Wels 1
Sporthalle Vogelweide, Wels
Wr. Neudorf 1
0 : 4 Linz-Froschberg AG 1
Sportpark Lissfeld, Linz
SG SVS Niederösterreich 1
21.03.2014, Runde 5
3 : 3 Mauthausen 1
Donausaal Mauthausen, Mauthausen
Linz Waldegg 1
16.03.2014, Runde 9
0 : 4 Wr. Neudorf 1
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle, Wr. Neudorf
HiWay Grill Kapfenberg 1
3 : 3 Linz Waldegg 1
Leonardo da Vinci Schule, Linz-Urfahr
Linz Altstadt 1
2 : 4 Oberwart 1
VS Oberwart / Turnhalle, Oberwart
UTTC Ligist 1
4 : 1 Mauthausen 1
HS Mauthausen, Mauthausen
Linz-Froschberg AG 1
4 : 0 SG SVS Niederösterreich 1
Schloßparkhalle Wolkersdorf, Wolkersdorf
Walter Wels 1
4 : 0 Stockerau Union 1
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena, Stockerau
Turnerschaft Innsbruck 1
15.03.2014, Runde 8
0 : 4 Wr. Neudorf 1
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle, Wr. Neudorf
UTTC Ligist 1
2 : 4 Stockerau Union 1
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena, Stockerau
Walter Wels 1
1 : 4 Linz Waldegg 1
Leonardo da Vinci Schule, Linz-Urfahr
Linz-Froschberg AG 1
4 : 0 SG SVS Niederösterreich 1
Schloßparkhalle Wolkersdorf, Wolkersdorf
Turnerschaft Innsbruck 1
0 : 4 Oberwart 1
VS Oberwart / Turnhalle, Oberwart
HiWay Grill Kapfenberg 1
4 : 0 Mauthausen 1
HS Mauthausen, Mauthausen
Linz Altstadt 1
09.03.2014, Runde 6
1 : 4 HiWay Grill Kapfenberg 1
HS Dr. Körner / Turnhalle, Kapfenberg
SG SVS Niederösterreich 1
08.03.2014, Runde 7
2 : 4 UTTC Ligist 1
VS Ligist / Turnhalle, Ligist
SG SVS Niederösterreich 1
4 : 1 Mauthausen 1
HS Mauthausen, Mauthausen
Wr. Neudorf 1
3 : 3 Linz Waldegg 1
Einkaufscenter Oberwart (EO), Oberwart
Oberwart 1
4 : 0 HiWay Grill Kapfenberg 1
HS Dr. Körner / Turnhalle, Kapfenberg
Stockerau Union 1
1 : 4 Linz Altstadt 1
Altstadt / TT-Halle (1. Stock), Linz
Walter Wels 1
3 : 3 Linz-Froschberg AG 1
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W), Innsbruck
Turnerschaft Innsbruck 1
22.02.2014, Runde 6
1 : 4 Linz Altstadt 1
Altstadt / TT-Halle (1. Stock), Linz
Turnerschaft Innsbruck 1
4 : 2 Mauthausen 1
HS Mauthausen, Mauthausen
Oberwart 1
4 : 0 Linz Waldegg 1
Leonardo da Vinci Schule, Linz-Urfahr
Wr. Neudorf 1
1 : 4 Stockerau Union 1
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena, Stockerau
SG SVS Niederösterreich 1
1 : 4 Linz-Froschberg AG 1
Maxcenter, Wels
Walter Wels 1
21.02.2014, Runde 6
4 : 1 UTTC Ligist 1
VS Ligist / Turnhalle, Ligist
Stockerau Union 1
15.02.2014, Runde 5
4 : 2 HiWay Grill Kapfenberg 1
HS Dr. Körner / Turnhalle, Kapfenberg
UTTC Ligist 1
3 : 3 Linz-Froschberg AG 1
Sportpark Lissfeld, Linz
Linz Altstadt 1
1 : 4 Wr. Neudorf 1
VS Oberwart / Turnhalle, Oberwart
Oberwart 1
0 : 4 Turnerschaft Innsbruck 1
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W), Innsbruck
Walter Wels 1
09.02.2014, Runde 4
2 : 4 Wr. Neudorf 1
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle, Wr. Neudorf
Linz-Froschberg AG 1
1 : 4 Walter Wels 1
Sporthalle Vogelweide, Wels
UTTC Ligist 1
4 : 0 Oberwart 1
VS Oberwart / Turnhalle, Oberwart
Linz Altstadt 1
4 : 0 SG SVS Niederösterreich 1
Schloßparkhalle Wolkersdorf, Wolkersdorf
Linz Waldegg 1
0 : 4 Turnerschaft Innsbruck 1
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W), Innsbruck
HiWay Grill Kapfenberg 1
08.02.2014, Runde 3
3 : 3 Wr. Neudorf 1
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle, Wr. Neudorf
Linz Altstadt 1
2 : 4 Oberwart 1
VS Oberwart / Turnhalle, Oberwart
Linz-Froschberg AG 1
0 : 4 Turnerschaft Innsbruck 1
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W), Innsbruck
UTTC Ligist 1
4 : 1 SG SVS Niederösterreich 1
Schloßparkhalle Wolkersdorf, Wolkersdorf
Mauthausen 1
4 : 0 Stockerau Union 1
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena, Stockerau
Linz Waldegg 1
4 : 0 Walter Wels 1
Sporthalle Vogelweide, Wels
HiWay Grill Kapfenberg 1
07.02.2014, Runde 4
4 : 1 Stockerau Union 1
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena, Stockerau
Mauthausen 1
12.01.2014, Runde 2
1 : 4 Wr. Neudorf 1
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle, Wr. Neudorf
Stockerau Union 1
1 : 4 Linz Waldegg 1
Leonardo da Vinci Schule, Linz-Urfahr
Walter Wels 1
1 : 4 Linz-Froschberg AG 1
Sportpark Lissfeld, Linz
HiWay Grill Kapfenberg 1
0 : 4 Oberwart 1
VS Oberwart / Turnhalle, Oberwart
SG SVS Niederösterreich 1
0 : 4 Linz Altstadt 1
Altstadt / TT-Halle (1. Stock), Linz
UTTC Ligist 1
4 : 0 Mauthausen 1
HS Mauthausen, Mauthausen
Turnerschaft Innsbruck 1
11.01.2014, Runde 1
1 : 4 Linz Altstadt 1
Altstadt / TT-Halle (1. Stock), Linz
HiWay Grill Kapfenberg 1
2 : 4 Oberwart 1
VS Oberwart / Turnhalle, Oberwart
Stockerau Union 1
2 : 4 Mauthausen 1
HS Mauthausen, Mauthausen
Walter Wels 1
0 : 4 Wr. Neudorf 1
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle, Wr. Neudorf
SG SVS Niederösterreich 1
1 : 4 Linz-Froschberg AG 1
Sportpark Lissfeld, Linz
UTTC Ligist 1
4 : 0 Linz Waldegg 1
Leonardo da Vinci Schule, Linz-Urfahr
Turnerschaft Innsbruck 1
02.12.2013, Runde 10
3 : 3 Stockerau Union 1
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena, Stockerau
Linz-Froschberg AG 1
01.12.2013, Runde 11
1 : 4 Wr. Neudorf 1
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle, Wr. Neudorf
Walter Wels 1
2 : 4 Oberwart 1
VS Oberwart / Turnhalle, Oberwart
Turnerschaft Innsbruck 1
2 : 4 Linz Waldegg 1
Leonardo da Vinci Schule, Linz-Urfahr
HiWay Grill Kapfenberg 1
1 : 4 Mauthausen 1
HS Mauthausen, Mauthausen
UTTC Ligist 1
4 : 2 SG SVS Niederösterreich 1
Schloßparkhalle Wolkersdorf, Wolkersdorf
Linz-Froschberg AG 1
4 : 1 Stockerau Union 1
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena, Stockerau
Linz Altstadt 1
30.11.2013, Runde 10
3 : 3 Wr. Neudorf 1
Naturfreunde Stadlau, Wien
Turnerschaft Innsbruck 1
2 : 4 Oberwart 1
VS Oberwart / Turnhalle, Oberwart
Walter Wels 1
1 : 4 Linz Waldegg 1
Leonardo da Vinci Schule, Linz-Urfahr
UTTC Ligist 1
0 : 4 Mauthausen 1
HS Mauthausen, Mauthausen
HiWay Grill Kapfenberg 1
4 : 0 SG SVS Niederösterreich 1
Schloßparkhalle Wolkersdorf, Wolkersdorf
Linz Altstadt 1
29.11.2013, Runde 6
0 : 4 Turnerschaft Innsbruck 1
Sportpark Lissfeld, Linz
Linz-Froschberg AG 1
24.11.2013, Runde 9
0 : 4 Linz Altstadt 1
Altstadt / TT-Halle (1. Stock), Linz
Mauthausen 1
3 : 3 HiWay Grill Kapfenberg 1
HS Dr. Körner / Turnhalle, Kapfenberg
Oberwart 1
4 : 2 Walter Wels 1
Sporthalle Vogelweide, Wels
Stockerau Union 1
4 : 0 UTTC Ligist 1
VS Ligist / Turnhalle, Ligist
Wr. Neudorf 1
4 : 1 Linz-Froschberg AG 1
Sportpark Lissfeld, Linz
Linz Waldegg 1
0 : 4 Turnerschaft Innsbruck 1
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W), Innsbruck
SG SVS Niederösterreich 1
23.11.2013, Runde 8
4 : 2 UTTC Ligist 1
VS Ligist / Turnhalle, Ligist
Oberwart 1
1 : 4 Linz Altstadt 1
Altstadt / TT-Halle (1. Stock), Linz
Linz Waldegg 1
3 : 3 Linz-Froschberg AG 1
Sportpark Lissfeld, Linz
Mauthausen 1
4 : 2 Turnerschaft Innsbruck 1
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W), Innsbruck
Stockerau Union 1
3 : 3 Walter Wels 1
Sporthalle Vogelweide, Wels
SG SVS Niederösterreich 1
4 : 0 HiWay Grill Kapfenberg 1
HS Dr. Körner / Turnhalle, Kapfenberg
Wr. Neudorf 1
22.11.2013, Runde 5
1 : 4 UTTC Ligist 1
VS Ligist / Turnhalle, Ligist
HiWay Grill Kapfenberg 1
21.11.2013, Runde 7
2 : 4 Walter Wels 1
Sportpark Lissfeld, Linz
Linz-Froschberg AG 1
09.11.2013, Runde 7
3 : 3 Wr. Neudorf 1
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle, Wr. Neudorf
Linz Waldegg 1
27.10.2013, Runde 7
0 : 4 Stockerau Union 1
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena, Stockerau
UTTC Ligist 1
3 : 3 Turnerschaft Innsbruck 1
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W), Innsbruck
Linz Altstadt 1
4 : 0 SG SVS Niederösterreich 1
Schloßparkhalle Wolkersdorf, Wolkersdorf
HiWay Grill Kapfenberg 1
26.10.2013, Runde 7
3 : 3 Oberwart 1
VS Oberwart / Turnhalle, Oberwart
Mauthausen 1
4 : 1 Stockerau Union 1
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena, Stockerau
HiWay Grill Kapfenberg 1
4 : 0 SG SVS Niederösterreich 1
Schloßparkhalle Wolkersdorf, Wolkersdorf
UTTC Ligist 1
4 : 0 Walter Wels 1
Sporthalle Vogelweide, Wels
Linz Altstadt 1
25.10.2013, Runde 6
1 : 4 Wr. Neudorf 1
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle, Wr. Neudorf
Mauthausen 1
21.10.2013, Runde 5
4 : 2 SG SVS Niederösterreich 1
Schloßparkhalle Wolkersdorf, Wolkersdorf
Stockerau Union 1
1 : 4 Linz Altstadt 1
Altstadt / TT-Halle (1. Stock), Linz
Linz-Froschberg AG 1
4 : 0 Walter Wels 1
Sporthalle Vogelweide, Wels
Turnerschaft Innsbruck 1
20.10.2013, Runde 6
4 : 1 Oberwart 1
Leonardo da Vinci Schule, Linz-Urfahr
Linz Waldegg 1
19.10.2013, Runde 5
4 : 1 Oberwart 1
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle, Wr. Neudorf
Wr. Neudorf 1
0 : 4 Linz Waldegg 1
Leonardo da Vinci Schule, Linz-Urfahr
Mauthausen 1
29.09.2013, Runde 4
1 : 4 HiWay Grill Kapfenberg 1
HS Dr. Körner / Turnhalle, Kapfenberg
Walter Wels 1
1 : 4 Linz Waldegg 1
Leonardo da Vinci Schule, Linz-Urfahr
Stockerau Union 1
4 : 0 Linz Altstadt 1
Altstadt / TT-Halle (1. Stock), Linz
Wr. Neudorf 1
1 : 4 Linz-Froschberg AG 1
Sportpark Lissfeld, Linz
Oberwart 1
4 : 0 UTTC Ligist 1
HS Dr. Körner / Turnhalle, Kapfenberg
Turnerschaft Innsbruck 1
0 : 4 Mauthausen 1
HS Mauthausen, Mauthausen
SG SVS Niederösterreich 1
28.09.2013, Runde 3
2 : 4 Mauthausen 1
HS Mauthausen, Mauthausen
Stockerau Union 1
1 : 4 Linz Altstadt 1
Altstadt / TT-Halle (1. Stock), Linz
Oberwart 1
3 : 3 UTTC Ligist 1
HS Dr. Körner / Turnhalle, Kapfenberg
Walter Wels 1
4 : 1 HiWay Grill Kapfenberg 1
HS Dr. Körner / Turnhalle, Kapfenberg
Turnerschaft Innsbruck 1
2 : 4 Linz-Froschberg AG 1
Sportpark Lissfeld, Linz
Wr. Neudorf 1
0 : 4 Linz Waldegg 1
Leonardo da Vinci Schule, Linz-Urfahr
SG SVS Niederösterreich 1
15.09.2013, Runde 2
4 : 1 UTTC Ligist 1
VS Ligist / Turnhalle, Ligist
Linz-Froschberg AG 1
2 : 4 Turnerschaft Innsbruck 1
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W), Innsbruck
Linz Waldegg 1
4 : 1 Stockerau Union 1
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena, Stockerau
Oberwart 1
4 : 1 Walter Wels 1
Sporthalle Vogelweide, Wels
Mauthausen 1
4 : 0 HiWay Grill Kapfenberg 1
HS Dr. Körner / Turnhalle, Kapfenberg
Linz Altstadt 1
14.09.2013, Runde 1
2 : 4 HiWay Grill Kapfenberg 1
HS Dr. Körner / Turnhalle, Kapfenberg
Linz-Froschberg AG 1
1 : 4 Turnerschaft Innsbruck 1
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W), Innsbruck
Mauthausen 1
4 : 2 SG SVS Niederösterreich 1
Schloßparkhalle Wolkersdorf, Wolkersdorf
Oberwart 1
4 : 0 UTTC Ligist 1
VS Ligist / Turnhalle, Ligist
Linz Altstadt 1
4 : 0 Stockerau Union 1
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena, Stockerau
Wr. Neudorf 1
4 : 0 Walter Wels 1
Sporthalle Vogelweide, Wels
Linz Waldegg 1
13.09.2013, Runde 2
4 : 0 SG SVS Niederösterreich 1
Schloßparkhalle Wolkersdorf, Wolkersdorf
Wr. Neudorf 1