Zum Hauptinhalt springen
International

European Games: Damen unterlagen Polen, Herren Dänemark

Herber Tiefschlag für Österreichs erfolgsverwöhntes Tischtennis-Team bei den European Games in Minsk (BLR). Nach den Enttäuschungen im Rahmen der...

1. Bundesliga News

International  Damen 1  Herren 1 

European Games - Achtelfinal-Aus für Polcanova

Nach einer Niederlage von Sofia Polcanova gegen Deutschlands Abwehr-Ass Han Ying ist das Tischtennis-Einzel der European Games für Österreich...

International  Damen 1  Herren 1 

European Games: Bitteres 1/16-Final-Out für Österreichs Herren

Herber Rückschlag für Österreichs erfolgsverwöhntes Team am ersten Hauptrundentag der European Games: Nach dem überraschenden Achtelfinal-Aus des...

Damen 1  Herren 1 

European Games - Auftaktsiege für Solja und Gardos

Mit zwei Siegen starteten Österreichs Tischtennis-Asse in die European Games in Minsk. Nach einem Freilos zu Beginn, legten Amelie Solja und Robert...

Damen 1  Herren 1 

Champions League: Lösbare Aufgabe für Linz AG Froschberg

Die Würfel sind gefallen: SKST Hodonin aus Tschechien und Neuling Leka Enea Tenis de Mesa aus Spanien sind die Gruppengegner der Ladies von Linz...

Herren 1 

BL-Ausschuss weist Protest zurück - SPG Linz als Meister bestätigt

Der Bundesliga-Ausschuss der Österreichischen Tischtennis Bundesliga behandelte Dienstagabend den Einspruch der SG Stockerau nach dem verlorenen...

Top Spieler

Name RC
Ganghyeon Park  (WELS1) 2718
Lubomir Pistej  (SPLI1) 2652
Andreas Levenko  (BAAC1) 2561
Weixing Chen  (SGSTO1) 2516
Oleksandr Didukh  (SGSTO1) 2506

Top Spielerinnen

Name RC
Linda Bergström  (FROB1) 2220
Sofia Polcanova  (FROB1) 2214
Yue Wu  (LZFR1) 2208
Amelie Solja  (VILL1) 2116
Liudmila Kiritsa  (VILL1) 2028

1. Bundesliga Herren

Oberes Play-Off

Es liegen noch keine Spielergebnisse vor.

Alle Spielergebnisse ...
Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1(ANEU1) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
HiWay Grill Kapfenberg 1(KAPF1) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1(MAUT1) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
Oberwart 1(OBWT1) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
Salzburg UTTC 1(SALZ1) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
SPG Linz 1(SPLI1) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
Stockerau Union 1(USTO1) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
Walter Wels 1(WELS1) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
Tabellen und Ranglisten im Detail ...
29.09.2019, Runde 1
15:00h ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1
HS Mauthausen, Mauthausen
SPG Linz 1
15:00h SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1
BG Zehnergasse / Eingang in Schulgartengasse, Wr. Neustadt
Stockerau Union 1
15:00h Oberwart 1
VS Oberwart / Turnhalle, Oberwart
HiWay Grill Kapfenberg 1
15:00h Walter Wels 1
Sporthalle Vogelweide, Wels
Salzburg UTTC 1
Alle Spieltermine ...
Runde Heim Gast OffiziellerSpieltermin Verlegungstermin Platztausch

Unteres Play-Off

Es liegen noch keine Spielergebnisse vor.

Alle Spielergebnisse ...
Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
SG Baden AC-TTA 1(BAAC1) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
Biesenfeld 1(BIES1) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
Turnerschaft Innsbruck 1(INNS1) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
Kennelbach 1(KENN1) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
TTC Raiffeisen Kuchl 1(KUCH1) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
TTV sREAL Wr. Neudorf 1947 1(NEUD1) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
Oberndorf 1(OBER1) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
Muki EBENSEE 1(SGEB1) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
Tabellen und Ranglisten im Detail ...
28.09.2019, Runde 1
15:00h Biesenfeld 1
Leonardo da Vinci Schule, Linz-Urfahr
Kennelbach 1
Alle Spieltermine ...
Runde Heim Gast OffiziellerSpieltermin Verlegungstermin Platztausch

1. Bundesliga Damen

Oberes Play-Off

Es liegen noch keine Spielergebnisse vor.

Alle Spielergebnisse ...
Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
ESV Bruck/Mur 1(BEBU1) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
Linz-Froschberg AG 1(FROB1) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
Linz-Froschberg AG 2(FROB2) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
TTC Raiba Kirchbichl 1(KIRB1) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
LZ Linz-Froschberg 1(LZFR1) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
SC Ossiachersee Bodensdorf 1(SGBU1) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
SG Übelbach/Don Bosco 1(SGÜDB1) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
TTC 'CarinthiaWinds' Villach 1(VILL1) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
Tabellen und Ranglisten im Detail ...
Runde Heim Gast OffiziellerSpieltermin Verlegungstermin Platztausch

Unteres Play-Off

Es liegen noch keine Spielergebnisse vor.

Alle Spielergebnisse ...
Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
Badener AC 1(BAAC1) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
Linz-Froschberg AG 3(FROB3) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
SU Spk. Kufstein 1(KUST1) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
Oberpullendorf 1(OBERP1) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1(OTGU1) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
SG TT Amstetten 1(SGAM1) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
SC Ossiachersee Bodensdorf 2(SGBU2) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
Mariahilf / Langenzersdorf 1(SGML1) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
TTV Tea-for-me Tulln 1(TULL1) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
Stockerau Union 1(USTO1) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
Villach 2(VILL2) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
Vorchdorf 1(VORD1) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
Tabellen und Ranglisten im Detail ...
Runde Heim Gast OffiziellerSpieltermin Verlegungstermin Platztausch