Zum Hauptinhalt springen

Bundesliga Bewerbe
Grunddurchgang 2020/2021

Spielerbilanz

David Pühringer, Turnerschaft Innsbruck

Nationalität AUT
Altersklasse U182
Verein Turnerschaft Innsbruck
Spiele 407
Siege 219
Niederlagen 188
Siegerquote 53.8%
RC-Punkte 1690
RC-Deviation 60
Datum Liga / Turnier Saison Runde Gegner Ergebnis
01.05.2021 1. Herren-Bundesliga Platz 8-11 2 1 Maxime Dieudonné (KENN1) 1:3
30.04.2021 1. Herren-Bundesliga Platz 8-11 1 1 Istvan Toth (KENN1) 0:3
24.04.2021 ÖM U21 männlich Platz 5-8 1 2 Erik Seper (WTTV1) 3:1
23.04.2021 ÖM U21 männlich Vorrunde B 1 1 Jonas Promberger (OÖTTV1) 1:3
23.04.2021 ÖM U21 männlich Vorrunde B 1 3 Adrian Dillon (STTV1) 0:3
18.04.2021 1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off 2 9 Christoph Simoner (KAPF1) 0:3
17.04.2021 1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off 2 8 Gabor Böhm (WELS1) 0:3
11.04.2021 1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off 2 7 Tarek Al-Samhoury (ANEU1) 0:3
10.04.2021 1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off 2 6 Dmitrij Levenko (BAAC1) 1:3
12.03.2021 1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off 2 5 Maciej Kolodziejczyk (USTO1) 0:3
12.03.2021 1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off 2 4 Tamas Kalmar (OBWT1) 2:3
17.01.2021 1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off 2 2 Michael Trink (SALZ1) 0:3
31.01.2021 1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off 2 1 Thomas Grininger (SPLI1) 0:3
17.10.2020 1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off 1 7 Andy Pereira (ANEU1) 0:3
18.10.2020 1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off 1 6 Dmitrij Levenko (BAAC1) 1:3
18.10.2020 1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off 1 6 Patrik Juhasz (BAAC1) 0:3
21.10.2020 Landesliga A Grunddurchgang 1 5 Jonah Schuster (FULP1) 3:0
21.10.2020 Landesliga A Grunddurchgang 1 5 Christian Mair (FULP1) 0:3
21.10.2020 Landesliga A Grunddurchgang 1 5 Fabian Kindl (FULP1) 0:3
11.10.2020 1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off 1 5 Maciej Kolodziejczyk (USTO1) 0:3
13.10.2020 Landesliga A Grunddurchgang 1 4 Teresa Oppelz (KIRB1) 2:3
13.10.2020 Landesliga A Grunddurchgang 1 4 Theresa Raich (KIRB1) 3:1
13.10.2020 Landesliga A Grunddurchgang 1 4 Martina Kapfinger (KIRB1) 2:3
04.10.2020 1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off 1 4 Mathias Habesohn (OBWT1) 0:3
08.10.2020 Landesliga A Grunddurchgang 1 3 Wolfgang Schmarl (SCHZ1) 0:3
08.10.2020 Landesliga A Grunddurchgang 1 3 Bernhard Schmelzer (SCHZ1) 3:0
08.10.2020 Landesliga A Grunddurchgang 1 3 Michael Enders (SCHZ1) 0:3
29.09.2020 Landesliga A Grunddurchgang 1 2 Markus Rett (RUM1) 3:1
29.09.2020 Landesliga A Grunddurchgang 1 2 Sebastian Jilg-Thaler (RUM1) 3:1
22.09.2020 Landesliga A Grunddurchgang 1 1 Daniel Thurner (SIIM1) 1:3
22.09.2020 Landesliga A Grunddurchgang 1 1 Ewald Knausz (SIIM1) 3:2
22.09.2020 Landesliga A Grunddurchgang 1 1 Alexander Petter (SIIM1) 3:0
11.09.2020 1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off 1 1 Lubomir Pistej (SPLI1) 0:3
06.03.2020 Landesliga Play-Off B/C 1 5 Josef Felderer (HALS1) 3:2
06.03.2020 Landesliga Play-Off B/C 1 5 Peter Fichte (HALS1) 1:3
06.03.2020 Landesliga Play-Off B/C 1 5 Christian Weitlaner (HALS1) 1:3
03.03.2020 Landesliga Play-Off B/C 1 4 Natasha Rios Aguilar (KUST2) 1:3
03.03.2020 Landesliga Play-Off B/C 1 4 Rares-Laurentius Leorda (KUST2) 3:2
03.03.2020 Landesliga Play-Off B/C 1 4 Nicole Ungerhofer (KUST2) 3:1
21.02.2020 Landesliga Play-Off B/C 1 3 Alexander Schwarz (KRAM2) 1:3
21.02.2020 Landesliga Play-Off B/C 1 3 Ferdinand Renzl (KRAM2) 3:1
21.02.2020 Landesliga Play-Off B/C 1 3 Bruno Pedrazzani (KRAM2) 3:0
07.02.2020 Landesliga Play-Off B/C 1 2 Alfred Janisch (KIJO1) 3:0
07.02.2020 Landesliga Play-Off B/C 1 2 Thomas Taxer (KIJO1) 3:0
07.02.2020 Landesliga Play-Off B/C 1 2 Philipp Monitzer (KIJO1) 3:2
09.12.2019 Landesliga B Grunddurchgang 1 11 Lukas Carrer (LECK1) 2:3
09.12.2019 Landesliga B Grunddurchgang 1 11 Wolfgang Dapunt (LECK1) 3:0
09.12.2019 Landesliga B Grunddurchgang 1 11 Karlheinz Steinkeller (LECK1) 3:1
03.12.2019 Landesliga B Grunddurchgang 1 10 Matthias Gerl (MILS1) 1:3
03.12.2019 Landesliga B Grunddurchgang 1 10 Jürgen Schnaller (MILS1) 3:1